Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#929193

Здравствуйте такой возник вопрос на дисплее при включении возникает ошибка F6. В инструкции сказано разомкнут датчик тяги. Поменяли все что можно было поменять благо рядом есть такой же котел. Стабилизатор стоит.
Что заменили безрезультатно:

  1. Эл. плату
  2. Трансформатор розжига
  3. Газовый клапан
  4. Датчик тяги
  5. Датчики NTC
  6. Аварийные датчики
    Прозвонили провода идущие на плату от датчика тяги, все в норме.
    После этих танцев с бубном эффект нулевой.
    Еще один нюанс попробовали поставить плату со сломанного котла на рабочий тоже выдает F6.
    Если кто сталкивался с таким подскажите

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

а что у нас с напряжением и тягой?

Это здесь не причем. Он не включается вообще, при включении просто начинает работать насос и через какое то время выдает ошибку

Пробовал даже на прямую без аварийных датчиков пускать все равно ноль.

Регистрация: 06.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 326

Сервисник написал :
ошибка F6

Меняли только плату или вместе с дисплеем?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Скорей всего, неисправность датчика наличия циркуляции в системе отопления. Единственный путь подкидывать с исправного в дополнение к плате и все датчики. Давление то в системе есть? А то может уходить в защиту по отсутствию потока в системе отопления или по датчику давления ( не знаю точно какой алгоритм определения циркуляции носителя в данном котле). Подозрительно, что впадает в ошибку покрутив насосом. Если бы была убиты мозги, то не доходил бы до этого шага. А ошибку надо просто сбросить, либо переключателем в R (как в BAXI), либо кнопкой принудительного зажигания, как Valliant. Хотя может в этих котлах какая-то своя хачка на этот счет.

Здравствуйте! Имею котел Leopard Protherm 18квт. Работает на теплый водяной пол. Отапливает общую площадь 75 кв.м. Работает более менее. Однако не равномерно. Дальние комнаты отапливаются не очень хорошо. Ближние хорошо. Согласно инструкции на котел, у него есть собственный насос. Дополнительного не ставил, думал хватит встроенного. Но получается не хватает. Могу ли я поставить дополнительный насос в систему для циркуляции? Не будет ли он конфликтовать с установленным насосом в котле? Спасибо.