Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78281

а фанеру или кусок гипсокартона как прикрепить с ванной и стене?

Полочку можно сделать из фанеры, обработав её, например лаком. Плитку клеить на жидкие гвозди.
Плиткорез, конечно можно заменить разными другими инструментами, но лучше купите недорогой (китайский) роликовый плиткорез рублей за 200-250.
Вот такой, например: www.krastools.ru/catalog/?pid=2&groupid=&subgroupid=39
Сайт красноярксой конторы, в Москве что-то Яндекс ничего такого не нашёл.
Плиткорез можно купить почти в любом магазине, где есть ручной инструмент.
Можно приобрести такой: www.winten.ru/?list=cat&flash=0&id=27&page=1 (левый столбик, третий сверху, обязательно с металлическими губками!) рублей за 80, но леди с ним будет сложнее :-)

И еще, у нас ванна не достает с одной стороны до стены см 8-10, плитка по краям уже положена, а между стеной и ванной дырка. Чем ее можно заложить, дощечкой, куском гипсокартона (а сверху хотели выложить плиткой)? правда если крепить на винты, надо будет плитку сбивать в углу, не подлезешь дрелью. Понятно, что это надо было делать до укладки плитки, но наш "ломастер" не придумал что там делать а скорей-скорей класть плитку начал.
И еще, осталось недоложенной плитки метра 2, я бы могла бы сама все доложить, но нет плиткореза. Чем еще можно качественно разрезать плитку, чтобы не покупать дорогой и в дальнейшем ненужный инструмент?

2kran
Я конечно понимаю, что на форуме можно получить массу ценных советов и информации, но, например, нельзя же спрашивать хирурга по телефону резать аппендицит или нет, не показав ему больного

2PARTYzanka Спасибо, ранее не читал. Я по собственному опыту писАл. Две недели - солидный запас :-)

2Сулейман

А вот здесь указано, что швы плитки обрабатываются Дельфином по истечении 2 недель после выполнения затирки:-)

В идеале - лучше снять.
Но, если они держатся надёжно (надо смотреть) можно и не снимать, а поступить более извращённо. Затолкать в полости плиточного клея, через часок прочистить швы на глубину ~ 5-7 мм. Это можно сделать обычными спичками, пока клей не засох. Плитки промыть несколько раз, пока не исчезнут разводы. А потом затирать.

А с плитками, где много пустых мест? Их надо обязательно снимать? Я смогу сама это сделать?

2kran 6-7 мм. для затирки роли не играют. Швы предварительно надо очистить от клея. Это не сарказм, на самом деле посмотрите внимательнее - нет ли где остатков клея на краях плитки. Разводите затирку, как в инструкции (много не делайте! очень быстро застывает). Я при затирании предпочитаю резиновый шпатель (5-10 руб. почти в любом месте, где торгуют шпателями, валиками и т.п.). Черпаете шпателем затирку и вдавливаете её в шов, заполняя его полностью. После 10-15 мин. такой работы, заполненные швы протираете аккуратно, без нажима мелкопористой пароллоновой губкой, смоченной в воде. С первого раза будут белые (или какая там у Вас затирка) разводы, протирать нужно несколько раз, постоянно промывая губку.
Через пару дней швы надо обработать влагоотталкивающей пропиткой (Фуга-блеск, Дельфин и др.), т.е., просто прокрасить швы кисточкой. Лучше наложить пару слоёв пропитки, а на полу можно и три.
Сложного ничего нет, только занятие довольно нудное, особенно если плитка мелкая. Всегда сочуствую тем, кто делает смальту.

мы решили, что ему позвонит мужчина, попросит от нас отстать. А плитку затирать хотели сами, чтобы хоть можно было помыться. Если кто знает, как это надо сделать правильно, расскажите пожалуйста. И у нас вся плитка до стены пустая по краям, получается 7мм, а на затирке написано: слой 2-6 мм. Это ничего страшного? Двери придется переделывать, новые коробки покупать. Я сейчас размещаю фотки на сайте, как нам двери установили и как плитка уложена в углах, сделаю дам ссылку, правда не знаю как фотки уменьшить. они достаточно большие.

