Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#929200

Тычоблин написал :
Простите, не понял вопроса.

Ездя на машине, иногда приходится отдавать больше 2 тыс. руб. В больших городах до 10 тыс выгоднее отдать деньги сразу (по ОСАГО). Смысл подставы состоит в том, что бы жертва была "де юро" виновата. Вот так и получается...

2Тычоблин
Я извиняюсь, у Вас был подобный опыт?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ДК написал :
Выезд налево, выезжают все кому не лень, все торопятся. Справа, на тот же поворот встаёт тонированная ино. Всё, обзор направо перекрыт.
Фура конечно тоже перекрывает, если встанет, но вот когда она поедет, всегда есть возморжность двигаться под прикрытием. А от ино какое прикрытие?

Ну вот вы сами себе противоречите.
А если встанет джип не тонированный? Тоже будет мешать, однако. И что, запретим ездить джипам только лишь потому, что они мешают обзору?
А если встанет "Газель" тоже не тонированная? Запретим ездить газелям,а?

Тычоблин написал :
Вот интересно, СК отдать 2500 (в год) жалко (это если именно вас признают виновником), а подставляльщикам не жалко (при этом вы ни в чем не виноваты).

А вот из-за таких как Вы, процветает такая мерзость как ОСАГО.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

pechkin написал :
2Тычоблин
Я извиняюсь, у Вас был подобный опыт?

С подставлялами? Нет не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Но если вдруг случиться (снова тьфу-тьфу-тьфу), для себя решил однозначно: никаких переговоров. Однозначно звонок в СК и в ГАИ. Денежный вопрос в этом случае для меня уйдет на второй план.

Тычоблин написал :
А если встанет джип не тонированный? Тоже будет мешать, однако. И что, запретим ездить джипам только лишь потому, что они мешают обзору?
А если встанет "Газель" тоже не тонированная? Запретим ездить газелям,а?

...и потом, что мне нужно видеть за машиной?

Тычоблин написал :
С подставлялами? Нет не было (тьфу-тьфу-тьфу).
Но если вдруг случиться (снова тьфу-тьфу-тьфу), для себя решил однозначно: никаких переговоров. Однозначно звонок в СК и в ГАИ. Денежный вопрос в этом случае для меня уйдет на второй план.

Да, да, да... Я вот тоже с 10-метровой вышки не прыгал. Вот всё думал залезу туда и рыбкой вниз. Красотища! И дрожащие руки и подкашивающиеся ноги у меня "уйдут на второй план"...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

pechkin написал :
Да, да, да... Я вот тоже с 10-метровой вышки не прыгал. Вот всё думал залезу туда и рыбкой вниз. Красотища! И дрожащие руки и подкашивающиеся ноги у меня "уйдут на второй план"...

Началась демагогия. Неинтересно.

ps: и как вы только из дома выходите? Не боитесь? Могут ведь и закурить попросить. А вдруг у вас нет? Я б на вашем месте заранее прикупил пачку сигарет.
Шутка.

Тычоблин, интересно потом будет. В багажнике что-то стукнет, как будто что упало там. "Надо бы на обочину свернуть, посмотреть, что внури" - промелькнёт мысль. Пока мысль мелькает, кто-то сзади фарами моргает... Интересно будет потом...

Тычоблин написал :
ps: и как вы только из дома выходите? Не боитесь? Могут ведь и закурить попросить. А вдруг у вас нет? Я б на вашем месте заранее прикупил пачку сигарет.
Шутка.

Люди делятся на две категории. Одни уже не боятся, другие пока ещё не боятся...
И это не шутка.

pechkin написал :
А так, на машине я уже восемь лет практически ежедневной езды по большому муравейнику, есл что.

(йа уже 28, тож "если что")

чукча , да у меня как-то и не возникало сомнений по этому поводу.

pechkin написал :
А вот из-за таких как Вы, процветает такая мерзость как ОСАГО.

Причем практически во всех странах. Вам в принципе не нравится ОСАГО или как это у нас реализовано?

