Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#4768390

Михаил5 написал :
Вот насчёт цен вопрос и интересен.

в р-не 18 тысяч
Зы. просто поворотную створку бессмысленно делать. экономия 3 копейки а прижимов меньше

andrewkhv написал :
Интересно, какая толщина у Монблана Термо60 и Норд70.

Не работаю таким.Не знаю. Может тут кто из присутствующих померит?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл написал :
Вот немного...Плохо видно Трокаль-2,75 вроде.

Спасибо. Корейцы самые честные? Интересно, какая толщина у Монблана Термо60 и Норд70.

Микаэл,

dica написал :
Я должен прокоментировать?

Не должны

dica написал :
Да ляхко. ,Доставку оплатите?

Если только цена вопроса будет интересна.

dica написал :
В Москоусити и Питере цены немного отличаются. В добавок у нас не особо котируются украинские подоконники по цене дороже Миллеров и прочих

Вот насчёт цен вопрос и интересен.
Насчёт украинских подоконников - они теперь белорусские
* На лоджии подоконник мёллер. Я бы на них остановился, но в конторе, которая ваяет Функе их нет, только Данке.
** В Москве наоборот, по двум конторам сужу, Мёллер дороже Данке и не на пять копеек.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Михаил5 написал :
Нет, бежать не надо, с кучей заказов/расчётов, мастера ходят степенно...

Я должен прокоментировать?

Заказывать в Питер из Москвы

Да ляхко. ,Доставку оплатите?

Насчёт развлекух - ещё одно осталось, а размеры указал.
* Два окна в разных комнатах абсолютно одинаковые, одно в понедельник остеклят, а другое под вопросом - выбор профиля

В Москоусити и Питере цены немного отличаются. В добавок у нас не особо котируются украинские подоконники по цене дороже Миллеров и прочих

dica написал :
Уже бегу, волосы назад. Заказывать соберетесь, посчитаю. А пока у меня и так расчетов предостаточно без ваших развлекух

Нет, бежать не надо, с кучей заказов/расчётов, мастера ходят степенно...
Заказывать в Питер из Москвы
Насчёт развлекух - ещё одно осталось, а размеры указал.
* Два окна в разных комнатах абсолютно одинаковые, одно в понедельник остеклят, а другое под вопросом - выбор профиля

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Михаил5 написал :
Любопытно сверить, никогда на форумах не считал окна
И так :
Профиль 70-ка , фирма Российская или забугорная, 2040 Х 1450 , на три части, бока по 550, левая поворотно откидная с маскиткой, правая поворотная, центр глухой. Ручки нормальные, не полые.
Стеклопакет 40-44
Фурнитура Зига, Мако.
Отлив 165, откосы сендвич 200, подоконник Данке 250 с ушами.
Доставка, установка, демонтаж.
Интересны были бы цены 5-7 профилей на Ваш вкус

Уже бегу, волосы назад. Заказывать соберетесь, посчитаю. А пока у меня и так расчетов предостаточно без ваших развлекух

Микаэл написал :
тошнит уже от этих окон.

А по ночам мне снятся она, они зовут меня домой...

serg 190 написал :
А тебе какой больше нравится?

Никакой, тошнит уже от этих окон. Хотя доход приносят немалый.

Микаэл, А тебе какой больше нравится?

spawn54 написал :
приятно работать,особенно витражи соединять

Это правда,между собой соединять милое дело.

spawn54 написал :
для меня есть)

ставил с П и квадратом,небо и земля,а Г не видал,наверно вообще Г)

у нас века тока с квадратом внутри,даже в whs ставят)приятно работать,особено витражи соединять

Учите сопромат , чтобы ерунду не писать .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
spawn54, А это криминал?Все равно на углах металла нет,и что П что Г разницы нет,производитель дает четкие указание ,какой толщины профиль использовать ,а там уж все на совести переработчика .