Всем огромное спасибо за содействие!!!

kran, как у вас дела??? Что собственно с ремонтом и с этим ****ом?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kran написал :
Уже сегодня были звонки по его просьбе...

Насколько я знаю, можно трубу не класть после того, как ответили на входящий звонок, а с другого телефона позвонить на станцию и пожаловаться на хулиганство/угрозы. Пока Ваша трубка не положена, информация о том, откуда звонили доступна. Ну и в участковому заявление пишите.

2Юбер
К сожалению, ни 1. ни 2. не являются гарантией успеха в ремонте. Примеры тут есть.
2Mango-Mango
В старом форуме много на эту тему было...

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

2Mango-Mango Это не мне ставили , а моему водопроводчику. Я не в курсе. Но здесь есть знающие люди. Помогут.

kaban написал :
Мне мастер ставил ПП-водопровод. Попросил позвонить. И... Тридцать минут с перерывами ругался с мастерами которые в это время ему дома ставили пластиковые окна. Как я понял ставили под присмотром его жены. :-)

Вот скоро мне тоже будут окно ставить под МОИМ собственным присмотром На что обратить внимание во время работ??? Подскажите..

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Мне мастер ставил ПП-водопровод. Попросил позвонить. И...
Тридцать минут с перерывами ругался с мастерами которые в это время ему дома ставили пластиковые окна. Как я понял ставили под присмотром его жены. :-)

2 spt01
Отсюда следуют выводы:

  1. Без договора не нанимать, но, если уж ни в какую, то
  2. Без особой нужды мастеров таких со стороны не приглашать - только по рекомендации знакомых.

и еще такая фраза его "как только к концу - так начинается.." видимо это не первый раз...

Нет ну вы чувствуете?! - эти идиоты совершенно не знают цену себе: они искренне считают, что они осчатливливают такой работой заказчиков и "обижаются", что их часто "кидают". Но незнание не должно освобождать... от последствий. Это, вообще, очередной крайний случай. Я дурею от куда более "счастливых" случаев... Как у меня, например .

  1. Снять ксерокопию с паспорта до начала работ.

Не снять, а лучше попросить принести копии и сравнить с оригиналами.

Проверить, действительно ли свой телефон дал мастер.

Согласен.

Сфотографировать физиономию мастера четко, фас и профиль.

Вот это точно никому не понравится.

  1. Проверить результаты первого дня работ (а может и после первого часа). Если видны большие косяки - гнать сразу.

Правильно. Если "полет нормальный", контролировать регулярно в любом случае и можно рассказать как будете принимать работы. Конечно, для этого нужны знания и опыт.

За мастером надо ходить как за дитем малым.

Тогда это не мастер, а у-ще.

Мастер не должен бояться зрителей.

Согласен. Вообще, как я считаю сейчас, перед началом работ надо соблюсти максимум организационных формальностей, типа описанных выше. Тем более, если работы идут без договоров с юр.лицом. Чтобы сразу отмести совсем уж "криминальный" контингент. И нечего стесняться. К сожалению, мы, заказчики сами виноваты в том, что по городам и весям бродят такие работяги и совершенно внаглую входят в наши дома, портят имущество и требуют денег. Ведь этот "фрукт" где-то проскочил и пошел дальше. Его вовремя не остановили. Помните как электрика Flower бросились жалеть несколько человек?! Пожалели - пошел дальше. Ведь нам в магазине ничего не продадут, если у нас не хватает рубля; если мы что-то уволочем из супермаркета и нас заметят, то нам не сдобровать. А здесь... мы входим в их положение, рассчитываем на их порядочность и профессионализм, платим авансы, часто даем кров... И это быдло с удовольствием, не моргнув, пользуется этим и наглеет с каждым последующим заказчиком еще больше!
Скажите, чем это не мошенничество? А мошенник - преступник.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

За мастером надо ходить как за дитем малым. Особливо ежели мастер незнаком или Вы незнакомы с качеством его работы. Лучше конечно с таким и не знакомится.
Но, раз уж так сложилось - мастер с улицы и как работает не знаете, то:

  1. Делайте сами, если не можете/лень то п.2
  2. Возьмите отпуск и стойте над душой мастера. Так вы сведете потери к минимуму. Если кто-то возмущается недоверием, то его сразу нафиг. Мастер не должен бояться зрителей.
    Примечание: при этом необходима некоторая теоретическая подготовка в разрезе проводимых работ.
  3. Не можете стоять над душой сами, найдите доверенного. Это сложно.