На счет тонировки вообще не вижу проблемы. У меня были тонированные машины и нет. И от тонировки особого счастья не испытывал, и от ее отсутствия комплексами не мучился. Сейчас стекла на машине без тонировки. На чужих машинах тонировка не раздражает, разве что зеркальная в солнечный день. Проблема есть, когда тонируют совсем непрозрачными пленками. Один раз ехал с таким бомбилой, днем зеркал не видно. Но это было давно. Сейчас такое Г наверно даже при желании в продаже трудно найти. С нормальной пленкой проблемы не вижу. Тут вопрос в другом. Есть норма, хотим мы ее выполнять или нет? Если не хотим, не надо кричать, что менты суки денег вымогают или заставляют обдирать. Если выполняем и не завидуем "тонированным", не вижу повода кричать: "ай эти тонированные негодяи мне мешают". Это мое мнения, я его никому не навязываю. Мне не мешают тонированные. Предыдущую машину не тонировал, т.к. за 8 мес. обладания не нашел на это время. Поскольку острой необходимости не было, всегда находились более важные дела. Сейчас ситуация аналогичная. В автосалоне жаба задушила переплачивать по их расценкам, а сейчас находятся более важные дела, чем тонировка задних стекол. Передние тонировать не собирался, т.к. считаю, что оно не стоит потерянного времени на разборки с гаишниками в период очередного "месячника" борьбы с тонировкой.

БАЙ написал :
Причем практически во всех странах. Вам в принципе не нравится ОСАГО или как это у нас реализовано?

Второй вариант. И вообще странно слышать от Вас подобные вопросы. Была большая тема про страхование, в которой Вы же сами отписывались. Плюс ещё раз было упоминание этого разговора.

Даже здесь упомянули, что урон менее 10 тыс. рублей выгоднее отдать на месте. Это нормально? Так практически во всех странах?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ктонибудь в квартире окна тонировал? живу на первом этаже и мысля такая появилась

pechkin написал :
Это нормально?

Реализовано по идиотски, согласен. Причем я страховал ответственность до введения ОСАГО. Причем платил я тогда в несколько раз меньше, погашение было в несколько раз больше. При этом страхование было вроде не убыточным (тарифы сами СК устанавливали), а сейчас вдруг сразу стало убыточным. Задержки, занижение суммы ущерба и т.п. отдельная песня.
Но согласитесь все равно лучше чем ничего. В случае когда авто виновника принадлежало организации как правило удавалось отсудить ущерб и даже немного навариться за счет виновника. А когда за рулем ржавой помойки пионЭр с доверенностью, а машина принадлежит пенсионеру и стоит как новое крыло и бампер? Пусть не весь ремонт, но часть можно оплатить.

lex2202 написал :
ктонибудь в квартире окна тонировал? живу на первом этаже и мысля такая появилась

В квартире то зачем? На шторах экономите? Видел в одном из офисов, выглядит безобразно, у людей всегда вечер или ночь. Может и есть приличные варианты, но проще решить вопрос с помощью штор или жалюзи.

БАЙ написал :
А когда за рулем ржавой помойки пионЭр с доверенностью, а машина принадлежит пенсионеру и стоит как новое крыло и бампер?

...у котрого нет ни страховки, ни ТО. При таких раскладах, страховку всё равно ни кто не выплатит.
Овощевозы (2106 и пр.) та жа песня...

БАЙ написал :
Но согласитесь все равно лучше чем ничего

Не соглашусь. Я плачу всё, умноженное на три. А получаю я ничего, плюс ноль целых, хрен десятых.
Мерзость всё это...

pechkin написал :
...у котрого нет ни страховки, ни ТО. При таких раскладах, страховку всё равно ни кто не выплатит.
Овощевозы (2106 и пр.) та жа песня...

Ну ТО купить проблем нет, а для этого полис нужен. Поскольку ОСАГО принудительное, овощевоз разориться и на ТО и на ОСАГо, дешевле обойдется, чем каждый раз на месте денег давать.

pechkin написал :
Не соглашусь. Я плачу всё, умноженное на три. А получаю я ничего, плюс ноль целых, хрен десятых.
Мерзость всё это...

