Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4421027

Доброго времени суток, товарищи. Возник вопрос, на днях стал обладателем мотоблока Senda-8, аналог зирки 61, так вот , топлипровод от фильтра до топливного насоса установлен в натяг, явно коротковат. Можно ли его удлинить путем вставки отрезка металической трубки?

Регистрация: 16.01.2014 Днепропетровск Сообщений: 3

нет шкив люфтить не должен либо подшыпникам хана либо шайбу под гайкой которой прикручуеца шкив согнуло у меня такое было

Stepa56 написал :
Проверьте затяжку шпилек, и гаек на корзине, они снаружи, на шкиве 3 шт.
Отрегулируйте, и за контрогайте.
Да... и ещё затяните ручки (рога) сильно!

а вобще люфт самого шкива сцепления это нормальное явление? просто немного смущает

sergei2015 написал :
Что придумали? У Вас там весну не видать? Жду ее я. Соскучился очень.

Оказался из латуни трубку просто вырезали и запаяли с 2х концов. Весна наверно как у вас, скоро придет, в выходные хочу заводить и пробовать адаптер.

спасибо за совет поглядим завтра)

Алексей)) написал :
шкив сцепления немного ведёт

Проверьте затяжку шпилек, и гаек на корзине, они снаружи, на шкиве 3 шт.
Отрегулируйте, и за контрогайте.
Да... и ещё затяните ручки (рога) сильно!

у меня такой вопрос пользуюсь кентавром 1080 уже два года,видел с самого начала что шкив сцепления немного ведёт,но особо не придавал этому значения т.к думал это от нагрузок при вращении,а тут мне один товарищ сказал что такого быть не должно типа надо подтянуть шкив..а так проблем вроде никаких не возникало,сцепление нормально работает..

Бородин написал :
Буду что то придумывать

Что придумали? У Вас там весну не видать? Жду ее я. Соскучился очень.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

sdvoykins, На 180-х нет.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что бы второй раз не разбирать. Менял я подшбник на коленвале( Кентавр)вырубывал прокладку со стороны маховика и не помню есть там тоесть в крышке отверстия для масла или только для креплеия. Я думаю вы меня поняли . За ранее спасибо.

Амперметр? Что то стоит, подключен, но на нем ничего не видно, т.к. на большие токи рассчитан, и отклонение стрелки не заметно...
На него даже ни гляжу, не нужен он!

igor1959 написал :
Лутше поставить

По мне так лучше вольтметр, информативней

Разорви плюсовую цепь акамулятора. Вобще этот амперметр не годиться даже как идикатор. Если его разобрать, то там не похоже на прибор. Лутше поставить милиамперметр с ШУНТОМ от какого нибуть прибора. Найди начинающего радиолюбителя, он тебе поможет.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Денисс написал :
приветствую, я новичек на этом форуме сильно не пинайте если вдруг попадется вопрос не в ту тему. нужна ваша помощь, сегодня занимался проводкой, оказывается все работает (фара, стартер) кроме амперметра, который после вскрытия электро щита оказался банально не подключен, подскажите как и куда его подключать? надеюсь я его не спалю если ошибусь с подключением, заранее благодарен за помощь пометьте пожалуйста на фото как и куда подключить, очень надеюсь на вашу помощь


Там есть схемки

Бородин написал :
Нашел трещину,трубка просто перерублена поперек, как ее можно заделать? Может просто автогерметиком залить.

У меня на омаксе другая конструкция - полностью латунная.Без проблем пропаяется если что

приветствую, я новичек на этом форуме сильно не пинайте если вдруг попадется вопрос не в ту тему. нужна ваша помощь, сегодня занимался проводкой, оказывается все работает (фара, стартер) кроме амперметра, который после вскрытия электро щита оказался банально не подключен, подскажите как и куда его подключать? надеюсь я его не спалю если ошибусь с подключением, заранее благодарен за помощь пометьте пожалуйста на фото как и куда подключить, очень надеюсь на вашу помощь

Бородин написал :
Она (алюминий) с краю с низу еще залить силиконом можно с верху ни как, запаять там не подлезть. Буду что то придумывать.

Если алюминий, то это понадёжней:

ruly написал :
Эпоксидкой залейте. есть такие двухкомпонентные штуки ти па как в шприцах. Перед этим зачистить и обезжирить. И нежалея так намазать.

Полиремы для разных металлов. То же так на десятке делал, до сих пор ездит(новый хозяин предупреждён при продаже).

Эпоксидкой залейте. есть такие двухкомпонентные штуки ти па как в шприцах. Перед этим зачистить и обезжирить. И нежалея так намазать.
На служебной ниве так радиатор латал, так и ездил, пока новую не получил.

Бородин написал :
с низу еще залить силиконом можно с верху ни как,

Так снизу и залейте насколько сможете, сверху не обязательно.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Бородин, На КАМАЗ и т.п. в полевых условиях просто глушили утиками (тонкими круглогубцами).Пережимали,загибали,и опять сжимали.