для меня есть)

ставил с П и квадратом,небо и земля,а Г не видал,наверно вообще Г)

у нас века тока с квадратом внутри,даже в whs ставят)приятно работать,особено витражи соединять

dica написал :
Вы мне? Я сам посчитать могу. И вам то-же

Любопытно сверить, никогда на форумах не считал окна
И так :
Профиль 70-ка , фирма Российская или забугорная, 2040 Х 1450 , на три части, бока по 550, левая поворотно откидная с маскиткой, правая поворотная, центр глухой. Ручки нормальные, не полые.
Стеклопакет 40-44
Фурнитура Зига, Мако.
Отлив 165, откосы сендвич 200, подоконник Данке 250 с ушами.
Доставка, установка, демонтаж.
Интересны были бы цены 5-7 профилей на Ваш вкус

andrewkhv,навскидку не скажу. Надо память освежить.Вот немного...Плохо видно Трокаль-2,75 вроде.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл написал :
Моя рука вот.

Микаэл, а сколько миллиметров у "70-го профиля других известных марок"?

Микаэл, Пачкается при монтаже ужасно,замучаешься оттирать .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
Понторез. В очках,перчатках. А сколько глупостей наговорил...

+100 Типичный нечистоплотный в бизнесе долбо, голословно поливающий грязью конкурентов. Такие обычно без мыла в любую ж.. влезут и ради собственной выгоды готовы булки свои раздвинуть не говоря про то, что бы впарить клиенту любое фуфло

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Михаил5 написал :
Профиля приличных фирм немного опустили

Остаётся Калева из Российских производителей профилей по завышенной цене, если конечно нужна приличная фирмА с толковым втюхиванием магерами оной продукции.
Посчитать окна у них не желаете

Вы мне? Я сам посчитать могу. И вам то-же

Микаэл написал :
Вроде как Декёнинг

И он родимый вспомнился.
Перебрав у них разные профиля Российского производства, серьёзно было остановился на Зендов, он даже немного по цвету отличался от собратьев, цвет чуть-чуть уходил в синеву. И вроде, по заверениям магеров был забугорным. Да и прошерстив инет выяснил, что им очень мало кто занимается ~ март/апрель 13-го.

лирик написал :
у меня профиль калева дезайн

Уж не помню сколько мне насчитали за сей дизайн Калевы..., считал его. И саламандр стримлайн тоже. Помню, что разница в деньгах была мала.
Перебрал тогда, когда стеклил лоджию, кучу профилей и контор тоже и остановился на Века софтлайн.

лирик написал :
делают на убитых экструдерах , поверхность кривая

У нас тут рядом недавно у турков завод перекупили. Вроде как Декёнинг. Посмотрим чем дело кончится.

Михаил5 написал :
рука ваятеля чья

Как это по русски?сестро....короче мы с ним родичи. Жены двоюродные сёстры. Моя рука вот.

Микаэл, на фотке рука ваятеля чья

Михаил5 написал :
Ну как же Калеву было не обойти

у меня профиль калева дезайн , но сделанный на заводе рехау , остальные окна соламандер , но импортный , наш беларуский саламандер некрасив , делают на убитых экструдерах , поверхность кривая

лирик написал :
у меня стоит два окна от калевы

Ну как же Калеву было не обойти
А как сладко пели, ммм... про то как они качественно делают профиль и вообще не знают что такое Саламандр, а Рехау им в подмётки не годиться и её уровень ниже плинтуса.
Благо, что с собой не было денег, а то бы тут же заплатили полностью за остекление лоджии.
Страшным усилием воли взял себя в руки и с расчётом в руках откланялся, а магер продолжал что-то заученное в спину бубнить, не забывая поносить проклятых конкурентов и буржуинов.
Было это два года назад.
Вчера, в субботу, опять к ним заглянул на огонёк, поговорить за жизнь оконных контор - мало что изменилось...

Михаил5 написал :
пару лет назад взял на вооружение - профиль 70-й должен иметь 5-ть камер. Вот этим и руководствуюсь при своём выборе профиля.

Не всегда в бюджет пролезают такие окна. Особенно в деревнях,хатёнках.Вот какая здесь Калева ? Только чего попроще.

Микаэл, Имхо конечно, пару лет назад взял на вооружение - профиль 70-й должен иметь 5-ть камер. Вот этим и руководствуюсь при своём выборе профиля.

Михаил5 написал :
Посчитать окна у них не желаете

у меня стоит два окна от калевы , есть фирмы окон которые и обсуждать не стоит , китайские , турецкие , там и пластик не прочный , уплотнители не съёмные , армирование примитивное , из такого профиля не выйдет приличных окон , в не зависимости от того как бы их хорошо не сделали и поставили