Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#918404

Truck написал :
Дык фишка в том что на ваз-21124 16 кл. двигатель - на нем не загибает, на приоре 16 кл. двигатель - не нем загибает - вся инфа из инета. Если так, то надо говорить о конкретной модификации двигателя, а не просто о количестве клапанов.

Виноват, простите. Итак 16ве:
21103 - загибает ВСЕГДА
21124 - по замыслу не должно гнуть, но в теории возможно на больших оборотах из-за гидрокомов
21126(Приора)- пока нет статистики

Хорошо скапировал . Зачет .
Только про переднию подвеску ненужно было .

И по вашему цена на балку ВАЗ 6000рублей это нормально ?
На Гольф 3 балка в сборе стоила год назад 7300 .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Извиняюсь , за не точность с определением детали автомобиля ,но думаю большинство людей, владельцев НАШИХ машин ,знают что за деталь стоит с зади у ВАЗ 2112. Да собственно говоря это сути не меняет ,цена детали осталась прежней.
"Балка задней подвески состоит из двух продольных рычагов и соеденителя,которые сварены между собой. В задней части к рычагу подвески приварены кронштейны с проушинами для крепления амортизаторов, а также фланцы,к которым крепятся болтами оси задних колёс вместе со щитами тормозных миханизмов колёс. Спереди рычаги подвески имеют втулки,в которые запрессованы резинометалические шарниры . Через шарниры проходят болты,соединяющие рычаги подвески со штампованно-сварными кронштейнами,которые крепятся к лонжерону кузова приварными болтами". Я имел ввиду эту деталь.

И кардан наверное тоже покупал ?

К сведенью . На 9том и 10том симействе ваз передний привод . Соответственно шрусы , а сзади балка стоит .

Янн написал :
.(А задний мост в сборе точно в "авто 49"летом брал за 6 070.)

На 2112 ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Цены на наши машины реальные ,притом пришёл выбрал и купил .(А задний мост в сборе точно в "авто 49"летом брал за 6 070.)

URA!!! написал :
И про фольц вы чего насчитали нереальную сумму .
Да и про стоимость нашемарки через 5ть лет , если она отходит столько конечно странное заявление

На фольц ,тоже цены реальные , если всё по уму на сервисе делать. С ценой на 10 летнюю двенашку может и погоречился, пусть 80 000 будет стоить .Но за 180 000 можно и трёх летку взять .В тольяти ВАЗ 2114 стоил год назад 215 000 руб

Не ту ссылку дал . Там мой УАЗик ездиет . Вот ссылка на видюшки с Паджериками .

Янн написал :
Янн:- Вы знаете ,а Вы правы,Машина это прежде всего крыша над головой и средство передвижение ,которое доёт возможность с определённымкомфортом передвигаться на большие растояния ,не завися от общественного транспорта ,погоды, времени года и суток.
Если человек, может с трудом позволить купить себе авто за 170 000 ,то врятли у него есть желание и финансовая возможность ,занятся дорогостоющим ремонтом иномарки . Опять возвращаюсь к коробке автомат. Одна разборка и сборка ,с заменой прокладок ,800 долларов ,а новая коробка от ВАЗ 2112 порядка 400 долларов.Есть разница.

Ну вобщемто все понятно . Очередное мнение оставшиеся со времен совка . Иномарка это дорого и если что сам непочиниш .

Лияно я считаю наоборат . Иномарка это в первую очередь надежно . И это не сказки . Я любитель полазить в гумнах офф роадом вобщем занимаюсь . Так там достойно и вполне надежно себя ведет даже Паджерики 1е 80х годов выпуска . А как там раскладывают машины и в каких условиях они эксплуатируютса рассказать неполучитса . Ну вот кое что .

Комфорт . Конечно можно добитса комфорта влюбой нашемарке . Но это будит стоить неплохих влажений .

Безопасность . С этимя думаю спорить никто небудит . Если не брать врасчет Китайскии автомобили конечно .

Янн написал :
6 000 задний мост в сборе,

И это на

Янн написал :
ВАЗ 2112

И про фольц вы чего насчитали нереальную сумму .
Да и про стоимость нашемарки через 5ть лет , если она отходит столько конечно странное заявление .

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Burrdozel написал :
решить проблему с колесами и крышей от дождя. Но и только...
__________________

Янн:- Вы знаете ,а Вы правы,Машина это прежде всего крыша над головой и средство передвижение ,которое доёт возможность с определённымкомфортом передвигаться на большие растояния ,не завися от общественного транспорта ,погоды, времени года и суток.
Если человек, может с трудом позволить купить себе авто за 170 000 ,то врятли у него есть желание и финансовая возможность ,занятся дорогостоющим ремонтом иномарки . Опять возвращаюсь к коробке автомат. Одна разборка и сборка ,с заменой прокладок ,800 долларов ,а новая коробка от ВАЗ 2112 порядка 400 долларов.Есть разница.