И последнее: если мастер все сделал хорошо и вы довольны, возьмите у него телефон и постарайтесь рассказать о мастере большему числу знакомых.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

WhiteKnight написал :
Мне клали много плитки - ванна, туалет, кухня, прихожая - могу написать сагу обо всем этом деле.

Присоединюясь к просьбе BV, напишите.
Может , тогда и топиков подобных меньше будет появляться.

Помните, раньше электрик мстил Flower,

теперь вот плиточник kran.

В общем, вырисовывается примерно следующая инструкция на будущее, но уже не для kran (она опоздала) :

  1. С гастарбайтерами не связываться. С работниками по обьявлениям не связываться.
  2. Снять ксерокопию с паспорта до начала работ. Проверить, действительно ли свой телефон дал мастер. Сфотографировать физиономию мастера четко, фас и профиль.
  3. Проверить результаты первого дня работ (а может и после первого часа). Если видны большие косяки - гнать сразу.

Боюсь только, нормальные мастера на такое обращение могут обидеться.

2kran
Что за звонки были?

обидно-то как.. Люди, понимаешь, пашут, на эти ремонты зарабатывают, а потом ****ы всякие такой урон наносят...Убила бы! Больше никого не берите с улицы (хотя и рекомендация не всегда - залог качества и того, что у вас с этим человеком сложатся нормальные товаро-денежные отношения) Насчет дверей - могу Вам человека порекомендовать, который это сможет переделать.
А мама...пусть больше к ним не выходит даже на лестницу...

нашли по объявлению на улице. я жаль не записала на фотоаппарат (на видео) все наше общение, там были реальные угрозы. и фотография бы его осталась, не догадалась. Все вещи отдала. Разговаривали я , мама и он в коридоре перед квартирой. Самое главное, что я даже хотела ему отдать немного денег, чтобы только он от нас отстал поскорее, а он не стал ничего брать, только месть, месть на лице. и еще такая фраза его "как только к концу - так начинается.." видимо это не первый раз...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2kran Как Вы нашли этого "мастера"? Вещи свои он забрал? Обязательно обратитесь с заявлением к участковому. Сгустите краски, скажите, что были реальные угрозы (со слов мамы...). Назовите № мобильного телефона участковому. Спросите, как себя вести.

kran написал :
Подскажите, чтго мне делать сейчас?

Если вам угрожают - обращайтесь к ментам и записывайте угрозы с телефона. Телефон умеет записывать?

kran написал :
Уже сегодня были звонки по его просьбе...

Подробнее плиз...
PS Таких гадов надо сажать...

Девушка, держитесь! Мы тоже во время ремонта нарывались на всяких отморозков, но мы женщины боевые, хоть и маленькие, и эти дядьки, по счастью, уходили от нас сильно посрамленными Один раз у нас сантехник с помощником находились в квартире, и мама с ним, а предыдущий рабочий, изгнанный сразу после того, как мы узнали, что он пьет, привел с собой молодчиков (типа мы к вам пришли потолок делать в ванной). Так вот пришлось одних строителей против других выпустить, чтоб разбирались К счастью, так как мы вовремя поняли, что это за люди, ванна не пострадала.

Вы ничего не бойтесь, пригрозите им милицией или связями в прокуратуре и т.д, попросите знакомых мужчин подойти к телефону, когда эти гады звонят.. И поосторожнее, не впускайте никого в квартиру...Мало ли что... Хотя это наверняка всякое г...о гастарбайтерское, которое вас на понт пытается взять... Удачи!

WhiteKnight написал :
могу написать сагу обо всем этом деле.

Напиши, плиз, опыт никогда лишним не будет....