А что вы должны получить за преобретенный полис? Вам по ОСАГО в конкретном случае не выплатели или сильно занизили? Или вы в принципе против ОСАГО в любом виде?

pechkin написал :
у котрого нет ни страховки, ни ТО

Это вряд ли. Талончик ТО есть, хотя и купленый. Полис ОСАГО тоже есть и скорее всего настоящий.

pechkin написал :
А получаю я ничего

У всех опыт разный. Я получал два раза. Без беготни, нервотрепки, в течение месяца. Да, все затраты не компенсировались. Но IMHO это лучше чем получить через полгода со значинельными временными потерями исполнительный лист на человека не живущего по прописке.

БАЙ написал :
А что вы должны получить за преобретенный полис? Вам по ОСАГО в конкретном случае не выплатели или сильно занизили? Или вы в принципе против ОСАГО в любом виде?

БАЙ, у меня вот тут закралось сомнение. А Вы один человек или это группа людей, которые пишут под одним ником, каждый из которых не ведает, что другой написал?
Была тема, открытая Дмитрием (Миру-Мир), страховым агентом, который предлагал ответить по вопросам страхования. Вы же (или кто-то из вас?) там отписались. Зайдите туда - там всё мной написано. Здесь про тонировку...

pechkin написал :
Была тема, открытая Дмитрием (Миру-Мир), страховым агентом, который предлагал ответить по вопросам страхования. Вы же (или кто-то из вас?) там отписались. Зайдите туда - там всё мной написано.

И что я там должен был нового увидеть? Я помню эту ветку. Дмитрий объявил себя консультантом и предложил задавать вопросы по страхованию. Причем дал недвусмысленно понять, что он брокер. Вместо того, чтобы воспользоваться услугами и получить скидку (что плохого если он продаст полисы посетителям этого ресурса, а посетители сэкономят денег), участники обсуждения стали предъявлять претензии по косякам ОСАГО, которые можно устранить только на законодательном уровне. Это все равно, что обвинять продавца зонтов в том, что идет дождь. У меня нет желания перечитывать ветку.

pechkin написал :
Здесь про тонировку...

Здесь разговор ушел в сторону подстав и страховки. Разве это не из ваш пост

pechkin написал :
Цитата:
Сообщение от Тычоблин
Вот интересно, СК отдать 2500 (в год) жалко (это если именно вас признают виновником), а подставляльщикам не жалко (при этом вы ни в чем не виноваты).

А вот из-за таких как Вы, процветает такая мерзость как ОСАГО.

БАЙ написал :
И что я там должен был нового увидеть?

Вот это и увидеть:

БАЙ написал :
Вам по ОСАГО в конкретном случае не выплатели или сильно занизили?

Я лишь коснулся ОСАГО в контексте темы про тонироку. Вы же, своими вопросами решили увести тему.

Я, может что-то пропустил, но нарушение тонировки влияет на выплату скажем КАСКО, а ОСАГО?
Ну, скажем залепился я наглухо, ни зги не вижу и сношу бампер у "мерса" ...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

ДК написал :
Я, может что-то пропустил, но нарушение тонировки влияет на выплату скажем КАСКО, а ОСАГО?
Ну, скажем залепился я наглухо, ни зги не вижу и сношу бампер у "мерса" ...

Ваш авто должен быть технически исправен. В случае тёмной тонировки он таковым не является.

Насколько я помню, машину виновника вообще не смотрят. На месте заполняются бумаги и пострадавший идёт в СК виновника. А у виновника, хоть фанерой по кругу заколочено...

НиколайР написал :
Ваш авто должен быть технически исправен. В случае тёмной тонировки он таковым не является.

Техническая исправность авто подтверждается талоном ГТО.
"Тёмность" тонировки определяется законом.

Мне тонированные почему-то не мешали никогда. И когда сам ездил 10лет на нетонированном, и теперь, когда наоборот. Наверное, надо начать с себя, а не с тонированных товарищей. А то плохому танцору вечно что-то не так...
К Чукче и иже с ним.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

БАЙ написал :
В квартире то зачем? На шторах экономите? Видел в одном из офисов, выглядит безобразно, у людей всегда вечер или ночь. Может и есть приличные варианты, но проще решить вопрос с помощью штор или жалюзи.

так у меня и жалюзи и шторы висят уже...............