Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4251658

SergeyP-Z написал :
Тотже 186, ака зирка 135- дизель...тоже не устроила бы? Может дело в электрозапуске? У самого авто на дизеле, минус только один- греется долго, 125лс. но тяга в такая же как у мотора бензинового на 176л.с. расход меньше на 6-8 литров на сотню. при своевременной замене масла(в 2 раза чаще бензинового) живет долго и не докучает владельцу. на 10w40 запуск до -18 такой же как и при +5, но, повторюсь, греется 30 мин против 5 минут бензинового.
Как сказал один знакомый - что нужно дизелю? компрессия, нормальное дт и стартер и он-запустится. с бензиновым же-провода, свечи, трамблер. Порой головняка больше чем с дт, если возникает в обоих неисправность.

вечный спор бензин-дизель, для меня однозначно машина-только бензин. Проводов в современных движках нет,три в одном катушка, трамблер и провода.Эта "байда" тупо одевается на свечи и все. Бензиновой машине даже и компресия не так важна. искра и топливо. А зимой - завел и поехал ни присадок ни подогревов, ни свечей.
А вот для мотоблока или миника не знаю! "Дизеляку" не эксплуатировал!!!

И отказав на 30% у дизеля меньше. Грязи, воды, дождя не боится. Свечи не отсыривают. Провода не пробивают. водой зажигание не заливается. Можно спокойно под дождём бросить, прийти и завестись преспокойно. Крутящий момент гораздо побольше. Я двумя лапами за дизеляку.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Тотже 186, ака зирка 135- дизель...тоже не устроила бы? Может дело в электрозапуске? У самого авто на дизеле, минус только один- греется долго, 125лс. но тяга в такая же как у мотора бензинового на 176л.с. расход меньше на 6-8 литров на сотню. при своевременной замене масла(в 2 раза чаще бензинового) живет долго и не докучает владельцу. на 10w40 запуск до -18 такой же как и при +5, но, повторюсь, греется 30 мин против 5 минут бензинового.
Как сказал один знакомый - что нужно дизелю? компрессия, нормальное дт и стартер и он-запустится. с бензиновым же-провода, свечи, трамблер. Порой головняка больше чем с дт, если возникает в обоих неисправность.

Riba4ok1 написал :
Это совсем не значит что дизель какой то нехороший, а только то что в моем реальном использовании(35 соток, привезти до 500 кг, помочь соседям родным, посадка-прополка) реально удобней и безпроблемней оказался бензин и средний МБ. Тяжелый меньше за 3 года отработал чем средний за 3 месяца потому что он только "король" на сплошной обработке, а все остальное время он с ухмылкой наблюдал как я таскаю ручной культ. Кроме того тяжелый требует постоянного и неустанного ухода, а также каких-то дополнительных заклинаний в то время как бензин с первого смыка не только жена стала заводить но и внуки. Более того, она иногда даже стала ездить на нем, что вообще фантастика, поскольку от вибрации дизеля за секунду весь целюлит у нее высыпался в пятки. Если бы предполагались постоянные шабашки я бы отдал предпочтение дизелю но и то 105-135 максимум, а дальше трактор.Китайскую водянку я и за пол-цены бы не взял теперь хоть у меня такой новье стоит . Дизель заметно экономнее. Но дизель сложнее в ремонте, иногда только замена, более капризный и зависим от погоды и вообще требует более-менее квалификации в уходе и настройках. Проще говоря он если работает то работает, но если начнет ... то ну его. Чисто субьективно то и ко мне по дизелю больше обращаются, а тех же 168 как будто и нет.Так что речь идет только о моем восприятии помощника во всех делах, он проще, тише, дешевле в ремонте, меньше ухода... Да и в мире МБ дизеля на МБ, МК и т.п. не пользуются пока спросом.

как всегда: без лишней воды, толково, понятно, обстоятельно! Спасибо!

$tr@nn!cc написал :
Всё на любителя... 1. У этих китайцев скорость транспортная больше 20 км. 2.Его вес позволяет работать на любых почвах на родных колёсах. 3.Благодаря разблокираторам разворачивается наместе без никаких усилий(попробуйте развернуть МБ весом в два раза меньше (115-120 кг.),когда одно колесо идёт юзом,+ещё его веса мало-нужно толкать). Ну и 6 передач против двух.А там думайте сами:что Вы намерены им делать.Если-допустим-отфрезеровать да окучить,то,может,можно поменьше-подешевле,но не для плуга т.б. на тяж. почвах.

сообшение от винтика 72
для тяж. почв лутше тяжолый мотоблок

svt101 написал :
т.к. дизеля не захочу больше никогда- вот с этого момента если можно подробнее????? Спасибо!!!!

Это совсем не значит что дизель какой то нехороший, а только то что в моем реальном использовании(35 соток, привезти до 500 кг, помочь соседям родным, посадка-прополка) реально удобней и безпроблемней оказался бензин и средний МБ. Тяжелый меньше за 3 года отработал чем средний за 3 месяца потому что он только "король" на сплошной обработке, а все остальное время он с ухмылкой наблюдал как я таскаю ручной культ. Кроме того тяжелый требует постоянного и неустанного ухода, а также каких-то дополнительных заклинаний в то время как бензин с первого смыка не только жена стала заводить но и внуки. Более того, она иногда даже стала ездить на нем, что вообще фантастика, поскольку от вибрации дизеля за секунду весь целюлит у нее высыпался в пятки. Если бы предполагались постоянные шабашки я бы отдал предпочтение дизелю но и то 105-135 максимум, а дальше трактор.Китайскую водянку я и за пол-цены бы не взял теперь хоть у меня такой новье стоит . Дизель заметно экономнее. Но дизель сложнее в ремонте, иногда только замена, более капризный и зависим от погоды и вообще требует более-менее квалификации в уходе и настройках. Проще говоря он если работает то работает, но если начнет ... то ну его. Чисто субьективно то и ко мне по дизелю больше обращаются, а тех же 168 как будто и нет.Так что речь идет только о моем восприятии помощника во всех делах, он проще, тише, дешевле в ремонте, меньше ухода... Да и в мире МБ дизеля на МБ, МК и т.п. не пользуются пока спросом.

