Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#924750

URA!!! написал :
Это у вас столько амортизаторы прошли ?

Янн:- А где подвох? (глянь в личку я сообщение отправил),

Янн написал :
Я думал, на 41 свес большой, но посмотрите на иномарки.

А тут я согласен у меняна всех Гольфах клиренс был меньше чем на ВАЗах . Привык естественно . На примьере что свес что клиренс был на 1 см меньше чем на 10тке . Сейчас у жены на Аурисе клиренс больше чем на 10тке .

Янн написал :
100 000 без проблем

Это у вас столько амортизаторы прошли ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

чукча написал :
А сколько ходят штатные тазовские имитаторы амортизаторов?

Янн:- Вы видели ,как ездиют на наших машинах :- По кочкам ,по перездам ,по лежачим полицейским ? На иномарках-жалко подвеску!!! ВАЗ 2111 пробег 100 000 без проблем

Jar написал :
В остальном - после устранения ряда конструктивных недочетов (типа протекания шпилек над блоком предохранителей, врожденного люфта в рулевом карданчике, потеющего салонного фильтра, "падающих" фар и др. и др.)

Первый раз слышу.

Jar написал :
При покупке стоит отогнуть резинку над ветровым стеклом - это наиболее проблемное место, где уже через 2 года

Верно,можно и не отгинать, так видно будет,зато можно цену сбросить ,указав на дефект продавцу (типа, чего гнилую продаёшь).

Jar написал :
Движки 16V очень резвые

Да, + не надо клапана регулировать ,но восьми клапанный на низах лучше.

Jar написал :
базовый дорожный просвет (без тюнинга) в сочетании с длинным передним свесом для деревни не слишком подходят.

Я думал, на 41 свес большой, но посмотрите на иномарки.На свес и дорожный просвет." Сытый -голодному не товарищ" .Это я к владельцам импортных внедорожников . Проблема эта ,их не волнует.

Jar написал :
По комфорту 10-ка вполне себе нормальная машина, на трассе не устаешь, как на классике или самаре, скорость чувствуется меньше, плавность хода выше (даже со штатной заводской подвеской).

А сколько ходят штатные тазовские имитаторы амортизаторов?

Предварительно разговаривал с владельцем ниссана, сказал что машину красил, почему неп сказал. На завтра договорился, посмотрю что он из себя представляет. Про движок сказал что как часы, менял все расходники на сервисе и вроде ступичный подшипник. Завтра с приятелем глянем. Посмотрел в Москве ниссанов куча и есть из чего выбрать, поэтому торопиться не буду, короче по обстоятельствам.

Jar написал :
Дэу-нексия в обслуживании будет дешевле и практичнее, хотя лично меня от откровенной дешевизны и убогости салона ксюхи в сравнении с десяткой просто выворачивает наизнанку.

Точно, вид просто убивает. Да и противоречивые отзывы о ней. По описанию - спасибо. Учту.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

По комфорту 10-ка вполне себе нормальная машина, на трассе не устаешь, как на классике или самаре, скорость чувствуется меньше, плавность хода выше (даже со штатной заводской подвеской). Сиденье тоже чуть получше, хотя до идеала ему очень далеко. Руль врящается легко, рейка прогрессивная, колонка регулируется по высоте. А вот обзорность в 10-ках заметно хуже: сзади почти ничего не видно, габариты машины изнутри представляешь очень смутно. На 10-ке я никогда не полезу в лесные дебри, куда спокойно забирался раньше на классике и самаре.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Truck написал :
А нужна именно рабочая машинка, с нормальным дор. просветом, умеренным расходом топлива и недорогим обслуживанием для ежедневных поездок на работу, редко выехать в деревню.

Как владелец 21103 2004г., вынужден Вас разочаровать. 10-ка далеко не дешева в обслуживании и ее базовый дорожный просвет (без тюнинга) в сочетании с длинным передним свесом для деревни не слишком подходят. После классики по этим двум параметрам Вы будете разочарованы. В остальном - после устранения ряда конструктивных недочетов (типа протекания шпилек над блоком предохранителей, врожденного люфта в рулевом карданчике, потеющего салонного фильтра, "падающих" фар и др. и др.) 10-ка - машинка вполне приятная и доставит удовольствие от езды. С другой стороны, если нет желания прикладывать к машине собственные руки и заниматься ею, десятка - не Ваш выбор. Справедливости ради - Дэу-нексия в обслуживании будет дешевле и практичнее, хотя лично меня от откровенной дешевизны и убогости салона ксюхи в сравнении с десяткой просто выворачивает наизнанку.

