Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1789468

mrVladimir написал :
Горячая обкатка дизеля на холостом ходу должна проводиться на всех оборотах

С дизелями не работал, спасибо за информацию. Если не трудно может ещё какие-то особенности ...

=CTACOH= написал :
Хочу обратиться к вашему опыту

всречал с компрессией в 14 разброс до 14,5 но машинка ехала,
ну а по поводу истории возможно уже она перекручена но у хадо есть присадки для двигателей с разным пробегом и разными восстановительными свойствами а что если на не обкатанный двигатель с множеством мелких царапин залить присадку для не новых двигателей и она начнет замуровывать их до ровной поверхности соответственно зазор уменьшится критически учитывая то что поршень при нагревании больше расширяется чем цилиндр, как для автомобиля то лил бы после 200 000 км пробега не задумываясь но в меру

DODO написал :
4-ех

ну значит все условия обкатки что и легкового автомобиля, можешь погуглить

Всем привет. По-поводу прицепа: раму уже сварил 115*200, профиль 40*20, под водило (там где прицеплять) 40*40, тормоза дисковые передние от ВАЗ 2101, с знакомым точу что-то вроде ступиц чтобы потом вставить в толстостенную трубу (ось прицепа), тормозной цылиндр тоже от ВАЗ.

Ahkostar написал :
что-то вроде ступиц чтобы потом вставить в толстостенную трубу (ось прицепа),

а не проще взять задний мост? там сразу и с тормозами легче дело

mrVladimir я так думал сначала, но тогда нужно выбросить редуктор (дополнительная нагрузка), а без редуктора под вал надо точить втулку, которую надо часто менять. А ось из труби сделал и без проблем.

а у меня задний мост от старой мазды незнаю модель даже какая я диски жигулевские правда пришлось отверстия под болты сварочным аппаратном перепалить шире, ну а так нормально получилось фотки потом покажу

нашел на телефоне прошлогоднюю
[

]()

А если взять передние ступицы и дисковые тормоза? От той же копейчыны?

Вопрос к владельцам мотоблока Zirka SH-61. Надо сдвинуть каждое колесо на 2,5 см, таким образом уменьшить расстояние между колесами на 5 см. Через какое расстояние на оси посверлены углубления для фиксирующего болта? То, что я вижу сейчас, не снимая колеса, расстояние между углублениями 5 см, одно углубление видно на оси, а над вторым закручен болт. Есть ли между этими углублениями еще углубления? Боюсь, что если придется сверлить самому, то обычной дрелью со сверлом не просверлю ось.

Ищу прокладку ГБЦ к двигателю R180 (zubr)

Александр К. написал :
Вопрос к владельцам мотоблока Zirka SH-61. Надо сдвинуть каждое колесо на 2,5 см, таким образом уменьшить расстояние между колесами на 5 см. Через какое расстояние на оси посверлены углубления для фиксирующего болта? То, что я вижу сейчас, не снимая колеса, расстояние между углублениями 5 см,

 Больше отверстий нет.  а зачем на 2.5?

Александр К. написал :
Надо сдвинуть каждое колесо на 2,5 см, таким образом уменьшить расстояние между колесами на 5 см

сдвигай только одно, правое!

agent007-81 написал :
Больше отверстий нет. а зачем на 2.5?

Левое больше нельзя сдвинуть, мешает шкив с ремнями. Хочу симметрии относительно сцепки. У меня цепляется к мотоблоку адаптер от Мотор Сич, сцепку адаптера я переварил под Зирку 61, расстояние между серединами колес в адаптера - 68 см, в мотоблока сейчас, при максимальной ширине колеи - 73 см. Если я уменьшу колею мотоблока на 5 см, то колеса адаптера будут идти строго за колесами мотоблока.

mrVladimir написал :
сдвигай только одно, правое!

Так не хочу, не будет симметрии, возможно, будет вести мотоблок в сторону с прицепом, и с одним окучником.

Остается вопрос, смогу ли дрелью просверлить новые углубления на оси?

Александр К. написал :
смогу ли дрелью просверлить новые углубления на оси?

