Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#932565

staryistar написал :
2Shindaiwa извините дома обнаружил что изменилась модификация пилы у меня была 490/ЕС1,а стала 490/INTL подскажите в чём различие???????

в EC1 карбюратор с настройками под экологию

roland написал :
Учитывая, что еще нет официального заключения

Официальное заключение на данный момент , было и есть. Мы от него не отказываемся. Совершенно честно сообщили Starystar по его приезду к нам сервис, что если бы не дыра, то никакого обмена не было. Смесь дерьмовая и никакие юристы не смогут нас переубедить, что в поломке из-за некачественной смеси или бензина, виноват Продавец и Производитель. Но есть дыра, с которой надо разобраться...

А я на самом деле знаю чего поршень у Старыйстара к цилиндру прилип..
Из-за абразиву! Об этом и заключение с очень круглой печатью гласит.
У него хитрый абразив, у Старогостара, минующий топливный фильтр. Я бы даже сказал - НАНОАБРАЗИВ!
Признавайтесь, любезный, где это Вы в такие тяжелые времена наноабразивы достаете???

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ну вот и отлично, теперь будем ждать новостей от winhex

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

baum написал :
У него хитрый абразив, у Старогостара, минующий топливный фильтр.

Минующий два топливных фильтра! В карбе тоже сетка стоит

Shindaiwa написал :
в EC1 карбюратор с настройками под экологию

У меня тоже EC1, может японцы передушили карб? Вот он и позволяет резать сучки, доски а чтоб дерево разрезать - ни-ни... деревья надо беречь, а не пилить Выходит, не одним американцам "повезло" но и в Беларусь завезли партию этих экологичных пил?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

winhex написал :
У меня тоже EC1, может японцы передушили карб?

А может быть и так, что карб настроен нормально, на нормальный бензин, а не на ту неизвестного происхождения жидкость которую у нас продают на заправках...

winhex написал :
У меня тоже EC1, может японцы передушили карб? Вот он и позволяет резать сучки, доски а чтоб дерево разрезать - ни-ни... деревья надо беречь, а не пилить Выходит, не одним американцам "повезло" но и в Беларусь завезли партию этих экологичных пил?

Смех смехом,а она к верху мехом!!!Как я понял официалы здесь не работают?Ч

vadim 08355 написал :
А почему на выставленных нынче фото масло жёлтое? Странно. Необходимо следствие.

Кстати Шиндайвойское масло после двух недель хранения начинает менять цвет,показывая что Ваша смесь УСТАРЕЛА!!!!!Поэтому из изумрудного оно начинает превращатся в другой цвет!!!

SERVER77 написал :
что карб настроен нормально, на нормальный бензин, а не на ту неизвестного происхождения жидкость которую у нас продают на заправках...

LUKOIL отвечай!!!!Или Путин-Медведев денег не даёт?????Хотя в штатах торгуют по 50 центов за литр!!!!

SERVER77 написал :
неизвестного происхождения жидкость которую у нас продают на заправках..

ТЕПЕРЬ Я СПОЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SERVER77 написал :
а не на ту неизвестного происхождения жидкость которую у нас продают на заправках...

все-таки это редкость в Беларуси, по крайней мере пока.

staryistar написал :
Как я понял официалы здесь не работают?

На этот счет было бы интересно узнать, поставляются ли эти эклогичные пилы на просторы СНГ официально...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

staryistar написал :
Кстати Шиндайвойское масло после двух недель хранения начинает менять цвет,показывая что Ваша смесь УСТАРЕЛА!!!!!Поэтому из изумрудного оно начинает превращатся в другой цвет!!!

Аналогичную ситуацию наблюдал с маслом OLEO MAC, через пару недель из темно малинового превратилось в грязно желтое. Рядом стояла бутылка со смесью масла MAKITA - цвет как был так и остался темно малиновым

staryistar написал :
потому что мы живём в великой стране!!!!

На хрена тёплые полы?Семье тапочки потеплее а себе пол-литра!!!!

baum написал :
А я на самом деле знаю чего поршень у Старыйстара к цилиндру прилип..
Из-за абразиву! Об этом и заключение с очень круглой печатью гласит.
У него хитрый абразив, у Старогостара, минующий топливный фильтр. Я бы даже сказал - НАНОАБРАЗИВ!
Признавайтесь, любезный, где это Вы в такие тяжелые времена наноабразивы достаете???

Поехали с нами в одно место на выходных на раскопки,НАНОабразиффф и тебе найдется и другим дашью.:-)

SERVER77 написал :
А может быть и так, что карб настроен нормально, на нормальный бензин, а не на ту неизвестного происхождения жидкость которую у нас продают на заправках...

ТУТ все про Гидроудар написано

SERVER77 написал :
А может быть и так, что карб настроен нормально, на нормальный бензин, а не на ту неизвестного происхождения жидкость которую у нас продают на заправках...

Купаем пилу и зарабатываем Гидрокик

staryistar написал :
Всем здрасти в очередной раз!!!!!

