Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4455452

Howlin написал :
Как исправить?

Подмотать ленту ФУМ.Будет прокладка.

Спасибо!

Добрый день, форумчане.
У меня под мойкой стоит вот такой сифон (один в один), не трогал его месяца 4. Тут пришлось подключать стиралку, пришлось его раскрутить, чтобы удобнее было подключать. После окончания работ, попытался поставить сифон обратно, а он даже не крепится на патрубке, резинки там не было. Он просто сползает вниз. Я так понял, что верхняя гайка сифона должна затягиваться и удерживать его на патрубке, но так не происходит. Подскажите как быть. Я думаю намотать ленту фум. Поправьте, если не прав. Спасибо.

Конусная прокладка под гайкой должна быть.
Толстый буртик из фум-ленты наверное спасёт.

Mazayac написал :
Толстый буртик из фум-ленты наверное спасёт.

Как времянка вероятно сойдёт, но лучше штатную прокладку, что бы уж точно сифон не соскочил и не пришлось ликвидировать последствия подтопления. Вроде и сифон в сборе не дорогое изделие и прокладки такие по отдельности бывает продаются:

Lan4457 написал :
После окончания работ, попытался поставить сифон обратно, а он даже не крепится на патрубке, резинки там не было.

Скорее было, но вы потеряли или выкинули/вылили вместе с водой. А может и сейчас есть, просто замялась или при вставке протолкнули внутрь стакана.

Вы были правы, проклалка упала в сифон. Всё банально и просто. Спасибо Вам большое за помощь.

про совет про срезать фланец и поставить прокладку (по моему, проще купить трубу канализационную на 40 и отрезать нужный размер,что б ерундой с напильником не страдать, да и запчасть останется )
а вопрос - там фланец не спроста по моему - он держит наполнившийся сифон на весу - не получится,что при крепление на конус - сифон будет съезжать по весом (особо, если кипяточком долго лить)? с другой стороны - та часть, что в бутылке сифонной - на конусе, и она не съезжает же. Кто опытом поделится?

До жути надоели эти плоские соединители - и резинки уже ставлю (разные пробовал, шире/уже ), и даже собирают сперва (чтоб перекосов не было) и уж потом к мойке монтирую, но стоит чуть стронуть (иногда под мойку лазишь - фильтры менять и т.п.) - снова цирк.

Лет 7 как поменял все сифоны на жесткую сборку из уголков и не парюсь что надо отстойник чистить или проверять уплотнения.Выпуск только от жира иногда чищу.

сделал. выпадает при незначительных нагрузках (если руками слегка вниз тянуть). А под своим весом даже с кипятком - сидит нормально. пробовал на прокладке обычный конус (конус пластиковый и конус резиноподобный) и с конус плоской юбкой (в леруа такие за 5 руб продаются) -выпадает при нажатии . Имхо, причина- там труба верхнюю часть не так далеко заходить - 1 см примерно - маловато наверное, ибо в нижнюю часть заходить на 2-3-4 см и фиг стянешь

В принципе технология имеет право на жизнь. Я ее оставил