2 Янн
Возьмет человек лисапед. За пять-семь тысяч. Новый, в магазине-а зачем брать старье, когда можно новый?
Шестнадцать скоростей, тормоза, все дела.
Первичные вложения- посидеть пару часов с ключами, настроить рычаги-тросики. Ну стольник на смазку уйдет.
Проходит лисапед год-два. И можно выкидывать. Потери- 5-7 тысяч. Никаких расходов на бензин, стоянку, налоги, ОСАГО и тем более КАСКО.
За пять лет всех расходов- два с половиной лисапеда. Примерно 12-15 тысяч.

Если я и ехидничаю, то несильно.
На лисапеде комфорт не тот, багажник меньше, сиденье жестче? (Потребительские качества не те?)
Так и у ВАЗа по сравнению с тем же Пассатом (я уж не говорю про япономарки-праворульки, которые дешевле и меньше в цене теряют) потребительские качества ниже...
Поэтому сначала надо объявить критерии для сравнения, а потом сравнивать.
И будет понятно, за что платишь.
Не хочешь платить за комфорт и безопасность- широко продаются ВАЗовские "семерки" и "четверки"... Можно купить неновую за разумные копейки и решить проблему с колесами и крышей от дождя. Но и только...

Янн написал :
Возьмёт человек Пассат года 1993, примерно за 180 000 .По уму делать надо так:- Загнать на диагностику ,поменять все расходники,ремонт ходовой ,замена глушителя , резины ,тормозов ,стоек,сцепления .Возможно треснутое стекло И не работающий кондей.

Не правильно. Вначале надо загонять на диагностику, а за тем по ее результатам принимать решение о целесообразности покупки и стоимости. А также, покупая такую древнюю ино необходимо самому обладать навыками автомеханика, иначе очень скоро без штанов останитесь.
Удачи.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Возьмёт человек Пассат года 1993, примерно за 180 000 .По уму делать надо так:- Загнать на диагностику ,поменять все расходники,ремонт ходовой ,замена глушителя , резины ,тормозов ,стоек,сцепления .Возможно треснутое стекло И не работающий кондей. Или Вы думаете, что прежний хозяин это всё сделает, так сказать проведёт предпрдажную подготовку? Я в этом сомневаюсь. И так покупка + затраты на доводку авто 100 000=280 000. Получили исправный комфортный ,надёжный автомобиль,но 93 года 15 лет .Через 5 лет , ему 20 .Ну за 100 000 продадите если не сгниёт совсем. Потери 180 000
Берёт человек ВАЗ 2112 2003 года за 180 000 замена 3500 сцепление 5 000 передние стойки 1200 задние , 6 000 задний мост в сборе, тормоза 1000 ,резина модная 8000 ,ну 25 000 с обмывкой и всё это можно сделать в городе Угличе (Привет жителям славного города Углича , от рыбаков Пушкинского района) прямо во дворе дома. .За 205 000 получим надёжный ,исправный ,комфортный пятилетний автомобиль. Через 5 лет он будет 10 летними продастся за 120 000 . Потери 85 000. Выводы делайте сами.

Truck написал :
Есть профильные магазины по нашемаркам - газ, ваз - на эти то точно можно все найти.

А теперь подумайте почему. IMHO спрос есть, и неплохой. В отличие от ненаших.

URA!!! написал :
У меня рабочая Нексия

А у меня личная. 2000 г., 150 т.к. из ремонтов - колодки, свечи, ремни, задние аммортизаторы, высоковольтные провода. Родные рулевые наконечники заменил на прошлой неделе. Глушитель отходил 7 лет. Аккумулятор жив до сих пор.

Truck написал :
Посмотрел в объявлениях - машины 2006-2007 года с гурами, кондеями и пр. в пределах 180-190 тыс. неплохо, знать бы как они по надежности.

У знакомых 2 Акцента в семье было, сейчас однин из них заменен на Санта ФЕ с того же завода вроде довольны. Сам катаюсь на таганрогской Санте, но ничего определенного сказать не могу, пока только 5 тыс пробега. Попробуйте поискать Акцент-клубы в сети. Наверняка найдете 2-3. Почитаете, посмотрите. Характерные болячки и их лечение точно обсуждают. Да и на вопросы по стоимости обслуживания конкретно ответят. Ну и вопрос обслуживания и запчастей в вашем городе уточните.

Truck написал :
Посмотрел в объявлениях - машины 2006-2007 года с гурами, кондеями и пр. в пределах 180-190 тыс. неплохо, знать бы как они по надежности.

Рабочии лошадки . У меня рабочая Нексия . Ездием по объектам электрику делаем . Пока тьфу тьфу тьфу пробег 85 тысяч .

Единственное что , это при покупке б.у. нужно хорошо смотреть кузов . Некоторые почемуто сильно гнилые . Ну так это и с ВАЗами тоже самое .

