Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4274842

А что разве ДЕНИС работает на адаптере ??? Очень сомневаюсь. Транспорт это да. На адаптере работать можно если не требуется большого усилия. привода ок тягача, длинные гоны, место для разворота.

sergei2015 написал :
Спасибо за участие в обсуждении.

Незачто. Сам ломаю голову как модернезировать , облегчить свой труд. К сожалению мой агрегат надо перевозить на много километров в прицепе, заезжать в узкие калитки ... А так бы с удовольствием только минитрактор.

Сургей7 написал :
Какраз мне нуен мотоблок и значет не нужен ни адаптер

У каждого туриста свой маршрут . Денис и Рыбачек ваши земляки .Вам не далеко сьездить и посмотреть так сказать явочным порядком что да как-чем с моих слов. Ну а мне подходит то что я и писал -вот ищу способ реализации задумки .Найду отпишусь.Спасибо за участие в обсуждении.

Какраз мне нужн мотоблок и значит не нужен ни адаптер , и к сожалению не применим мини трактор. Как раз на гектарах адаптер применим, а вот как Вы пишите на небольшом участке ??? Мне сдается что переделка под мини трактор более функциональна и не настолько сложней чтобы ломать голову как фактически к прицепу (каким и есть адаптер) присобачить активное приспособление (фрезу) с приводом от тягача (мотоблока) и получить общую длинну и радиус поворота как у зерноуборочного комбайна. С темой адаптеров я знаком изучал ее 4 года назад, изготовил свой вариант , использовал его для посадки картошки и транспорта. Некоторые пиимущества он дает, но по сравнению с функциональностью, маневренностью минитрактора это ... Где возможно работать на адантере то тем более возможно на минитракторе

Сургей7 написал :
Если надо мотоблок зачем тогда адапнер с фрезой?

Уважаемый Сергей 7. Прицепной адаптер к мотоблоку продается в магазинах торгующих мотоблоками;для того что бы вешать на них навесное оборудование и работать с ним сидя а не пешком имея при этом мотоблок а не трактор .Параметры и габариты ;техосмотр и регистрация;налоги и штрафы;запчасти и обслуживание; и наконец -рентабельность.Под ваши запросы -видимо земли больше вследствие чего трактор для вас это решение всех проблем. Мне с моими сотками он даром не нужен-сопутствующие проблемы будут дороже отдачи. Адаптор у меня свои задачи выполняет и у Юры Рыбальченко тоже. У фрезы есть и свой адаптер-но после него след остается и ноги на подставках. Не удобно мне рулить ногами.Поэтому хочу на прицепной адаптер повесить фрезу. Ну а к чемное или не кчемное -люди косят ;пашут;сеют на гектарах. У них поинтересуйтесь.

Единственно для чего удобоприменим адаптер это подехать к далеко расположенному огороду. Это мое мнение, а Вам решать . Добавлю что радиус разворота на адаптере не меньше 10 метров если не слезать с мотоблока + сколько сил уйдет у мотоблока тянуть за собой эту приблуду.

sergei2015, Если надо мотоблок зачем тогда адапнер с фрезой? Это гораздо более неповоротлевое и неуклюжее творение чем большой взрослый трактор. У меня есть адаптер, занимает место в гараже, самое порходящее слово которое характерезует мотоблок с адаптером - РАКЛО тоесть неуклюжее и никчемное сооружение.

Сургей7 написал :
Мне их решение не

Уважаемый Сергей7. Я уважаю уважаю мнение собеседников и их способ решения стоящих перед ними задач. И ваше мнение тоже уважаю.Ваше мнение о самоделках приведено мной в верхней строчке.Воспитание не позволяет мне воспроизвести ваши слова полностью.Права у меня нет такого морального .Мне нравится в моем мотоблоке то -что это МОТОБЛОК. Я мог купить мини-трактор но он мне не нужен.Мне под мои задачи нужен мотоблок. Земли у меня нет столько.Не рентабельно для меня. А вот мотоблок для меня универсальное средство.Как водка. Живот закрутило-водка с солью;простыл-водка-с перцем! Это сказал уважаемый мною человек- ПАВЕЛ 003.Вот такое мое видение проблемы.

