Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266
#915990

Заказал в одном из московских интернет-маганих индукцию -Siemens EH 77S02E. В четверг вечером позвонили из транспортной компании -Ваш груз пришел, можете получать. В пятницу после обеда поехал с товартщем на машине получать. Оплатил, пошел на склад. Панельв заводской картонной упаковке, а сверху дополнительная упаковка транспортной компании - обрешетка из досок 20 мм. Попросил вскрыть, говорят - нам не разрешается, хотите, вскрывайте сами. Мне бы не полениться и вскрыть, но доски неструганные, грязноватые, да и товарища не хотелось задерживать. Короче, забрал как есть, с обрешеткой. Но упаковка явных повреждений не имела, и доски целые, и заводская упаковка. Привез дамой, в предвкушении удовольствия от лицезрения долгожданной покупки вскрыл обрешетку, затем заводскую упаковку и... тут вся радость закончилась . На стеклокерамике трещина по диагонали через всю поверхность. Пенопласт внутри целый, не вмятин, не изломов нет. Осколочки от керамики впечатались в верхнию пенопластовую крышку. По всем признакам заводская упаковка не вскрывалась, так как гарантийный талон был засунут в коробку через надорванный угол.
Позвонил сразу в интернет-магазин, говорят - перезвоните в понедельник. Сегодня, вернее уже вчера (в субботу) поехал в транспортную. Отнеслиь с пониманием, но говорят - раз груз забрал, то к нам претензий быть не может. Да и не понятно, как можно было ее разбить в такой упаковке, разве что уронить метров с пяти? В общем предложили мне самому составить акт (обещали со своей стороны подписать) и отправить назад за счет получателя (инт.-магазина). Только не знаю, писать правду, что вскрыл дома, или написать, что вскрыл при получении. Но боюсь, что в этом случае транспортная откажется подписывать. Да и станет ли магазин забирать груз из транспортной - большой вопрос.
В общем, вот такие печальные дела. Написал много, но на душе тоскливо -и денег жалко (вместе с пересылкой ~33 т.р.), и неопределенность покоя не дает.
Что посоветуете в этом случае делать? Есть надежда убедить магазин, что панель была отправлена в таком виде, или это пустая трата сил и времени? Непонятно, почему они не проверяют целостность перед отправкой? Заводская упаковка, еще раз повторюсь, не вскрывалась.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Посмотреть точное название прибора, E-Nr. и заказать поверхность через сервис. Стоимость может быть 12-15т.р. Заменить можно самому, все просто разбирается. Захотели сэкономить - вот результат. Неужели нельзя у себя в городе заказать? Тогда доставка проблема магазина.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

2 AlexeiGR
Добрый день. спасибо за ответ. В том то и дело, что в Нижневартовске нет в продаже таких, а хотелось именно Siemens. Была мысль о сервисе, на сайте Siemens есть вартовский телефон, но "аппарат абонента выключен". Если только где-то в другом городе заказать. Как у Вас в Е-бурге с этим?

Есть еще опасения, что если где-то при транспортировке уронили так, что разбилась панель, то могла и электроника повредиться

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

У нас без проблем. Заказать варочную в магазине, стекло в сервисе. Список авторизованных сервисов . После замены стекла гарантия сохраняется, у нас по-крайней мере. Так, что проблем с электрической частью не должно быть.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Еще раз спасибо за ответ. У нас, как выяснилось, сервиса Siemens & Bosch в городе нет. Ближайший сервис в Сургуте. Сегодня звонил им, но не было менеджера. Попробую завтра позвонить, узнать есть ли такая стеклокерамика и стоимость. Но заказывть по любому они будут в Москве, как я понял. Я думаю, что это самый реальный выход, так как транспортная однозначно не признает своей вины, а доказать, что магазин отправил в таком виде будет очень сложно, вернее не возможно. Если даже составлю акт с подписью транспортной компании и отправлю панель в Москву, то есть шанс не увидеть ни панель, ни денег. А Вы не могли бы узнать в вашем сервисе, сколько это будет стоить и есть ли вообще шанс ее получить? В первом посте я немного не верно указал модель варочной, правильный E-Nr. : EH77S502E/09. Если что, то можно в личку. Спасибо.

