Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099
#919046

После очередного ограбления почтового поезда, положил глаз на гараж в строящемся гаражном комплексе. Выбор пока широк. Вопрос следующий: что выбрать? Где лучше, на верхнем этаже или на нижнем? На верхнем вроде жарче будет, плюс со временем может кровля прохудиться. На нижнем вроде можно подвал выкопать тайком, но есть потенциальная опасность грунтовых вод...
Я так понимаю, что лучше брать возле въезда/выезда, чтобы по проездам меньше шастать, тем более с покупками. Какие ещё тонкости есть? Прошу совета.

Зачем с покупками по ГК шататса ? Подъехал к дому разгрузился патом в гараж поставил . Чем дальшеот входа тем проще кавырятса с автомобилем , можно масло сменить и т.д. Алкоголь с соседями распить вечером без помощи старожей .

А 1й2й этаж не принципиально .

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Там так получается, что гараж сначала от дороги идёт, а потом дом.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

у вас место ровное ? в наших краях все многоярусные гаражи размещены на сопках, поэтому имеют выезд на противоположные стороны, Соответственно, подвалы у нижнего-под гаражом, а у верхнего перед гаражом (получается через стенку от нижнего.)

Проектом надо поинтересоваться. У известных мне двух-трёхэтажных ГК подвалы внизу, как у многоквартирных домов и никаких погребов нет. Зато наверху атмосфера посуше, что немаловажно при хранении авто.