По 10-ке.
Движки 16V очень резвые. Пристального внимания к ремню и роликам ГРМ требуют 2112 (1.5-16V) и 21126 (приора), на которых клапана при встрече с поршнями гнет (проблема действительно серьезная, учитывая левизну имеющихся в продаже комплектующих). Двиг. 21124 (1.6-16V) к этому не критичен. Восьмиклапанники в обслуживании вообще дешевы и неприхотливы, хотя и не дают машине той прыти, что есть у 16V.

Кузов. При покупке стоит отогнуть резинку над ветровым стеклом - это наиболее проблемное место, где уже через 2 года у новой машины появляется вспучивание краски (устранение проблемы выливается в перекраску крыши целиком). Передняя кромка капота, на высоте примерно 1..2 см. от его края также оч. быстро гниет изнутри. В остальном, если машинка не битая, проблем с кузовом обычно не возникает.

Truck написал :
обратить внимание?

Как всегда на все . Подвеска , движок , салон , кузов .
Вообщето неплохой автомобиль . Подвеска надежная . Движки по 500 тысяч ходят . Но гидрокомпенсаторы меняют на 250 примерно . Иногда чаще . В обслуге не дорогая ( относительно ) . Уменя Примьера была . До сих пор ездиет но пробег уже за 600 , естественно переодически ломаетса . Но нынешний хозяин не жалуетса .

Повторюсь:
Только после тщательного осмотра, гадать на расстоянии не получится.
Обратите внмание на цвет моторного масла, если чистое, то значит только что заменили ( ни есть хорошо), посмотрите на износ шин по бокам, сядьте во время движения за руль и отпустите его (руль) на прямой, машину не должно уводить в сторону (в лучшем случае нарушение сход- развала, в худшем серьезная авария). Ну и по старинке, возмите с сабой магнит, сразу сможете найти толстый слой шпатлевки на кузовных панелях.
Удачи.

Вот у нас в объявлениях нашел nissan almera - 97 г.в., дв.1.6, мкпп, хор. сост., 188 тыс., торг - гляну завтра. Как аппарат? На что обратить внимание?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Truck написал :
Обязательно и весьма габаритных, для этого имеется Газель Мне надо малолитражку с маленьким расходом на работу ездить, все большое даже в нормальном состоянии дорого по бензину выйдет.

Янн:- Просто знаю эту тему не по наслышке , стройка была и продолжается . Видел как ребята "тарелки" ставят . Вам нужна рабочая лошадка,которая к тому же и не много кушала.

Тогда вариантов масса . От Нексии и Алмеры до Матиза .

Янн написал :
Стройка дома требует подвозки строительных матерьялов

Обязательно и весьма габаритных, для этого имеется Газель Мне надо малолитражку с маленьким расходом на работу ездить, все большое даже в нормальном состоянии дорого по бензину выйдет.

Янн, человеку автомобиль нужен для эксплуатации... Какие мосты, какие приемные трубы, какие дифференциалы, фрикционные муфты (сцепление) и "штаны"? Когда Вы покупаете телевизор или компьютер для личного пользования, Вас волнует количество транзисторов и возможность их замены? Нормальный авто ходит пол миллиона километров и каждое утро, после поворота ключа довезет Вас куда Вам надо и обратно. В инструкции сказано: "меняйте узел раз в 100000 км." - меняйте, и эксплуатируйте дальше не рискуя своей жизнью и получая удовольствие от вождения.
Удачи.

Янн написал :
Извените опять за старое,просто хочеться ,что бы человек понял свой заблуждения.

Вово посмотрите на эту картинку и поймите что выне правы .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Теперь по теме . Стройка дома требует подвозки строительных матерьялов , работа тоже требует перевозку грузов ,думаю придётся с собой возить и лесенку,реленги тоже не лишними будут. Наверно универсал лучше подойдёт , под ваши запросы . Придётся ездить по деревням ,часто съезжать с асфалтированных дорог,дорожный просвет у иномарок маленький. На щёт ремонта,даже говорить не буду.

Янн написал :
Извените опять за старое

Да ладно вам, все уж поняли

Ссуду взял, вторую часть пока не стал. Посмотрю что в декабре будет, если получится, на следующей неделе сгоняю в Ярославль, посмотрю варианты и поторгуюсь. Исходя из этого буду смотреть. Кстати, после НГ возможно будут скидки на новые 2008 года, хотя вряд ли большие, но зато могут немного скоректировать цены на поддержанные, особенно если ситуация как у БАЙ

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

    Передний мост с независимой подвеской: 1 — несущая поперечина; 2 и 3 — качающиеся рычаги; 4 — опора пружины; 5 — опора крепления стабилизатора поперечной устойчивости.

Янн :- Извените опять за старое,просто хочеться ,что бы человек понял свой заблуждения.Мосты могут быть не только ведущими. И сварить можно не только приёмную трубу ,но даже и выпускной колектор. (см тюнинг двигателя) .