попробуй раскажешь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Александр К. написал :
Так не хочу, не будет симметрии, возможно, будет вести мотоблок в сторону с прицепом, и с одним окучником.

Остается вопрос, смогу ли дрелью просверлить новые углубления на оси?

А с самой "ступицой" колеса нельзя ни чего сделать? Которая садиться на ось.
Например закрепить с наружной стороны диска но с тем же ее направлением. тут можно съиграть на эти 5 см.

Александр К. написал :
Остается вопрос, смогу ли дрелью просверлить новые углубления на оси?

Зачем, зачем сверлить? Вы в космос летите и вам нужно строго зафиксировать колесо? Сдвигайте сколько вам нужно и не старайтесь попасть в отверствие,колесо никуда не денется от этого. Тем более шпонка на оси удержит колесо. Или я ошибаюсь?

Спешу поделиться с новичками как новичёк впечатлением. Во-первых если у Вас огород, поле, угодия имеют подъём или подобные сложности рельефа, грунтозацепы понадобятся с вероятностью ок. 70%. Часто встречал совет приспустить колеса, не дай бог! Соски заломает сразу, диски свежепокрашенные прекрасно скользят. Я не проверил давление, хорошо вовремя заметил! Спустил, покрышки с лёгкостью поправились. Еще, если в Вас меньше 75 кг. и огород на склоне тяжелым мотоблоком не так уж и легко вертеть. Если задом сдавать в гору вообще норовит поднять на рога. Хорошо у меня есть симпотные грузила свинцовые, буду крутить на сцепку плуга. И уравновесит малёха и буксовать на будет. Вообще он и так не буксовал, но когда идёшь поперёк склона, то верхнее разгруженное колесо пытается. Вот... успехов...

mrVladimir написал :
попробуй раскажешь

Получилось. Посверлил углубления на оси, без проблем. Сталь оказалась не такая уж и прочная, как я ожидал, обычная железяка. Сдвинул каждое колес на 2,5 см. Теперь расстояние между серединами шин 68 см, точно такое же как и в адаптера Мотор Сич АД-3В, тоже 68 см.
Нюансы при снятии колеса: после того как снял колесо и всё раскрутил, чтобы эта железка (как её правильно назвать?) легче сдвинулась с оси, заточил болт на клин и забил его в разрез этой железки, болт выбил, когда поставил железку обратно на ось.
Расстояние между родными углублениями на оси 4,5 см (я писал выше, что пять см - не правильно, тогда я не смог точно измерить, не добравшись то оси).

dixit написал :
Зачем, зачем сверлить? Вы в космос летите и вам нужно строго зафиксировать колесо? Сдвигайте сколько вам нужно и не старайтесь попасть в отверствие,колесо никуда не денется от этого. Тем более шпонка на оси удержит колесо. Или я ошибаюсь?

Шпонка фиксирует колесо, чтобы оно не проворачивалось по кругу при нагрузках во время езды, а болт, чтобы колесо не сдвинулось в сторону. Да, кстати, шпонка тоже зафиксирована специальным выступом на оси, а в шпонке круглое углубление, это я, чтобы не пытались шпонку выбить молотком.

В ближайшие дни нарезание рядов под картошку мотоблоком с адаптером Мотор Сич АД-3В, расстояние между рядами будет также как колея колес – 68 см.

Александр К. написал :
В ближайшие дни нарезание рядов под картошку мотоблоком с адаптером Мотор Сич АД-3В, расстояние между рядами будет также как колея колес – 68 см.

Успехов вам и ровных рядков. Ждем подробного отчета о проделанной работе, желательно с фото.

gorar написал :
я прошлый год нарезал окучниками, это проще делать одним по центру тогда междурядье получится как и колея. прошел 1 раз, а назад одним колесом идеш по его же следу и все ровно и красиво (при условии что почва однородная без больших груд и уклонов)

Попробовал таким способом на 5-ти сотках (без адаптера), может я глубоко брал, но колея наполовину засыпалась землей, и попасть на ту же колею при обратном проходе получалось с трудом, иногда колесо соскакивало в канавку, приходилось сдавать в зад, в результате ровных рядов не получил.

В нашем полку прибыло купил Зубр-61 в комплекте плуг и фреза 9550 грн