Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288
#913799

У меня сделано видимо то, что сенсей говорит. И отстойник я вообще убрал.
Внизу справа уголок в который сливается и мойка гофрой и посудомойка своим шланчиком. В уголок вставляется резинка за 10р. с внутренним отверстием под 25 трубку слива.
Просто, дешёво и практично.

Фотка не очень, от телефона большего добиться трудно.

gwarlock

да чуть не забыл прокладки прокладками ,а конфигурацию слива я бы чуть изменил путём прикручивния ещё одного уголка к сифону

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Просто торец на резьбе перед гофрой острый - под конусную резинку,
а приворачивается гайка от гофры через плоскую резинку.
Вообще гофру надо на помойку, если не сразу, то через пару месяцев.
А чтоб не текло сейчас надо срезать фланец на гофре и затянуть гайку через конусную
резинку. Еще можно напильником подровнять острый торец и резинку заменить на паранит.

gwarlock написал :
Миниатюры

у вас похоже, что вода стоит в сифоне выше уровня слива из стирально машины - это плохо. В данном случае не внушает доверия сочетание чужуродных элементов из гофры и сифона.
Я бы вернулся к родной оснастке из двух колен, тут она уместнее

сансэй в общем разберитесь с прокладками и будит вам счастье +1

gwarlock написал :
Не помогает

помогает если не торопится с выводами, там где гофра должна стоять прокладка типо конус-вкладышь, а после неё можно ставить обычную резинку

Не помогает. Несколько прокладок перепробовал, как только не собирал - все равно течет перед гофрой. Может там силиконом все замазать или еще чем.

да мойки эти это гимор , всё дело в прокладках которые легко можно перепутать или они сами по себе не ахти , в общем разберитесь с прокладками и будит вам счастье

Поменял мойку на кухне. К новой Telma прилагалась конструкция слива из десятка труб.
Собрал, присоединил к гофрированному сифону, который в канализацию идет, - при спуске начинает течь в месте стыка труб мойки и гофры - там так получается, что труба идет вертикально вверх после колена и сверху привинчена гофра. Так что постоянно вода стоит и капает сквозь стык.
Вместо конструкции купил обычный сифон - бутылку, к нему сбоку прикрутил гофру. Все равно течет, и стык с гофрой и сама бутылка по экватору, там где развинчивается.
Причем канализация вроде работает - просто в гофру литр воды вылил - сразу ушло. Да и на просвет видно, что вода резво бежит, даже не заполнено все.
Помогите! Что еще можно придумать?