Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#913266

Поменял мойку на кухне. К новой Telma прилагалась конструкция слива из десятка труб.
Собрал, присоединил к гофрированному сифону, который в канализацию идет, - при спуске начинает течь в месте стыка труб мойки и гофры - там так получается, что труба идет вертикально вверх после колена и сверху привинчена гофра. Так что постоянно вода стоит и капает сквозь стык.
Вместо конструкции купил обычный сифон - бутылку, к нему сбоку прикрутил гофру. Все равно течет, и стык с гофрой и сама бутылка по экватору, там где развинчивается.
Причем канализация вроде работает - просто в гофру литр воды вылил - сразу ушло. Да и на просвет видно, что вода резво бежит, даже не заполнено все.
Помогите! Что еще можно придумать?

да мойки эти это гимор , всё дело в прокладках которые легко можно перепутать или они сами по себе не ахти , в общем разберитесь с прокладками и будит вам счастье

Не помогает. Несколько прокладок перепробовал, как только не собирал - все равно течет перед гофрой. Может там силиконом все замазать или еще чем.

gwarlock написал :
Не помогает

помогает если не торопится с выводами, там где гофра должна стоять прокладка типо конус-вкладышь, а после неё можно ставить обычную резинку

сансэй в общем разберитесь с прокладками и будит вам счастье +1

gwarlock написал :
Миниатюры

у вас похоже, что вода стоит в сифоне выше уровня слива из стирально машины - это плохо. В данном случае не внушает доверия сочетание чужуродных элементов из гофры и сифона.
Я бы вернулся к родной оснастке из двух колен, тут она уместнее

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Просто торец на резьбе перед гофрой острый - под конусную резинку,
а приворачивается гайка от гофры через плоскую резинку.
Вообще гофру надо на помойку, если не сразу, то через пару месяцев.
А чтоб не текло сейчас надо срезать фланец на гофре и затянуть гайку через конусную
резинку. Еще можно напильником подровнять острый торец и резинку заменить на паранит.

gwarlock

да чуть не забыл прокладки прокладками ,а конфигурацию слива я бы чуть изменил путём прикручивния ещё одного уголка к сифону

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

У меня сделано видимо то, что сенсей говорит. И отстойник я вообще убрал.
Внизу справа уголок в который сливается и мойка гофрой и посудомойка своим шланчиком. В уголок вставляется резинка за 10р. с внутренним отверстием под 25 трубку слива.
Просто, дешёво и практично.

Фотка не очень, от телефона большего добиться трудно.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

И как долго это всё капает?

Сейчас такие интересные сифоны делают - вроде бы всё аккуратно, на резьбе, везде прокладочки и всё такое, а соберёшь - и потекло.
Я свой сифон в ванной сколько раз ни собирал - всегда из-под нижней крышки (отстойтик снизу прикручивается) капает из шва, и достаточно сильно. Хоть тресни! Но недолго - чем-то затягивается буквально за день, грязным мылом чтоли! :-))))))))))))))))) Так и живёт, пока не трогаю, никаких забот.

У вас соединение, которое протекает, находится постоянно в воде - уровень воды, остающейся в вифоне после слива, выше соединения. Получается, проблема схожа с моей. Если соединение жёсткое, и есть уверенность что все прокладки поставлены правильно - должно бы перестать капать в течение суток.

Y&T написал :
срезать фланец на гофре и затянуть гайку через конусную
резинку

Так наверное и попробую. Похоже, что действительно не стыкуются плоская гофра и заостренный сифон. Ну и уголок по совету сансэй прикручу, мне самому не нравится, что там вода стоит.
Правда, непонятно остается, почему сифон бутылка протекает, если поставить, но это наверное - к качеству скорее относится.

2 gwarlock
Так бывает, если резиновая прокладка узкая и при затягивании гайки она (прокладка) соскальзывает
вовнутрь.

iosif написал :
она (прокладка) соскальзывает
вовнутрь.

точно

поэтому надо конусную сначало во внуторь одеть или как выше говорили есть прокладки с конусным бортиком

Да, но просто так конусную не получится - там у гофры плоское основание, которое эту конусную переламывает. Сегодня отпилю основание и попробую.
А на выходных попробую купить набор труб, чтобы от гофры избавиться.