Очень рад, что Шиндайва пошла клиенту на встречу. Даже такому несговорчивому. Упрямцу.

Shindaiwa написал :
в EC1 карбюратор с настройками под экологию

Стоп! Это важно. Как это?

staryistar написал :
стати Шиндайвойское масло после двух недель хранения начинает менять цвет,показывая что Ваша смесь УСТАРЕЛА!!!!!Поэтому из изумрудного оно начинает превращатся в другой цвет!!!
__________________

Да не сходите Вы с ума. Масло, это масло. Краситель это краситель. И одно с другим ни как не связано. Дурдом.

staryistar написал :
Поехали с нами в одно место на выходных на раскопки,НАНОабразиффф и тебе найдется

Так его лопатами и копать будем? Ото да.. А ещо дадим потом обьявления в прессу типа - Всем! Абразив наш, бензопилы ваши!
Всыпаем 2T-наноабразив в топливные бачки бензопил! Влипание поршня в цилиндр гарантировано! Дешево!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

staryistar написал :
ТУТ все про Гидроудар написано

Ну не знаю. Я с такими случаями никогда не сталкивался. Поразмыслив хотел возразить, но дальше прочитал свои же возражения в сообщении от "Страшного Зверя"

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
Да не сходите Вы с ума. Масло, это масло. Краситель это краситель. И одно с другим ни как не связано. Дурдом.

А я где то слышал что изменение цвета смеси это результат окисления

SERVER77 написал :
я где то слышал что изменение цвета смеси это результат окисления

А я потихоньку начинаю догонять, что Старый над всеми издевается. Читайте:

staryistar написал :
стати Шиндайвойское масло после двух недель хранения начинает менять цвет,показывая что Ваша смесь УСТАРЕЛА!!!!!Поэтому из изумрудного оно начинает превращаться в другой цвет!!!

Это что за лапша? Для чего это? Мужик размещает фото убитого дв. с зелёным маслом, а чуть позже гонит об естественном изменении цвета окраски. При этом сервис фиксирует желтоватую окраску смеси. Меня это начинает напрягать. Учитывая хронологию.

SERVER77 написал :
OLEO MAC, через пару недель из темно малинового превратилось в грязно желтое

Точно?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
Это что за лапша? Для чего это? Мужик размещает фото убитого дв. с зелёным маслом, а чуть позже гонит об естественном изменении цвета окраски. При этом сервис фиксирует желтоватую окраску смеси. Меня это начинает напрягать. Учитывая хронологию.

Чегой то я связь не уловил

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
Точно?

к сожалению олео маковского масла не осталось, а то провел бы эксперимент. После того случая пользуюсь только макитовским.

SERVER77 написал :
к сожалению олео маковского масла не осталось, а то провел бы эксперимент.

Я собственно почему спросил. Я много всяких разных "названий" масел пробовал. В том числе и от Олео. У меня просто всё в голове перемешалось (как в пластиковой ёмкости) и первая мысль (после прочтения Вашего поста) была, что масло ОЛЕО ..........СИНЕЕ. Но конечно-же я путаю. Но если честно, то НЕ ПОМНЮ!!!!!
Помню, что свеча была как ночь. В усмерть чёрная, а цвет смеси не помню!!!!!!
Хотя где-то и что-то в глубине сосуда мне говорит о том, что масло синее. Синее. Но я не помню. Но говорит. Точно..... Синее. Синее????????

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Хм.. А не сильно мы все углубились в так сказать хим. анализы? Получается, что у Шиндайвы есть хорошая отмазка, типа: а что вы хотите, мы здесь ни причем. Это все ваш хреновый русский бензин и паленое масло. Нюхайте бензин на заправках, теряйтесь в догадках, а хороший ли бензин залили, и прочее.. Почему штили, хуски и т.д. кушают почти все, что дашь и "держат удар"?? Эти разговоры Шиндайвы про "абразив", качество бензина, смеси... меня лично напрягают. Не первый год пилю, знаю про бензин и масло и всякое бывало, но разбор от Шиндайвы фоток со смесью и ее цветом, это что-то... Веселуха!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
Я собственно почему спросил. Я много всяких разных "названий" масел пробовал. В том числе и от Олео. У меня просто всё в голове перемешалось (как в пластиковой ёмкости) и первая мысль (после прочтения Вашего поста) была, что масло ОЛЕО ..........СИНЕЕ. Но конечно-же я путаю. Но если честно, то НЕ ПОМНЮ!!!!!
Помню, что свеча была как ночь. В усмерть чёрная, а цвет смеси не помню!!!!!!
Хотя где-то и что-то в глубине сосуда мне говорит о том, что масло синее. Синее. Но я не помню. Но говорит. Точно..... Синее. Синее????????

Чего то я сам засомневался... Не мог же я названия попутать, сам лично смесь делал... Сейчас поеду в магазин к клиентам, у них такое масло должно быть в продаже.