Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#4858065

=DENIS= написал :
Я бы подумал над тем как уравновесь его собственным весом , и у же не ходить за плугом а ездить.Для этого можно позаимствовать навеску с подъёмом плуга и одноколёсный адаптер с седлом от 15 сильного мотоблока.

Адаптер не везде может подойти... А так считаю перевес вперёд преимуществом... Плуг заводской легковат, зато можно заменить более мощным, навесить дополнения (черенковый или дисковый нож...). Поставить предплужник, да мало ли ....

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Anliga написал :
Очень сильно заваливается вперед,с плугом очень тяжело пахать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Anliga написал :
У меня Гарден Скаут,12 л,с.,со стартером.Как уравновесить мотоблок?Очень сильно заваливается вперед,с плугом очень тяжело пахать.

Я бы подумал над тем как уравновесь его собственным весом , и у же не ходить за плугом а ездить.Для этого можно позаимствовать навеску с подъёмом плуга и одноколёсный адаптер с седлом от 15 сильного мотоблока.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ПК написал :
Макс 1; Да я уже снимал головку, сменил старую прокладку( следов прогара не нашел) на новую . Поставил , а результат тот же что и со старой.
Потому и пишу , не знаю дело в прокладке, самой головке . или в гильзе тоже может быть гильзе .

И всё же протяните головку обязательно с динамометрическим ключом! У знакомого были проблемы после перегрева (без ОЖ поработал). Сначала вода в масле. После смены прокладки, прокладки стало прошибать... Пузыри в радике... Протянули сначала до 9 кг - пузыри прекратились, после прогрева (и после уточнения в паспорте) дотянули до нормы 12кг. Полёт нормальный... Куда же проще? Протянул как надо, там и видно будет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ПК написал :
Ребята, нужен совет.

Это точно не резиновые кольца. Прокладка, трещина в головке может быть. Вы не пишете постоянно ли бурление или только при запуске, меняется ли что-то с нагревом? Пробуйте перетянуть прокладку и просмотреть гильзу в верхней части и головку с продувкой с мылом и т.п.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Anliga; Мотоблок это качели... Уравновесить грузом (сменными грузами). На руль, на плуг... Добиться что бы точка равновесия была при опущенном плуге или другом навесном... Использовать другой плуг...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 25.11.2014 Краснодар Сообщений: 4

У меня Гарден Скаут,12 л,с.,со стартером.Как уравновесить мотоблок?Очень сильно заваливается вперед,с плугом очень тяжело пахать.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Макс 1; Да я уже снимал головку, сменил старую прокладку( следов прогара не нашел) на новую . Поставил , а результат тот же что и со старой.
Потому и пишу , не знаю дело в прокладке, самой головке . или в гильзе тоже может быть гильзе .

Riba4ok1 написал :
Макс 1, Вы сильно мне поможете если объясните что именно Вас так испугало и в чем именно настолько радикально отличаются двигатель S195 от двигателя R195. Честное слово, мне эти индексы ни о чем уж таком не говорят.

Уж настолько радикальных отличий точно нет...

ПК написал :
Просто не знаю вынимать ли гильзу( правило -не навреди) или только дело в прокладке , головке.

Вы неспешите вынимать - когда снимете головку гильзу будет видно, тогда и решать будете.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Да. надо будет попробовать.
Но зажимал воротком см 60.
но пузырёчки только от головки или от изношенных рез.колец гильзы тоже может быть.
Просто не знаю вынимать ли гильзу( правило -не навреди) или только дело в прокладке , головке.
Спасибо кто откликнулся

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ПК; Если головку тянули на глазок..., то протяните повторно динамометрическим ключом. Усилие для восьми сильного 12-15 кг. Непротянутая головка - в радике сначала пузыри, после пробой прокладки...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Ребята, нужен совет. Мотобл.зубр 8 - 3 года. Я выше писал, что после вспашки изменился цвет тосола стал как Маккофе. Поэтому. слив тосол заляв воду и увидел что вода кипит, скачут пузыри до 2-3 см. (У кого есть расширяет бачок трудно увидеть -оно будто бурлит в бачке. Надо залить воду по горлдовину, чтобы бачок был пустой -тогда хорошо видно. ) Начитал на форуме где-то 20 в документов - понял что наверное пробита прокладка Сегодня снял прокладку-целая без следов прогара, думаю может надо было дотянуть. Поставил новую - а результат тот же. Я понимаю что чудес не бывает (прокладка добра, головка нормальная без деформации) Что порадите- лезть в гильзы. ДА. когда ставил клапанную крышку, то рекомендую штуцерок (вынуть из головки- у меня он остался в головке) и заложить в клап.кришку, а потом уже наживлять на крышку прокладку). Маленький перекос прокладки может закрыть клапана от смазки. Что посоветуете -зниматы гильзу или шукавты вторую причину. Просто теоретически если мощность в норме, белого дыма нет, масло нормал. цвета а все равно газы в радиаторе то это только прокладка ГБЦ или также могу быть резин кольцо в гильзе. Может кто-то сталкивался.

К сожалению, ruly общается через личку, и сорри ему я уже передал. А форум -это площадка для общения и высказывания своих взглядов. Когда взрослые люди говорят, что есть только два мнения- его и неправильная, тогда уж ведите блог и отключите комменты...