Truck написал :
Просто пока другого варианта не вижу. Не хочется в петлю лезть. Если успею сегодня вторую часть денег снять, то завтра поеду, если нет, дождусь следующей субботы.

Возможно вы и правильный выбор сделали в силу ограниченного предложения в Ярославле (всеж не МаЧква), в Москву для просмотров не накатаетесь (не на что в итоге будет машину покупать)
Хотя 190 сумма вполне реальная. У меня сейчас сосед продает машину, говорит спрос хреновый, будет падать в цене. Перегонщик знакомый тоже жаловался. В автосалонах продажи жидкие. Может в силу кризиса и уменьшения спроса как раз лучшее время для поиска и поторговаться можно хорошо. Если человек давно продает, а бабки нужны, может хорошо скинуть. Я в августе Галанта продавал, так очень хорошо покупателю уступил, поскольку сильно хотелось успеть на объявленную салоном до сентября акцию в -50 тыс. Раз уж сейчас такая ситуация на рынке, вполне можете продавца на приличную сумму уломать. Тут правда еще уметь нужно. У меня приятель лет 8-9 назад поехал в Германию за Аудюхой, расчитывал по деньгам на бочку последнего года, а приехал на А4 Говорит, целый день в автохаусе стоял гундел, чтобы ценник немного скинули. За полчаса до закрытия, немчура согласилась и оформила документы на вывоз машины (не то что у нас целый день в гаевне нервы трепать). Но это уже талант!

БАЙ написал :
А что между собой немного в вашей ветке пообсуждали, извините уж.

Ради Бога, просто не люблю, когда мне приписывают чьи-то слова.

БАЙ написал :
Копья можно не ломать, решение принято.

Просто пока другого варианта не вижу. Не хочется в петлю лезть. Если успею сегодня вторую часть денег снять, то завтра поеду, если нет, дождусь следующей субботы.

URA!!! написал :
Но ведь моноприводных сприводом на передний мост ни Соболей ни Газелей нет .

Да хрен с ними с Газелями, они мне по барабану. Я за рулем этого чуда не сидел, Бог миловал...

Burrdozel написал :
И в данном конкретном случае сбрасывать со счетов такой вариант (а насчет двигателя я нисколько не шучу- он еще 100 тыс км пройдет без ремонта. Или 200тыс.) неразумно.

Думаете там реальный пробег заявлен? Сильно сомневаюсь. Папа мою Карину 92г. донашивает, там давно за 350 и хз сколько скручено. На Пассате за 1.5 года 100 накатал без югов и др. дальних путешествий. А тут почти на 10 лет старше и 250! Тут даже по классической сказке перегонщиков про дедушку и аптеку не прокатит. Там до аптеки ездили, а здесь вообще в уюте и тепле стояла, почти не ездила. Скорее всего укатана машинка и слегка подшаманина, чтобы впарить пионеру с гонором за папины бабки. Не за 60тыс. 83 г . - не вариант. За 190 можно было бы поискать, но не быстро.

Burrdozel написал :
Когда я пересел с шестилетнего "Жигуля" на двенадцатилетнюю "Мазду", я перестал быть автомобильным патриотом. За пару минут. Состояние Мазды было лучше. Что и показала последующая многолетняя эксплуатация.

Я с 1.5 годовалой 99 пересел на 10-летку визжал от восторга и не пожалел. Но при выборе 10-летки набегаешься, а 83 г. это только для бережного хранения и последующего впаривания коллекционерам

Truck написал :
понимаю, что вы там о чем-то договариваетесь с БАЙ , но постановка вопроса осталась как и была - город, иногда за город. Причем город - это основное место работы, так сказать.

А что нам договариваться? Мы же вам машину не продаем. Просили совета, вам насоветовали кто как мог, решать вам. А что между собой немного в вашей ветке пообсуждали, извините уж.

Truck написал :
Возьму нашу, расплачусь с кредитом, подкоплю деньжат и куплю иномарку. Где-то так.

Копья можно не ломать, решение принято.

Burrdozel написал :
Ну вот видите, клиент меняет показания.

Я понимаю, что вы там о чем-то договариваетесь с БАЙ , но постановка вопроса осталась как и была - город, иногда за город. Причем город - это основное место работы, так сказать.

Burrdozel написал :
А раз данная машина- средство производства,

Burrdozel написал :
Условия изначально неправильно озвучены.

Давайте не делать выводы на придуманные условия.

