Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#919520

Прошу совета у специалистов и просто знатоков. Ситуация:хочу сделать теплую лоджию дома, поставил трехкамерный пакет, будет теплый пол, улица в кирпич + зашью мин.ватой с алюминиевым листом ... но необходимо сделать перегородку между соседом и мной, сосед божился тоже застеклить, утеплить лоджию, поэтому для материала перегородки были выбраны пазогребневые блоки, сегодня я выясняю что сосед оставляет все как есть т.е деревянные рамы, дсп вообщем ветер будет гулять. Монтаж перегородки я еще не закончил, продолжать делать из гипса перегородку нет желания (к стене хотел смонтировать шкаф) вдруг через год поплывет,развалится как никак технические условия не те,что предпологались, вообщем весь в расстройстве ( может что присоветуете? новый материал?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Пазогребень (даже влагостойкий) действительно не любит перепадов влажности и температуры. Если прямых осадков на перегородку попадать не будет, то можно делать из пено(газо)бетона. Ещё как вариант из 100-той доски собрать каркас, утеплить минватой (через пергамин) и обшить вагонкой.