Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2154533

Нужно найти хороший технадзор, который разбиарется в людях и технологиях.
Вся Европа так работает.
Зачем клиенту знать чем мажутся плиты? Он должен заплатить и заниматься своей работой, которая приносит деньги.
Если самостоятельно разбираться в людях и технологиях, нужно самому заказчику стать строителем, а так как это куча времени (можно стать, хоть не самым продвинутым, но на уровне уже понять, когда дурят откровенно и что плитку надо класть на цементный клей а не на Ротбанд, за небольшое время даже, а если не дано?), то нужно забросить свою основную работу.

Я покупаю машину, доверяя сборку её профессионалам (кто профессиональнее показывает эксплуатация), а не сижу в гараже и не кручу гайки сам (как любители ВАЗ-комплектов)
Я покупаю одежду в магазине, а не шью её сам.
Я покупаю компьютер, а не сам разбираюсь, куда южный мост впаивать в материнку, но так как зачастую при готовой сборке мне не могут предложить комплект "запчасте" таких, каких я хочу, то я беру большой мешок и собираю готовый комп из деталей, купленных в разных магазинах, зато каких мне надо, дома. (видите? уже не доверяю, потому сам собираю, научился, к тому же всё из-за того, что в одном месте не найти всё, выхожу из ситуации таким образом)
Ну и меня очень расстраивает качество еды и я уже серьёзно начинаю задумываться о том, чтобы эту еду по максимальному выращивать самому, так как предложения на рынке сплошь отрава, а с каждой морковкой в лабораторию не набегаешься. Мне нужно теперь потратить много моего времени на выращивание и добывание.
И тут есть варианты - я оплачу работу хорошим знакомым, один вырастит, я заберу... второй выследит - я подъеду и вместо недели у меня уйдёт 2-3 дня добыть зверя. (лесной кабанчик уже в активе, в морозилке и в банках в виде тушёнки).

Так что вот вам варианты прожить жизнь и получить тот результат, который вы желаете.
Я объяснил свои поступки, как поулчить то, что хочешь, а не то, что предлагают, выдавая желаемое за действительное.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

*abс* написал :
Эт точно, форум рулит

Не рулит... ибо дерьмописцев тут достаточно много. Пишут. сами не зная того, что делают.
Чтобы найти ценную информацию, недостаточно создать тему и сразу же получить ответ. Ответ может быть абсолютно деструктивным.
Чтобы понять, какие ответы полезны, какие нет, нужно уже быть подготовленным и неплохо во всём разбираться.
Вот тема создана, сколько страниц уже написано?
А где бригада? Самая лучшая, честная и недорогая?

А НЕТУ! )))))))

А сколько тем про стяжки???
Сколько сообщений в FAQ про плитку???
А вроде просто - чо там плитка... намешал клея, мажь, да на стенку! ) так почему там столько сообщений??? Я было начал читать.. за час осилил штук 15 страниц, потом посчитал, что нужно ещё сутки и забил. К тому же половина сообщений - смешные до слёз и хочется иметь модераторскую кнопку, чтобы тупо 70-80% сообщений стереть.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

мы очень рады, что вы высказались

Siria написал :
Ежедневный расчет мне не помог. Я Своему "мастеру" Алексею заплатила, когда он уходил, через 2 дня вся штукатурка со стены с треском отошла

тут хоть сразу видетдефект, а еще возможна куча вариантов, когда халтура, но сразу и не видно и не понятно, когда и почему образовалась

Siria написал :
можно пересыпать в 2-3 мешка поменьше
Ага, пылиии будед , и что стяжку по 1/3 мешка мешать и лить?

пыли будет много если работать как чурка, разрывая мешок руками и пересыпая его "из горла"; от маленького совочка пыли не будет; разумеется вариант для отдельных мешков (докупить мешочек), а не паре тонн для стяжки

заливать стяжку легче, т.к. не надо сразу поднимать 50кг за раз - пожно по частям - насыпать по 10кг и выплескивать по столько же

rewa написал :
мы очень рады, что вы высказались

Я рад, что прочитали и то, что доставил радость. Но если ничего не поняли, буду очень расстроен.. старался... впустую...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Лично мне когда то в этом помогли видео-уроки по строительству/ремонту, буквально пяти минутные ролики на различные темы, а и нформации дают много, а главное наглядно.