Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#929098

мучаюсь таким вопросом - что уложить на пол в кухне/столовой - плитку/керамогранит по ряду причин не хочу, пол в корридоре и кухне выведен на один уровень (фанера на лагах), в корридоре будет паркетная доска - я так понимаю что линолеум можно класть только на твердое основание, то есть чтобы сделать пол на кухне на одном уровне с корридором, нужно еще слой фанеры положить? чтобы с этим не связываться думал все же ламинат положить на подложку, однако тут начитался ужасов про чувствительность ламината к малейшим изгибам/неровностям пола - так как дом с деревянными перекрытиями, деформации пола явно еще будут - что произойдет с ламинатом, его перекорежит? или он отлежавшись прогнется вместе с полом?

narkevich Собственно по теме: кухня - место мокрое, а ламинат этого не любит. Если будут деформации пола - ламинат не "отлежится", он останется настилом, "гуляющим под ногами" в местах неровностей. При больших деформациях пола- может "отлежаться", но ценой обломанных замков и кромок панелей.
Поэтому я бы советовал Вам линолеум.

У меня на кухне линолеум - я доволен, менять пока не собираюсь.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

У меня на кухне линолеум, а в комнатах ламинат. При следующем ремонте выкину ламинат и постелю либо линолеум, либо ковровое покрытие......

спасибо за ответы - изучив тему еще подробней принял решение еще слой фанеры положить и на него мармолеум!

Купил недавно пвхшную плитку, буду клеить прям она существующий линолеум (новостройка). толщина 3 мм всего, а выглядит как очень красивый гранит-камни и тп, а второй набор - ничем не отличается от ламината внешне. зато не скользкий совсем, стойкость к мех повреждениям просто офигенная, к томуже отдельные плитки легко заменить если что (хотя что это "если что" может быть - не представляю, ну может топором если мясо наполу рубить...).

оказалось попутно что это никакой не пвх, а некий весьма твердый (но гибкий для пола) плимер с "намешанной" кварцевой крошкй в верхнем слое. вобщем сплошная красота и удобство.

2Mishael761

я такую тестировал и от покупки отказался - см. мою тему про тестирование ламинатов

2Mishael761 В каком магазине живьём можно посмотреть?

не в магазине, на рынке нашол
рынок садовод, место к-27.

тут на картинках, но живьем оно волшебнее

запаситесь временем. потому как зырить на нее там можно полдня (тереть пльцем, отверткой, пытаться резать ножЕком и тп, попутно отбиваясь от Петровича, который кажет свои творения тутже на стендах

это мне лень просто сразу все докладывать,
опять же - можно не клеить пока, вдруг дизайнерское решение переменится (и так не двинешь ее, нижняя поверхность напоминает шину грузовика

прикольно =) я сегодня в хоттабыче посмотрел мармолеум в живую - есть и рулонный, есть и плитка - я рулонный решил взять, по плитке если честно вопрос стыков не совсем понятен - если вода попадает на них