Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#926964

можно ли замуровывать резьбовое соединение сделанное на анаэробном герметике?

думаю ответ будет да
но может быть есть какие то нюансы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Уже написал в соседней ветке. Ряд скрытых элементов от Hansgrohe (iBox например) и аналоги других фирм предполагают замуровку многочисленных резьбовых соединений

сансэй написал :
можно ли замуровывать резьбовое соединение сделанное на анаэробном герметике?

Можно.
По понятиям. А по закону (СНиП), нельзя.

читайте СНиП !
хотя он и носит рекомендательный характер...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Инсталляции,ай-боксы,все резьбовое,под замуровывание,разработки забугорные.

я решился бы муровать только полипропиленовое соединение, т.к. это монолитное соединение...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2сансэй А если серьезно, то если судить по тому, что АГ используются кроме герметизации и для стопорения крепежа в агрессивных средах. По прочности стопорения (контровки) находятся между стопорением краской ЭП-51 и шпаклевкой ЭП0010. Соединение в принципе является плохоразборным. Т.е. при разборке возможно поломать насмерть.

2сансэй вы начинаете не с того конца.

  1. какой у вас анаэроб?
  2. когда вы его выберете, адресуйте свой вопрос тех поддержке производителя анаэроба.
    на форуме нет специалистов по анаэробам, во всяком случае я их не вижу. юзеры есть, которые садят анаэроб на лен -

Хаскей написал :

  1. какой у вас анаэроб?

пока ни какого
а какие они бывают чем отличаются?

сансэй написал :
а какие они бывают чем отличаются

анаэробов пруд пруди. заходите на сайт Loctite, изучаете и выбираете. если пожелаете дешевле, ищите аналог у других производителей анаэробов...

Хаскей как они на ваш взгляд по надёжности?

сансэй написал :
как они на ваш взгляд по надёжности

а шут их знает. это про бытовые. но есть и такие, которые по военным спецификациям делают. но я еще не полностью погрузился в эту тему.
могу сказать, что анароб вытеснил бы лен с пастой с рынка, если бы подешевел хотя бы в 10-20 раз.

2сансэй Я замуровываю

Хаскей написал :
могу сказать, что анароб вытеснил бы лен с пастой с рынка, если бы подешевел хотя бы в 10-20 раз

Да при чем тут его цена?Тюбик анаэроба стоит столько,сколько одна фаровская водорозетка,а хватает его на всю разводку.Стоит ли говорить о цене?
Причины малой популярности другие...

ДОКА написал :
Причины малой популярности другие...

Какие? Было бы интересно услышать мнение ПРАКТИКА!

ДОКА написал :
Причины малой популярности другие...

КАКИЕ? чистота резьбы, качество резьбы, примочки в виде активаторов и праймеров и т.д. ?
Нет, ДОКА! во всяком случае на нашем рынке (РФ), дороговизна анаэробов самый главный и определяющий фактор их непопулярности в народе. Промышленность это другая тема...

Добавлю. Какие, по-вашему, пасты популярны на сантехническом рынке? Правильно, самые дешевые! - Но с пастами другая ситуация - народ еще не прочухал, что оказывается есть еще промышленные пасты, совсем другого качества, которые можно применять в сантехнике.
С анаэробами противоположная ситуация. Анаэроб изначально известен как очень дорогой продукт. И я уверен, что качество анаэробов не сильно зависит от имени производителя. Локтайт был первым на нашем рынке и действительно сильно задрал цены. Но вы видите разницу между Локтайтом и Сисеалем на сантех фитингах?

Да, и не забывайте, что ваши сантех работы в премиум сегменте. Вы представляете себе ЖЭК-овского сантехника или гастарбайтера с анаэробом в руках? -

NNN написал :
А по закону (СНиП), нельзя.

Обоснуйте.

Хаскей написал :
Какие, по-вашему, пасты популярны на сантехническом рынке? Правильно, самые дешевые!

Неа, самые доступные. А доступность — это не только дешевизна.

A6quatro_ написал :
Какие? Было бы интересно услышать мнение ПРАКТИКА!

Хаскей написал :
КАКИЕ?
чистота резьбы, качество резьбы, примочки в виде активаторов и праймеров и т.д. ?

Это наверно главный минус анаэроба,если не считать некоторые трудности,возникающие при разборке соединения.

Но основная причина-НИЗКАЯ ИНФОРМИРОВАННОСТЬ!А не цена.
У Валентины (точка на рынке на Варшавке) герметик разлетается с такой скоростью,что мне уже про запас брать приходится
Почти все люди,которым я его демонстрировал,ничего не слышали о нем,но никто не сказал,что герметик дорогой

Wazawai написал :
Неа, самые доступные.

с доступностью, конечно проблема. - это проблема любого производителя. нашей торговле ничего не надо, у нее все есть! -

ДОКА написал :
А не цена.

Я понимаю, как вы считаете, когда на работу с материалами стоимостью 0,5 млн руб, стоимость 50 мл тюбика анаэроба Локтайт в 1000 руб это ничто!
Но считать то нужно по-другому, и все затраты (временные, трудовые, финансовые).
Сколько будет стоить загерметизировать одно 1/2 ” соединение, лежащее на нашей стандартной стройплощадке в масле, пыли и грязи?
Возьмем условно самую дорогую пасту Huskey FG-1800 и условно самый дешевый анаэроб Сисеаль. Произведите все необходимые действия, засеките время, учтите ВСЕ материалы, необходимые для подготовки и герметизации соединения в обоих случаях, а потом сравните результаты.
Результат будет явно не в пользу анаэроба…

Хаскей написал :
Результат будет явно не в пользу анаэроба…

А что,лен на грязь тоже нормально мотать?
И все же анаэроб-это не для стройплощадки.

ДОКА написал :
А что,лен на грязь тоже нормально мотать?

нет, я имелл в виду, что для пасты достаточно протереть резьбу ветошью, а с анаэробом такой вариант не пройдет. - нужны растворители, очистители и сушка. а это тоже влияет на стоимость герметизации одного соединения.
вывод: анаэроб не совсем технологичный материал, не подходит для применения на стройплощадке. -

Хаскей написал :
нет, я имелл в виду, что для пасты достаточно протереть резьбу ветошью, а с анаэробом такой вариант не пройдет. -

Если это не черная труба,масло на резьбе обычно отсутствует.А без масла под анаэроб тоже достаточно протереть.
Если же это черная труба-то с ее резьбовыми допусками лучше лен юзать

ДОКА написал :
Если же это черная труба-то с ее резьбовыми допусками лучше лен юзать

так и я о том же -

ДОКА написал :
Но основная причина-НИЗКАЯ ИНФОРМИРОВАННОСТЬ!

не совсем так мне видится. Целая команда Локтайт в Москве уже больше 10 лет двигает анаэробы. Под шум винтов Локтайта проник более дешевый Сисеаль. Новые игроки появляются - Пермабонд. Информированности уже хватает.

Дело, как правильно отметил Wazawai, в доступности. Анаэробы, как и специальные смазки, это не товар массового спроса. Он не может широко продаваться по всем розничным точкам, и не будут там его покупать. Например, в Германии Локтайт продается через интернет…