С уважением, Сергей

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Странно, а по ссылке есть сервис:

Нижневартовск
ПБОЮЛ Олейник
626440, г. Нижневартовск, ул. Жукова , д. 5

Тел.: 3466/50-81-62
Факс: 3466/50-81-62
E-mail: iservice@sferanet.ru

Да, все заказы через Москву. Не меньше месяца. Наличие в Москве и стоимость у нас посмотрю завтра.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Да, был да сплыл, как говорится. В Сургуте тот же "ПБОЮЛ Олейник", сказали, что в Вартовске сейчас нет. Буду ждать Вашего сообщения. Спасибо.

С уважением, Сергей

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Мне не очень понятно наличие "дополнительной упаковки транспортной компании - обрешетка из досок 20 мм". Такие вещи бесплатно не делают. Кто её заказывал? Если поставщики, то зачем им доп. расходы? Есть заводская упаковка, что ещё надо? Подозреваю, что они отправили заведомо битую вещь и обрешётку придумали в качестве своего алиби.
Тут нужно почитать Закон о защите прав потребителя.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Да никто ее не заказывал, это требование ТК, они так бытовую (видимо не только) так упаковывают, т.к. заводская упаковка - картон. А платил за нее я - 400 р. Вообще мне тоже непонятно, у них есть евротара, в которую можно было положить панель в заводской упаковке, думаю было бы не менее надежно (если в этом случае уместно говорить о надежности ).

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Сейчас лазил по интернет-магазинам, нашёл такое вот:

"При получении товара покупатель обязан вскрыть упаковку и убедиться в отсутствии дефектов и его комплектности в присутствии курьера, производящего доставку или представителя транспортной компании. Претензии к внешнему виду доставленного товара в соответствии со ст. 458 и 459 ГК РФ принимаются только до передачи товара покупателю. Ссылки на загрязнённость товара, недостаточную освещённость помещения, поторапливания со стороны курьеров и прочие причины, не являются основанием для невыполнения Вами требований ст. 484 ГК РФ."

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

К сожалению, я сделал все с точностью до наоборот. Я тоже прочел это фразу на сайте магазина, но уже после того, как распаковал панель дома. Будет впредь наука.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

13350руб, в Москве нет. История может затянуться месяца на три.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Спасибо за ответ. Интересно, эта цена не зависит от города? И есть ли шанс, что когда нибудь появится? В принципе, время терпит. Собираюсь в январе делать ремонт на кухне, так что до этого времени панель будет невостребованна.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Алексей, не могли Вы скинуть в личку Ваш телефон?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Цена зависит от сервиса. Общение можно перевести в мыло.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Я с утра позвонил в сервис В Сургут, обещали узнать и перезвонить. На е-mail я Вам тоже отправил, посмотрите. Если нет в Москве, значит нужно заказывать у производителя?

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Что-то мое письмо на e-mail вернулось, видимо адрес старый. Мой адрес есть в профиле.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Нет, заказывать в сервисе. Просто долго.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Сейчас дозвонился в Сургут, назвали примерно ту же цену, но на счет сроков ничего конкретного. С интернет-магазином тоже созвонился, обещали разобраться, буду еще звонить. Но думаю, что в конечном счете придется заказывать стеклокерамику и самому менять. Думаю, что разберусь, образование техническое. Да и Вы, думаю поможете советами. Большое спасибо за Ваше участие в моей проблеме.
С уважением, Сергей.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Новая беда. Выписал стеклокерамику через сервис Бош-Сименс в Сургуте. На удивление пришла быстро, где-то в середине января. Сам поехать в Сургут не смог (занимался ремонтом кухни), попросил товарища забрать. Видимо в дороге до Сургута несколько разрушилась пенопластовая упаковка и уплотнительная резинка с одной стороны панели намертво приклеилась к пенопласту. Товарищь панель осматривал, но не придал этому значения. Только сейчас закончил ремонт кухни и пришла пора устанавливать панель. Я тихо надеялся, что удастся переклеить уплотнитель со старого стекла, но ошибся. Клеить на силикон к столешнице не хочу, знаю, что это запрещено изготовителем панели. Чем можно заменить уплотнитель?
Вернее, где взять подобный уплотнитель? Есть от мойки, но он шире и толще, да и по длине боюсь не хватит.

Да не парьтесь вы над этим особо. Купите самый тонкий Е-образный уплотнитель и будет вам счастье Он до одного миллиметра сжимается. Там ведь нет высокой температуры, подойдёт любое тонкое самоклеющееся уплотнение.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

А в магазинах какой направленности искать этот Е-образный уплотнитель?
И каких размеров он бывает? Родной имеет ширину порядка 5 мм. Да и боюсь, что у нас в магазинах не найду.

В хозяйственный или на рынке. Уплотнитель на окна. Ну типа таких