Я в очередной раз смалодушничала и доверила это "ломастеру" делать двери в ванну и санузел. Просили его сделать дверь пока только в ванной, чтобы плитку доложить поскорее, а он в наше отсутствие снял дверь в туалет и начал делать ее. Пыхтел над ней целый день, вырезал коробку по старой и прикрепил ее к самому верхнему краю, чтобы не пенить. Образовалось пространство под дверью в 7 см. (говорит, порожек сделаете, там мой кот пролезет). Страшный скрип, дверь перекошена, коробка вырезана в местах петель на см больше чем надо, замок не закрывается (в среднем при 10 поворачиваниии рчки туда - сюда его можно закрыть, замок уже стоял, нормально закрывался, просто "ломастер" неправильно вырезал дырку в коробке.) А дверь уже прибита саморезами... И под коробкой подложены 2 дощечки (высоты не хватило)

На следующий день мы его попросили уменьшить дырку до стандарных 1-2 см. Он видимо со злости отрезал нам коробку под дверь и потом вставил вырезенный кусок под дверь незаметно. Мама нечаянно его толкнула ногой и он вылетел уже после того, как "ломастер" ушел уставший домой. В этот же день, пока мы еще не заметили отрезанной коробки на дввери в туалете, он делал дверь в ванну. Скрип еще ужаснее, точно также не закрывается замок, еще и дверь не проходит по ширине коробки, то есть затирает даже без пены пока и петли вставлены вглубь коробки, то есть не на краю, короче средняя часть петель вдавливается в коробку.

Тут мое терпение лопнуло. Мама вечером попросила его показать паспорт. Он отвечает: а ты свой покажи, когда покажей, тогда я тебе свой.

Я подсчитала ущерб... Он оказался раза в 3 выше стоимости его работы. Вещички его собрали, выложили в коридор. Ждем его сегодня утром. Я прошу показать его паспорт. Он отказывается, а вы мне свой покажите говорит. Достает паспорт, закрывает бумажкой данные и показывает только фотографии. Начинает на нас орать, что мы его решили кинуть. Я говорю, пожалуйста, подсчитаем, на сколько вы наработали, и вычтем мой ущерб - стоимость двух дверных коробок и ремонт эмали в ванной (замазка). (про полную стоимость ванны я уже не стала говорить и про плитку, которая почти вся пустая внутри, а "ломастер" сказал, что достаточно 30% клея и плитка будет держаться, и плитка выложена так ужасно, в самом видном углу плитка резанная причем криво и другая сторона на см ушла, внизу 19, вверху 20 см).

Самое ужасное: он мне говорит: мне от вас ПОКА ничего не надо. С вами теперь будут разбираться другие люди по-другому. Лицо было такое зверское, что я набрала 02, решила посоветоваться что делать. Мне сказали обратиться к участковому, а у меня есть только номер мобильного телефона, ни паспорта, ни фамилии не знаю, ни адреса, ни домашнего телефона.

Уже сегодня были звонки по его просьбе...

Просто у нас в доме одни женщины, нет мужчин, и видимо нас считают за дурочек и не боятся...

Подскажите, чтго мне делать сейчас?

и предъявлять ли мне претензии к плиточнику, час расплаты близится...

За ванну обязательно предъявлять. Ведь по хорошему ванну надо менять. Плиточник у вас - просто свинья какая-то! Как таких земля терпит, блин!

И закрывать надо ЛИЧНО, т.к. подавляющему большенству рабочих это по барабану.

Либо предварительно сказать рабочему, что если что будет попорчено - будет скомпенсированно из его оплаты. Сразу озаботится... Но в описанном случае, похоже, и это бы не помогло.

Я уделил максимум внимания именно защите ванной от испоганивания. Очень хорошая идея - найти на помойке старую дверь - как раз в размер ванной. Но двери не нашел - устелил дно ванной двумя слоями старых одеял + 3 слоя полиэтилена приклеил по самому краешку ванной. И после этого не волновался... Да и с плиточником повезло - он сначала выложил прямоугольники в середине стен по уровням,, по ниточкам каким-то, а потом уже от них выкладывал по направлению к краям.Получилось все абсолютно симметрично. Хотя парень простой такой, через ЖЭК заказы находит...