Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#905700

Добрый день. Прорыл весь интернет. никто конкретно сказать не может.
мне нужна печь с отложенным стартом часов на 12, чтобы завтрак приготовила. в основном пишут таймер на 99 минут и отложенный старт. звонил в електролюкс, самсунг, бош. никто точно сказать не может есть ли необходимая мне функция или нет.
по размерам я ограничен в глубине: до 32-34 см. по цвету - нержавеющая сталь. объем 17 литров.
подскажите пожалуйста если не конкретную модель, то место где могут дать профессиональную консультацию.
С уважением, Александр

td, если Вы действительно звонили "фирмачам", и там Вам никто из техничнеских консультантов ничего путного не смог (или не захотел сказать), есть 2 варианта действий - "активный" и "ленивый".
"Активный" - идете в какой-нибудь крупный магазин быттехники и "тупо" читаете инструкции на приглянувшиеся модели; в мануалах все должно быть написано. Как вариант (и если дружите с английским, немецким, корейским) - идете на "родные" сайты, там часто выложены инструкции в формате *.pdf, читаете, ищете...
"Ленивый" - при умеренном знании хотя бы английского, пишете жалобу, опять же - на "родной" адрес (типа www.bosh.de)). Жалуетесь, что их офиц. представитель в РФ "мышей не ловит", техническую консультацию дать отказывается, тем самым подрывая процесс продаж уважаемого бренда... Есть очень немаленькая вероятность, что в течение недели Вам напишут или позвонят, будут удивляться, что кто-то у них не хотел раньше Вам помочь

Сорри, в адресе БОШа буковку случайно не прописал

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

td написал :
звонил в електролюкс, самсунг, бош. никто точно сказать не может есть ли необходимая мне функция или нет.

Может как-нибудь не так спрашиваете ?
Если есть в печке часы, то спросите, есть-ли там будильник.
Если есть, спросите, может-ли он включить печку.

В моей антикварной DAEWOO, есть аж программатор целый.
Там задается время начала процесса, мощность и время готовки.

Как крайний вариант - самая простая СВЧ с механическим стартом (крутилка) + внешний таймер. Это такое устройство, которое включает/выключает любое устройство по времени.

Конечно, это вариант не самый простой, зато верный.

l_andrey, а верный ли? Механическая крутилка начинает отсчет времени от "момента кручения", а не от момента появления напряжения на проводе питания печки. Вроде, так?

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

l_andrey написал :
Конечно, это вариант не самый простой, зато верный.

Наверно как раз самый простой.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Новосёл написал :
Механическая крутилка начинает отсчет времени от "момента кручения",

Блин, точно, там-же заводная

Идея внешнего таймера - наверное, как вариант (хотя, и не очень удобно пользоваться); он же умеет и включать, и выключать питание.
Но есть сомнение - долго ли он проживет, регулярно коммутируя 800-900W нагрузки? Я с таймерами не сталкивался, и не знаю, на какие токи они рассчитаны. Очевидно, они разные бывают, но бытовые (недорогие) - наверное, на маломощных потребителей ориентированы...

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

td написал :
нужна печь с отложенным стартом часов на 12

прокиснет за ночь.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

td написал :
нужна печь с отложенным стартом часов на 12, чтобы завтрак приготовила

может проблема того не стоит ? Это какой завтрак надо час готовить ? а 10 минут сварить кашу - это как раз встал, включил ручками и в санузел, как выйдешь всё и готово будет...:-))

Продолжу свою мысль по поводу внешнего таймера.
Почему все подумали о механическом таймере? Ведь в продаже полно и цифровых - у них точность хода будет достаточна для любого завтрака

Вот пример
Нагрузка - до 3500 Вт (16А), подойдет с большим запасом. Цена - около 500 руб. Хотя себе я купил точно такой же рублей за 200. Распродажа, наверное, была в Castoram'e

Zergling написал :
Наверно как раз самый простой.

Я имел ввиду не самый простой в использовании. А в реализации - проще некуда, пошел и купил два простых устройства. Это вместо поисков одного, но редкого (наверное, и дорогого)

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

l_andrey написал :
Почему все подумали о механическом таймере?

Кто все ?
После предложения речь шла о том, что в микроволновке с механическим таймером стоит заводная хрень обратного отсчета на пружине. И вся проблема именно в ней.

И "выключит" микроволновку она через (например) 5 минут после поворота ручки, а не после того как на микроволновку подадут питание извне

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

а так да, вполне дешевое, красивое решение.
жаль что работать не будет

Zergling написал :
И "выключит" микроволновку она через (например) 5 минут после поворота ручки, а не после того как на микроволновку подадут питание извне

Блин, это не учел
Тогда скотчем ее (крутилку) залепить

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

l_andrey написал :
Блин, это не учел
Тогда скотчем ее (крутилку) залепить

А логично кстати.
Электронный таймер у нас "минутный".
Его и настраиваем на вкл/выкл.
А из микроволновских "часов" вынимаем пружину ...
Или другим, более доступным, способом фиксируем ручку.
И все.

"пока все дома" отдыхают, нафиг всё это с утра успеваем всё: и кашку и бутики горячие и разогреть в микровейке, неужели это падонки конструкторы забыли такую опцию. Не понимаю - зачем в СВЧ отложенный пуск. "Он сказал поехали....." - внешний таймер
Хорошо: ложим замороженный полуфабрикат , старт через 8 часов, и шо и т.д. и т.п.

l_andrey написал :
Как крайний вариант - самая простая СВЧ с механическим стартом (крутилка) + внешний таймер. Это такое устройство, которое включает/выключает любое устройство по времени.

Собственно так и делал раньше - таймер включал СВЧ и капельную кофеварку... Таймер был простейший, электромехнический с флажками.

Новосёл написал :
Механическая крутилка начинает отсчет времени от "момента кручения", а не от момента появления напряжения на проводе питания печки. Вроде, так?

Zergling написал :
После предложения речь шла о том, что в микроволновке с механическим таймером стоит заводная хрень обратного отсчета на пружине. И вся проблема именно в ней.

И "выключит" микроволновку она через (например) 5 минут после поворота ручки, а не после того как на микроволновку подадут питание извне

Не так. В микроволновке электромеханический таймер. Точно такой же как внешний с "флажками".

Но ... действительно не особо это нужно...
Кашку можно подготовить вечером, а утром - запустить - и сварится, пока будешь умываться Ну или сварить вечером, а утром разогреть....

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

BV написал :
Не так. В микроволновке электромеханический таймер.

А я видел не электромеханический, а с пружиной.

2Zergling А вы попробуйте вынуть вилку из розетки во время работы.....