Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#902489

Хочу купить встраиваемый электрический духовой шкаф. Выбор очень велик. На рынке есть модели ценой от 6 до 60 тыр. На что нужно обращать внимание? Как отделить зерна от плевел? Пока что, единственно, что знаю, это что все патентованные системы очистки - фуфло от лукавого.

Удобно, когда полозья выезжающие (мне достаточно одной пары таких) и есть хорошая подсветка внутри.
Ещё качественная теплоизоляция, чтоб соседние шкафчики не грелись.

А дальше...качество изготовления и дизайн. А кол-во необходимых Вам программ нужно выбирать.

wawa написал :
А кол-во необходимых Вам программ нужно выбирать.

А Вы представьте себе человека, которой НИКОГДА не пользовался ни одной программой готовки. Была духовка с переключателем мощности от 1 до 6 и все. Какие программы? Приходишь в магазин - там куча, вернее ровные ряды разных духовок. Ну скажет продавец, что у этой 8 программ, у этой 11, а у этой 14 программ. Интуитивно я конечно понимаю, что 14 лучше, чем 8. Но и дороже существенно. Вот и хотелось бы уточнить, как люди вообще пользуются такими программами, какие из них нужны, а какие не очень.
А от продавцов, в большинстве случаев, толку мало. Информацию приходится вытягивать клещами. А это трудно, когда не знаешь, что вытягивать. Стандартный вопрос продавца: "А сколько денег Вы собираетесь потратить на покупку?" Начинаешь ему объяснять, что потратить собираюсь ровно столько, сколько нужно для приобретения достаточно функциональной, но без лишних наворотов, модели. Тогда продавец оценивает мой внешний вид и предлагает навскидку ряд моделей типа Занусси, Аристон, Электролюкс и, конечно, Бош. Потом еще раз оценивает мой внешний вид и говорит, что типа, конечно, можно и подешевле, если взять зависимый комплект. Дело доходит до вопроса, а есть ли у меня уже варочная панель. Ах есть, а какая? Ах Нефф! Ну что же Вы сразу не сказали! Тогда пойдемте сюда! Вот отличные модели Нефф, Миле... Спрашиваю, а в чем разница принципиальная, если такая разница в цене. И тут начинаются отмазки типа "Ну здесь качество существенно лучше, функционал богаче и пр." А когда начинаешь спрашивать что конкретно различается, иногда такого удается услышать, что уши вянут. А вот толкового продавца духовок пока встретить не удалось
Вот, думаю, спрошу у форумчан! Наверняка у многих есть современные духовые шкафы и они попользовавшись ими уже знают, на что нужно обратить внимание при выборе.

Поняла...Тогда о себе...

Использую:
_быстрый разогрев
_Верхний и нижний жар(при запекании курицы, мяса)
_Выпечка
_Дрожжевое тесто(хлеб поднимается или тесто для пиццы).
Ещё в одном режиме готовила, что-то не очень. Очисткой их пользовалась, но эффекта особо не почуствовала, может на более грязные печки рассчитано! У меня Neff, независимая.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Почитайте здесь может быть поможет.

wawa написал :
У меня Neff, независимая.

А марку не подскажите? Стоит, по Вашим впечатлением такую брать?

2Starik49 Спасибо, сейчас буду читать...

мне про камень понравилось)

Полезное чтиво. Про камень я впервые услышал.

А здесь камень можно и увидеть.

kra-mark написал :
камень можно и увидеть.

Конечно, посмотреть на камень интересно, но еще интереснее мнение счастливых обладателей духовок о том, какие функции необходимы, а без каких можно обойтись. А вот с этим пока не густо

ssolovov написал :
А марку не подскажите?

ssolovov написал :
Стоит, по Вашим впечатлением такую брать?

Меня всё устраивает...но вполне возможно, что печка попроще тоже не вызвала бы у меня нареканий. Чем пользуюсь, написала.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Вот моя любимица
У произаодителя:

Нет никаких очисток, просто эмаль, но отмывается хорошо.
Что нравится: салазки с выезжанием блюд к тебе, нормальное и понятное управление, холодное переднее стекло, два источника света в духовке, равномерность пропекания, более чем достаточно функций, температура от 30 до 300 градусов, три поддона и решетка, термощуп еще не пробовал, дизайн подходит под мою кухню.
Можно взять попроще, но думаю потом мучался бы в сомнениях.
На рабочем месте:

Симпатичная кухонька .Хочу делать ремонт в похожем стиле.Давно делали?Дорого получилось?Это здесь вытяжка Крона?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Делали год назад. Обошлась без техники в 95 т.р. Фурнитура BLUM с доводчиками - рекомендую. 25 т.р. скосил из-за недочетов. Итого 70 т.р. Вытяжка крона.