URA!!! написал :
На 16 клапанниках при обрыве ремня ГРМ действительно загибает клапона .

Дык фишка в том что на ваз-21124 16 кл. двигатель - на нем не загибает, на приоре 16 кл. двигатель - не нем загибает - вся инфа из инета. Если так, то надо говорить о конкретной модификации двигателя, а не просто о количестве клапанов.

URA!!! написал :
Как в Угличах честно говаря незнаю

Если на заказ может и возят, просто не интересовался. Есть 3 конторы, которые возят для иномарок запчасти. Есть профильные магазины по нашемаркам - газ, ваз - на эти то точно можно все найти.

URA!!! написал :
стоят они совсем ненамного дороже чем на 10тое симейство ВАЗ

Посмотрел в объявлениях - машины 2006-2007 года с гурами, кондеями и пр. в пределах 180-190 тыс. неплохо, знать бы как они по надежности.

Truck написал :
Ничего не путаете

Нет не путает . На 16 клапанниках при обрыве ремня ГРМ действительно загибает клапона . Невсегда , но очень часто , это как повизет . А на 8ми клапанных не загибает .

Как в Угличах честно говаря незнаю . В Москве с запчастями проблем нет . И стоят они совсем ненамного дороже чем на 10тое симейство ВАЗ .

Шмулик написал :
Двиг 16ве в отличие от 8 ве не имеет склонности пробивать перемычку между вторым и третьим цилиндрами, зато имеет склонность загибать клапана при обрыве ГРМ.

Ничего не путаете?

URA!!! написал :
а как насчет Нексии или Акцента ?

А как у них с обслуживанием, в смысле цены на запчасти и их доступность?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

URA!!! написал :
А вообще про любую безопасность на нашемарках говарить очень сложно . Ее практически нет .

Не скажите.
У классики её нет, это точно.
У 9-го семейства (к ним же отношу и 14-ые с 15-ми) она плохая.
У 10-го более менее она есть.

Скажем так, в 10-ке шансов выжить больше.

Truck написал :
Нужна машина

К стати а как насчет Нексии или Акцента ? Они посвижее Пассата будут .

Шмулик написал :
У 16ве имеется дополнительная верхняя опора двигателя. Итого опор 5. (У пятнажки 3)

Давайте еще пофлудим . ))))))
Насчет безопасности это спорный вопрос . При сильном лобовом столкновении двигатель должен слитать с подушек и падать под автомобиль . При 5ти опорах он вполне вероятно уйдет в салон , запросто повредит ноги водителя .

А вообще про любую безопасность на нашемарках говарить очень сложно . Ее практически нет .

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

1.В плане беопасности у 16-клапанного семейства имеются 14-и дюймовые вентилируемые тормоза.
Их можно и на пятнажку установить, но колеса придется тоже искать 14-е.

  1. У 16ве имеется дополнительная верхняя опора двигателя. Итого опор 5. (У пятнажки 3)
  2. На 10-ом семействе расчалки не зависят от рамки радиатора (телевизора) и крепятся к поперечной балке. Передняя опора двигателя также крепится к балке. А это очень большой (+).
  3. Двиг 16ве в отличие от 8 ве не имеет склонности пробивать перемычку между вторым и третьим цилиндрами, зато имеет склонность загибать клапана при обрыве ГРМ.
    Резюме: Дизайн десятого семейства ужасен, но это одина из самых надежных конструкций в истории.
    А если бы кузов не гнил , то это были бы неумирающие автомобили.
    Вот, петли дверей у ВАЗов - позор Автопрома

О себе: езжу на 15-ке. Присматриваюсь к Патрику, но уж больно много у него нерешаемых генетических косяков

А калина? Правда она вроде размерами меньше. За 170 даже 2006 год есть.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Truck написал :
Дык в том то и дело, что не очевиден. Может 2115 или 2114 в обслуге практичнее будут, вроде как они немного дешевле даже.

Не. Зубило точно не надо, т.к. у него пассивная безопасность намного хуже.

serezhiki написал :
на б/у и особо сильно б/у отечественное авто смотрю с подозрением.

Я бы тоже купил новую, были бы финансы - брать в кредит - там всякие каски подтянуться и уже сумма не моего уровня.

Тычоблин написал :
В таком случае вовсе непонятен ваш вопрос, раз ответ столь для вас очевиден.

Дык в том то и дело, что не очевиден. Может 2115 или 2114 в обслуге практичнее будут, вроде как они немного дешевле даже.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Truck написал :
Но не забываем, что бюджет у меня 170-180 тыщ. Я не готов покупать машину 91 года и менять если что весь узел целиком, тем более на оригинал, ближайшая разборка у меня в 100 км. и на чем мне туда ехать за деталями?

В таком случае вовсе непонятен ваш вопрос, раз ответ столь для вас очевиден.
Берите 12-ку.