Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91
#75617

Предстоит настилка ламината. Подскажите, народ!

Несколько веток в этом разделе форума, связанных с ламинатом, касаются, в основном, конкретных вопросов. Как то, от Papandreas’а, - выравнивания основы, и т.д.
У меня же вопрос общий.

В новой квартире предстоит настилка полов. Квартира на двоих с соседкой.
Сначала были на распутье, линолеум – ламинат – ковролин. Везде свои плюсы. В итоге остановились на ламинате. Уже езжу по базам и магазинам, цвет подбираю. А тут Таня, соседка, выдает – ей на работе сказали, что дешевый брать нельзя, будет топорщиться, задираться и проч.
В итоге сама в смятении, уже не знает, чего хочет. Эх, женщины…
Про подложку (изолон, или как там его) тоже наслышан. Дешевая, мол, нестойкая (как и все подобное), лучше пробковую и т.д. Но в том-то и дело, что отзывы противоречивы. Хотя, может, так и должно быть, это тоже закон. У кого-то недорогой вариант годами лежит, и ничего. А у кого уже вскоре после настила начинают задираться стыки и т.д.

Короче, вопрос, народ.

Мне представляется ламинат на полу нормальным решением. Сбалансированным по многим параметрам. Гигиеничным и т.д.
Я прав?

Второе. За день-два я один справлюсь?
Дом 137-й серии, 1978 г.постройки. (Олимпийская деревня в Питере, кто знает). Полы в комнатах ровные. Инструмент и руки на месте.

Денег, если и не в обрез, то точно не море. И квартира наша транзитная, в хорошем смысле слова. Через какое-то время (наверное, несколько лет), накопив денежку, будем разъезжаться уже по своим отдельным квартирам. Посему, хочется прожить этот период не в отстое, но и не в хоромах.

Буду благодарен за отзывы более опытных в этом отношении форумчан.

Всё пройдёт...

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Klio написал :
Мне представляется ламинат на полу нормальным решением. Сбалансированным по многим параметрам. Гигиеничным и т.д.
Я прав?

В общем, да.
Но есть свои заморочки - не любит влагу.

Klio написал :
Второе. За день-два я один справлюсь?

да, должен

Klio написал :
Полы в комнатах ровные

проверено электроникой?

Klio написал :
Денег, если и не в обрез, то точно не море.

возьми какой-нибудь Kronotex - оптимально в данном случае по цене-качеству ИМХО

подложку пенополиэтилен за пять лет не развалится
на ламинате главное лужи не оставлять - вытирать, а не дожидаться пока сами высохнут
и ничего не будет задираться

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Спасибо, ребята.
Спасибо огромное, Sergei_SV и Do_Home_Yourself !
Дай Бог вам здоровья.

Всё пройдёт...