У меня со стартером, даже нет кривого - недодали в магазине, ни разу не заводил с ручки, и думаю стартер нужен...
И так иногда с МБ на пляшешся, а тут еще силы тратить - ручку крутить!

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

-=Суворовец=- написал :
В чём пурга? Где конкретно? Или просто надо пукнуть, лишь бы отметиться?

Пурга весь текст на два экрана.
Система с бачком испарительная по простой причине: Почти всё поступающее тепло отводится за счёт испарения (оно же кипение) охлаждающей жидкости.
Кстати (ну если вы конечно читали инструкцию на свой же собственный мотоблок) СО с бачком там названа "конденсаторной".

ruly написал :

Вот тут рубитесь, не засоряйте ветку.

Рубитесь. СО более чем у 99% мотоблоков воздушные.

SergeyP-Z написал :
теперь по поводу неэлектрич.моделей подскажите- сделать электростартер на них(для использования зимой) уже нереально, слишком затратно или без проблем? какие тут нюансы?

А зачем стартер зимой? И без него нормально заводится
Поставить сильно затратно, плюс по-любому менять или колхозить венец на маховик.
Тему холодного запуска поднимали недавно здесь:

Riba4ok1 написал :
потребуется то чего нет на МБ стартер, АКБ, провода и пр. . Возможно что потребуется установка венца, ребята хоть и говорят что все стоит, но наверное не все. Наверное и на фото без венца. На блоке есть приливы для установки но нужно прорезать отв., нарезать резьбу. Короче, Сергей , все возможно но я не делал, т.к. дизеля не захочу больше никогда, а с бензином у меня и внук 3-классник запускает без проблем. Если покупать все то выйдет ощутимо. Я бы просто не заморачивался, с небольшим прогревом заводится легко, у меня 135 в прошлом году стояла на настройке 2 недели то я заводил в 15" без проблем с 10 минутным обдувом. Тяжелый гораздо больше времени и "заклинаний" требует.

т.к. дизеля не захочу больше никогда- вот с этого момента если можно подробнее????? Спасибо!!!!

какие тут нюансы?

потребуется то чего нет на МБ стартер, АКБ, провода и пр. . Возможно что потребуется установка венца, ребята хоть и говорят что все стоит, но наверное не все. Наверное и на фото без венца. На блоке есть приливы для установки но нужно прорезать отв., нарезать резьбу. Короче, Сергей , все возможно но я не делал, т.к. дизеля не захочу больше никогда, а с бензином у меня и внук 3-классник запускает без проблем. Если покупать все то выйдет ощутимо. Я бы просто не заморачивался, с небольшим прогревом заводится легко, у меня 135 в прошлом году стояла на настройке 2 недели то я заводил в 15" без проблем с 10 минутным обдувом. Тяжелый гораздо больше времени и "заклинаний" требует.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

спасибо за подробный ответ!
теперь по поводу неэлектрич.моделей подскажите- сделать электростартер на них(для использования зимой) уже нереально, слишком затратно или без проблем? какие тут нюансы?

на "водянке" выходная мощность 60 Вт, 12 В.

Сергей, на "водянке" мощности 60,90,120Вт(теперь 90-120), на 186 не знаю, но думаю что немного. Впрочем для заряда АКБ она особо и не нужна. Но фару можно будет подключить умеренную поскольку там стартер требует установки АКБ 36-45 а/ч и для запитки фары Вам вполне хватит. На более распространенных 168 мощность катушки(ек) от 15Вт до суммарно 50Вт в зависимости от назначения(стартерная или только освещение).

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

52dim написал :
на 186FE генератор лучше ( в 100раз лучше!).

на 186FE не знаю, на "водянке" выходная мощность 60 Вт, 12 В.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

так и не понял,

на 186FE генератор лучше ( в 100раз лучше!).

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

52dim написал :
мощности не помню, но достаточно мощный. намного лучше от генераторов "водянок" - во всяком случае он штатно идет с регулятором напряжения и с ним нет никаких проблем.

так и не понял, на водянках лучше, или на 186ом?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

с электрозапуском, имеют все ведь генератор?

все имеют генератор, мощности не помню, но достаточно мощный. намного лучше от генераторов "водянок" - во всяком случае он штатно идет с регулятором напряжения и с ним нет никаких проблем.
Если двигатель поставляется отдельно (например WM186FE), то он комплектуется еще и ключом зажигания, кронштейном для его установки, проводкой - нет только аккумулятора, а так полный комплект.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

подскажите, зирка 135, и ее аналоги, с электрозапуском, имеют все ведь генератор? насколько он мощный? в плане повесить фару. И насколько он лучше/хуже 8-10-12 сильных тяжей?

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

Ну и заморочки с охлаждением когда все уже сделали до Нас и Вы Все можете найти принцип охлаждения в тавриях и вазах 08 и выше. Подсказка (посмотрите на радиатор и его вентилятор обдува и все поймете о чем Я) Всем удачи ну и как говорил генерал


Вот тут рубитесь, не засоряйте ветку.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

При СССР в Андижане был налажен выпуск таких дизелей с "самаваром", правда "содрали" их кустарно и не самые последние модели... но как бы выпускают до сих пор.