Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#915710

Всем приведЙ
Оклеил арку флизелиновыми обоями, купил арочный профиль пвх.
Такой вопрос: каким клеем или составом лучше и можно приклеить пвх планку (профиль) к обоям?
Сенк

обычный контактный клей "Момент"

Вспомнил, что у меня есть термопистолет. Интересно, им можно??

х.з. не работал.
=Вряд ли.

pupckin написал :
Вспомнил, что у меня есть термопистолет. Интересно, им можно??

Если задевать это место не будете, то можно. Но на Момент надежнее.

Ok. сенк

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2pupckin Я не клею на клеи типа жидкие гвозди(Момент,Титан-итд)потомучто точную дозировку дать трудно(клей постоянно гонит давлением хотя и сброшен курок пистолета)и при накладывании на поверхность клей выдавливается(в 90% случаев)и попадает на обои или окрашенную поверхность и удалить его можно только Вайт-спиритом что иногда не возможно (бумажные обои или высококачественная окраска
Поэтому клею на прозрачный силикон и этим исключаю выше описанные факторы(да и дозировку можно точнее скоректировать)держит точно также(не оторвать без усилия)также галтели и всякие штуки тоже на него(кстати галтель наклеенная на силикон сплошыми тонкими поласами (одна к потолку другая к стене)спасли обои при серьезном затопе (2 часа гор вода)так как вода приходила на потолок(гкл и он не рухнул и не взбух(как некоторые опасаются на форуме и делают и в 2 слоя и тд)конечно он треснул в нескольких швах но убрав желтые подтеки от воды он стал первоначального вида вот он кстати

Грэй написал :
контактный клей "Момент"

  • это не тот что в пистолет заряжать а тот, что в маленьких тюбиках, жидкий.
    а силикон на радиусных углах в арке нужно фиксировать на время высыхания - неудобно.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Грэй не увидел слова контактный ну этот клей хорош тоже пользую в тех местах где на отрыв детали работают(но зато минус что коректировать нельзя не удобно с углами 45 а на силиконе можно подвигать и фиксация малярной лентой не такая уж сложная процедура)

Момент, который в тюбиках, тоже прозрачный бывает, "Кристал" называется (Hencel)

отделкин написал :
клей выдавливается(в 90% случаев)и попадает на обои или окрашенную поверхность и удалить его можно только Вайт-спиритом

момент-монтаж удаляется водой.