Burrdozel написал :
Я не понимаю упорства насчет правого руля

А я очень хорошо их понимаю, безопасного движения в автомобиле, сконструированном для правостороннего движения при использовании на дорогах с левосторонним не получится. Это даже не религия, это - факт, что бы не говорили владельцы пр авто. И левый руль - это не условие безопасности, это критерий отбора. Я представляю, что такое иномарка, вроде не пещерный человек - я ездил за рулем Дэу Магнус, Форд Скорпио 89 г. (хорош аппарат - места куча, абс, ржавый правда), Мазда 626 (модель точно не помню, помню, что очень похожа на 99), Nissan Sunny - у отца, маленькая, но вполне удобная. Так что я могу сравнивать. У меня, напомню, в пользовании Газель, дв.406.310. Она за 7 лет отмотала 280 тыс., этим летом поменял первый раз цепи, кольца и мск. - расход масла мизерный - проблем она мне не доставляет. Мне понравилась Opel Agila, но блин цена! Возьму нашу, расплачусь с кредитом, подкоплю деньжат и куплю иномарку. Где-то так.

Burrdozel написал :
Когда я пересел с шестилетнего "Жигуля" на двенадцатилетнюю "Мазду", я перестал быть автомобильным патриотом. За пару минут.

Точно также иу меня только я с9тки пересел на Гольф 2 . После этого ниодной нашемарки уменя небыло . Если не считать Ужазик . Так он для души .

БАЙ написал :
У человека концепция - тарелки по деревням ставить, деньги зарабатывать,

Ну вот видите, клиент меняет показания.
Согласитесь, что "ездить на работу" (транспорт) и "тарелки по деревням ставить" (это средство производства) - разные вещи?

А раз данная машина- средство производства, надо подходить экономически. Сопоставлять затраты и доходы.
Цель- получить машину, чтобы сравнительно беспроблемно на ней работать.
Я не понимаю упорства насчет правого руля (за 190 т.р. можно взять вполне приличную машину)- но как я понял, 190 т.р. в тумбочке стопочкой нету.
Так что ... Условия изначально неправильно озвучены...
И в данном конкретном случае сбрасывать со счетов такой вариант (а насчет двигателя я нисколько не шучу- он еще 100 тыс км пройдет без ремонта. Или 200тыс.) неразумно.
Когда я пересел с шестилетнего "Жигуля" на двенадцатилетнюю "Мазду", я перестал быть автомобильным патриотом. За пару минут. Состояние Мазды было лучше. Что и показала последующая многолетняя эксплуатация.

БАЙ написал :
Жаль в соседнюю ветку про резину не заглянули.

О как . Заглянул . Моя тема )))))
Ну да про соболь япогараечился .
Но ведь моноприводных сприводом на передний мост ни Соболей ни Газелей нет .
Или только задний привод или ПП .

Burrdozel написал :
Взять такую Камри за 60т.р.,

У человека концепция - тарелки по деревням ставить, деньги зарабатывать, а не машину восстанавливать. Да и зачем приобретать себе гиморой? Затраты на "довести до ума" сопоставимые со стоимостью машины, никогда не окупятся. Или через пару лет памятник из нее сделать перед домом? По-моему это вариант: "Или эту чинить, или такую же купить, но на ходу."
За 190 что-нибудь подберет, поменяет расходники и поедет довольный по деревням. Будут конечно вложения в процессе по мере необходимости.

Да ладно. У меня была Мазда 626 1987 г.в. Купил за 2300$.
Если бы её, стоящую на красный свет, не забодал КамАЗ на перекрестке, ездила бы и сегодня.
Движок 2 литра, 92 л.с. Зверь. Максимальный момент при 2300 об/мин.
Ни разу не чиненый.
Ходовую всю пришлось переделать, конечно. Но это вопрос личный- как к машине относиться. Как к божеству- и приносить ему жертвы в виде оригинальных запчастей, или как к средству передвижения и поставить на задок передние стойки от "восьмерки".
Моя концепция этого автомобиля такое позволяла. Зато возил он у меня и дрова из леса, и шестиметровые доски полкуба. И диван из ИКЕИ.
Кто пробовал- тот поймет.

Так что я бы не выбрасывал из рассмотрения подобный вариант.
За такой бюджет (190т.р.) ничего действительно хорошего (если праворульки исключены) не купишь. Так зачем платить больше, чем оно того стоит? Взять такую Камри за 60т.р., тысяч за пятьдесят довести "до ума"- сделать ходовую и тормоза, возможно, поменять пороги. Там вроде написано, что человек кузовом уже занимался, покрасил и т.п.
Движок там скорее всего нормальный. Нутром чую.
Останется еще и на то и на сё и на обмыв- и не надо брать кредит... Ибо чревато...
Это просто вопрос КОНЦЕПЦИИ.
Кстати, она хэтч.

Машина хороша, спору нет. Но вот только с кузовом проблема. Приличная покраска с краской и расходниками, это минимум 20000руб., что же там остается на все остальное - 40000 руб. ИМХО это уже не автомобиль.
Удачи.

Burrdozel написал :
Камри 1983 г.

Ага, смайлики надо было сразу после года ставить. Увольте.