$tr@nn!cc написал :
ведь это он пытается всё наглядно объяснить вам "бестолковым",а вы сомневаетесь,а это типа:"мордой в грязь".Обидно.

Обижаться или оскорблять- это как дети пиписьками меряются.

Кстати, "нам, бестолковым", на одном форуме (уж простите великодушно, не вспомню) популярно. на пальцах человек оъяснил. Не помню дословно, но суть в чем: как известно, жидкость не сжимается. Система выход тнвд-топливопровод-форсунка находится под давлением. Принцип работы форсунки- при определенном давлении игла открывается и происходит впрыск. Сл.-но, начало движения топлива в трубке и будет практически соответствовать УОВ. В наших самоварах мизерной задержкой можно пренебречь.
Это объяснение для чайников, просто и популярно.
2$tr@nn!cc: В Вашем ответе, уж извините, информации-0. Как-то так...

Озвучиваю ответ ruly на мой вопрос, где можно найти регулировочную пружину форсунки: ...пружинку подберите с любой импортной форсунки. Главное чтоб она е заедала. У тех кто диз. аппаратуру ремонтирует есть они.
2ruly: большое спасибо за конструктивный совет. Надеюсь кому-то еще пригодится.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

andyreyt,

andyreyt написал :
Сорри

надо сказать

andyreyt написал :
ruly

,ведь это он пытается всё наглядно объяснить вам "бестолковым",а вы сомневаетесь,а это типа:"мордой в грязь".Обидно.

Видимо я посчитал этот двиг за чудо современных технологий, а он прост, как самовар Сорри за попытку лезть в дебри теории.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

andyreyt написал :
мы забываем об инерции форсунки и получаем поздний впрыск.

У тебя на 175-м "коммон райл" стоит???Там более 2000 Атм. давление в рампе,и несколько впрысков,управляемых компом, за один рабочий ход.В зависимости от нагрузки и оборотов.А для обычных механических ТНВД и форсунок-

andyreyt написал :
определять УОВ началом движения топлива

-инструкции для современных грузовых авто с механическими ТНВД "BOSCH","LUCAS VARITY" и др.

2ruly: Почему Ваш вопрос в личке? Предлагаю обсуждение на открытой площадке. Думаю, всем будет интересно.
2Riba4ok1: М/б 81 серии, взял старенький и сильно б/у, двиг R175. Проблемы с заводкой и охлаждением.
А теперь почему я считаю некорректно определять УОВ началом движения топлива. Как всем известно, рабочим телом в практически любом ДВС является воздух. При позднем зажигании-впрыске мы имеем меньший объем рабочего тела и автоматически перегрев с падением мощности. При определении УОВ началом движения топлива мы забываем об инерции форсунки и получаем поздний впрыск. ИМХО.
Теперь о своем мб. Естественно в силу солидной наработки иеется износ тнвд и соответственно сбой регулировок. Один баг уже нашел: лопнула регулировочная пружина инжектора. Пока не могу найти замену. Если кто-то знает- поделитесь.
Никого не собирался обидеть, просто высказал свое мнение. Что касается новых мб: кто сказал, что братья китайцы тщательно подходят к регулировкам? Точность +- полметра-это норма.
Присоединяюсь к вопросу о замене поршневой R180 на 175 двиг. Подходит или нужно перетачивать блок?

Макс 1 написал :
А с какого перепугу Вы выложили таблицу с S195 и S1100 если вопрос был о R195?

Макс 1, Вы сильно мне поможете если объясните что именно Вас так испугало и в чем именно настолько радикально отличаются двигатель S195 от двигателя R195. Честное слово, мне эти индексы ни о чем уж таком не говорят.

andyreyt написал :
на канале показано (у Руслана), не есть угол

Я не видел, правду говоря, что там у него на канале, но Вы не первый кто говорит такое. Нет у меня никакого особенного метода проверки! Разве что я иногда черкну на маховике мелом полосу и несколько раз крутну что бы примерно оценить не заедает ли игла и посмотреть распыл. Тут Козовод недавно ссылку давал как он это делает . Собственно операция самая заурядная и в мануале написано то же самое. Угол сам по себе не может сбиться если это не большая наработка, замена деталей и т.п. Если же действительно есть отклонение заметное то иногда это может быть из-за заклиненого ролика толкателя когда он интенсивно истирается. А с завода очень редко встречается неправильная установка, зато очень часто сами пилоты устанавливают неправильно. К примеру, при позднем впрыске двигатель работает заметно мягче и тише но это не значит что так для него лучше, хотя многие по звуку делают именно такой вывод. Поэтому без причины лезть в настройки не стоит и если есть отклонения то это, как правило, связано не с углом. Но если есть проблема то пишите и все вместе поможем Вам.

2Riba4ok1
Если Вас не затруднит, можно ли подробно описать Ваш метод проверки-выставления угла опережения впрыска. Ибо то, что на канале показано (у Руслана), не есть угол опережения ВПРЫСКА.

Riba4ok1 написал :
Я же пишу что у нас на тракторах , которые никак не назовешь машинами будущего,

Можно поподробнее про "машину будущего"?

Riba4ok1 написал :
Что касается степени в 23 то я не встречал да это и показатель в районе крайнего возможного. У двигателей с предкамерой больше правдоподобна 21.

А с какого перепугу Вы выложили таблицу с S195 и S1100 если вопрос был о R195?