sergei2015, Посмотрите как это сделанно на тракторах из мотоблоков. Там уже люди ломали голову себе давно. Мне их решение не понравилось - ЦЕПЬ НИЧЕМ НЕ ЗАЩИЩЕННАЯ. там усилие большое, ремни не справятся. И зачем адаптор, хотите ездить тогда делайте мни трактор, будете использовать собственный вес для догрузки ведущих колес + меньшая длинна агрегата, маневренность, а АДАПТЕР ЭТО РАКЛО.
Вот с ремнями , ,
Как по мне вот это самый лучший вориант -

Вот глубина не плохая , но тут чепь , похоже от ГРМ

saxdmitr написал :
А что вы делали с сапуном ?

Сапун состоит из фланца с сапунои и пластины которая прикрученна к нему с внутренней стороны двигателя, на ней окна для стекания масла и выхода газов. Вот я и поиграл немного с той внутренней пастиной (переворачивал верх ногами, досверлил снизу по бокам два отверствия, вставлял между пластинами мочалку с нежавейки. В результате все вернул как было , кроме отверствий по бокам снизу пластины (для лучшего оттока масла попавшего в сапун. Когда балансир в двигателе достает до масла то он бросает масло прямо в окно для оттока масла в отражающей пластине сапуна.

Stepa56 написал :
Проще... женские колготки (чулки) на масленый фильтр натянуть, можно в двойне!

Для меня не проще, у жены и так последние позаберал для фильтровании лаков, баз, грунтов, молярному делу учусь потихоньку Да и если они фильтровали лучше, в пылесосах производители колготки ставили бы

=DENIS=, Уважаемый Денис! Вы пожалуй самый опытный пользователь тяжелого китайца.Поэтому решил обратится к вам. Не хочется постоянно снимать заднюю плиту чтобы прицепить фрезу.Хочу ехать на прицепном адапторе; а фрезу прицепить как навесное к адаптору .Вопрос в том ;как с вала отбора мощности вращение на фрезу передать не через карданы или ремни.Мне видится решение такое -вал отбора мощности крутит масляный насос ;масло по шлангам высокого давления идет на фрезу ;а вот вал фрезы чем крутить ? где масляный бачок ставить и на сколько литров ? какой мощности насосы?и насосы ли?люди говорят про гидромоторы. Какой вы может дать совет ?

Серррррргей написал :
сверху масляного фильтра мешок от пылесоса привязываю

Проще... женские колготки (чулки) на масленый фильтр натянуть, можно в двойне!

Я сверху масляного фильтра мешок от пылесоса привязываю когда пылища, комбинированный фильтр получился С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ

Напротив поршневого пальца, стыка не должно быть. На верху кольца надпись ТОР или Т, если китайцы пишут.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Сургей7 написал :
В инструкции написано так же , что венхнее кольцо хромированное

Вот нашел рисунок , первое кольцо если смотреть со стороны головки стык расположен справа в горизонтальной плоскости , второе стык вверху 90 градусов по отношению к первому , третье внизу 180 градусов по отношению ко второму , и четвертое стык вверху 180 по отношению к третьему.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Сургей7,
А что вы делали с сапуном ? У меня несколько раз масло гнало с сапуна , вот я и полез кольца смотреть , один раз на покосе перегрел его (забило радиатор) и после этого погнало масло не сразу конечно. Но кольца оказались в норме . Теперь чешу затылок. А сам сапун примитив , один лепесток и все

В инструкции написано так же , что венхнее кольцо хромированное

saxdmitr написал :
Ребята , подскажите кто знает , как стыки колец на поршне правильно ставить при установке в двигатель ? у меня 195 .

У Вас инструкция есть ? У меня 190 Скасчать инструкцию не проблемма , но полной ястности она не вносит. Я просто задал вопрос в Гугл и сумирую инфу - где верх на кольце, где низ, верхнее кольцо особое два следующих одинаковые, потом маслосемное, зомки грубо говоря под 90 градусов.

Регистрация: 07.07.2012 Челябинск Сообщений: 159

Ребята , подскажите кто знает , как стыки колец на поршне правильно ставить при установке в двигатель ? у меня 195 .