может быть стоит ещё 2 отвода с поворотом на 45 или 90 градусов сразу купить,
чтобы жёсткая арматура мойки с канализационным вводом состыковалась,
но на снимке не видно - может быть и не потребуются

Купил сифон, пропускал снизу где крышка, через резьбу и где гофра соеденяется, прокладку острые края выдавливали внутырь (бич который часто встречается в сантехнике). Резьбу на крышке промазал силиконом, а прокладку на гофре поменял на плотную пластиковую, резиновая выдавливалась.

gwarlock написал :
Да, но просто так конусную не получится - там у гофры плоское основание, которое эту конусную переламывает. Сегодня отпилю основание и попробую.

Сделайте так - не пожалеете. На дешевых сифонах уплотнение по торцу не работает - край острый, рассчитаный на конус. Я так раз промучился с постоянными протечками, потом померял цилиндрическую часть гофры за буртиком - в аккурат под коническую прокладку. Сразу срезал буртик и собрал на конус - теперь ни капли. И если людям делаю - так же поступаю. ибо подобрать подходяшее сочетание сифона и гофры не всегда удается. почему-то больше с буртиком и гайкой а-ля амереканка попадаются.

Все, что идет в комплекте с мойкой, выкидывается на помойку, и делается так, как сделано у г. KirSp. 100% все работает, не течет и не засоряется. Проверено.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вообще - это вечная проблемма с отечественными сифонами.. И гофрами тоже... Прокладки - конусные плоские овальные и прочая шняга... В таих случаях - у меня всегда есть ругаемый многими фум... Просто в гнилых местах прокладок и соединений - делаю псевдоуплотнение из фума ленты.... И всё работает... Но вообще то - лучьше на сифонах не экономить и не покупать заранее голимый вариант. Да - бывает что сифон идёт бонусом как комплект.. Но - очень уж говняный по качеству....И если есть желание не заливать квартиру и соседей водой - то отнеситесь к сифону как к "сифону"..

Купил обычные трубы и приделал к тому что с мойкой шло.
А сифоны выкинул - толку от них никакого.

У нового, сухого сифона все резьбовые соединения, кроме нижней (съемной) части промазать бесцветным силиконовым герметиком, подождать 15 минут и пользоваться с удовольствием лет 10 точно!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Смазывайте все прокладки жидким мылом перед сборкой! проверено.

2gwarlock - Дело за малым: переставить кран для стиралки или посудомойки с гибкой подводки на трубу.

И всё будет хорошо

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

"подождать 15 минут и пользоваться с удовольствием лет 10"
Если свербит замазать все силиконом, то зачем ждать и почему
15 минут!?! Что за рецепты, извиняюсь, конечно???

gwarlock написал :
Купил обычные трубы и приделал к тому что с мойкой шло.

+1
дёшево и сердито

Y&T написал :
"подождать 15 минут и пользоваться с удовольствием лет 10"
Если свербит замазать все силиконом, то зачем ждать и почему
15 минут!?! Что за рецепты, извиняюсь, конечно???

Для того что-бы силикон немного затвердел и прилип - т.е. стал выполнять функции уплотнительной прокладки. Если сразу после промазывания затянуть то герметик просто выдавит и никакого уплотнения не получится. Вообще-то про это даже на флаконе с герметиком написано 8-))).

вообще-то имелось ввиду : подождать, после монтажа...
поправка : от 15 минут до ... (чем больше герметика, тем больше ждать)

не пуская воду..

(герметик БЕССЦВЕТНЫЙ !!!) (kim-tec)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Только что такую же фигню, подтекание перед гофрой вылечил заменой пластиковой конусной прокладки на прорезиненную, другую пластиковую пробовал всё равно подтекало.

Leonid53 написал :
вода стоит в сифоне выше уровня слива из стирально машины

Как раз на уровне слива.Вот так в сифоне вода, я прочертил уровень воды:
[

]()

Подниму тему.
Установил новый сифон под мойку.
Примерно такой:

Месяц все было нормально. Вчера обнаружил течь в месте присоединения "стакана".
Никакой прокладки там я не обнаружил.
Как исправить? Может просто поставить новый сифон?