Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490
#2762043

Дмитрий Т написал :
В трубочке тоже масло будет, надо поправку делать

ИМХО не надо, в трубочке же поршня нет.

der-traktor написал :
На шприц надевается пхв кембрик нужной длины, и весь дозатор.

В трубочке тоже масло будет, надо поправку делать

ko4egar написал :
из дозатора можно сразу шприцом набирать.

Хорошая идея, надо бы такую банку масла купить, а то покупаю масло на разлив, т.е. из большй бочки разливается в литровые пластиковые бутылки, получается заметно дешевле, чем заводской фасовки. Но для удобства можно один фуфырек с дозатором и прикупить Кстати, с пилами Чемпион идет очень удобная банка для приготовления смеси на поллитра, представляющая из себя две сдвоенные емкости, одна больше по объему для бензина, другая меньше для масла, есть мерные метки, вверху эти емкости соеденены между собой. Наливаешь по меткам бензин и масло, закручиваешь пробки, а затем переливаешь масло в бензин и встряхиваешь. Удобная штука. Буду в магазине, фотокарточку сделаю. Заказал себе такую, ежели появяться.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

DED написал :
Масло бодяжу для двухтактника MOSA

Все понял, меня смутило то что на снимке генератор с четырех тактным двигателем, и
вопрос в теме " Выбор бензопилы " можно ли использовать Хондовское мотомасло в пиле Эхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

anton_777 написал :
У Вас генератор случаем не Sdmo HX 3000

SDMO LX 3000. Масло бодяжу для двухтактника MOSA, красненький рядом стоит.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

DED , извините за нескромний вопрос.
У Вас генератор случаем не Sdmo HX 3000

?

Хондовское мотомасло в жести вы для него используете?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

vadim 08355 написал :
Блин...Читаю и думаю где это я???? То ли наркоманский топик, то-ли топик алканавтов.....Не пойму какое масло, что за ерунда?

А что тут не понятного?? Кто то идёт бригадой лес валить и бодяжит 20-ти литровую канистру, кто то вышел во двор дрова попилить и бодяжит 1-2-3-ёх литровую ёмкость, а кто то (как я на пример) бодяжит только на одну заправку, для "просто попилить надо", чтоб с ножовкой не упражнятся. Вот отсюда и дозы масла измеряемые шприцами, а не канистрами и дозаторами.

ko4egar написал :
согласен, можно и кембрик на шприц,но бутылка всё равно добра,если есть в наличии,шприц прямо в дозатор лезет,набрал и руки не в масле.

Блин...Читаю и думаю где это я???? То ли наркоманский топик, то-ли топик алканавтов.....Не пойму какое масло, что за ерунда?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Ну масло можно и в не канистрочке хранить. Я юзаю Хондовское мотомасло в жести и там нет дозатора. Потому переливаю по мере надобности в пластиковую тару, а оттууда уже шприцом. Довольно удобно.
Кстати, заправил и Эхо смесью с этим маслом, пока всё прекрасно работает(ТТТ). Правда пришлось укомлектоваться ёмкостью 330Млл и шприцом на 5 кубиков. При вытягивании поршенька шприца до упора , получается гдето 6 с + кубиков.

согласен, можно и кембрик на шприц,но бутылка всё равно добра,если есть в наличии,шприц прямо в дозатор лезет,набрал и руки не в масле.

На шприц надевается пхв кембрик нужной длины, и весь дозатор.

anton_777 написал :
Извините за глупый вопрос : банка с дозатором удобна в использовании?
Я как-то все по старинке шприцом отмеряю.

вот, как раз при наборе масла шприцом,штилевкая банка с дозатором очень удобна,особенно когда масла меньше половины,дальше объяснять не буду-посмотрите конструкцию банки поймёте.из дозатора можно сразу шприцом набирать.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

mstche написал :
У кого тут в мышеловках и крысоловках высыхает моторное масло

У меня высыхает. Только не моторное, а обычное пищевое растительное масло. Тогда разговор шел о биоразлагаемых маслах для цепи, говорили что мол "засыхает" оно в трубках маслонасоса, ну вот я и попытался некую аналогию провести.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Мышеловки-капканы находятся на улице. Или близко к улице Если серьезно, кто же обещал, что масло будет держаться год или два в таких условиях? Оно для этого не предназначено. Присадки реагируют с водой и потом с железом.
Возьмите медицинское вазелиновое масло и оно будет в неизменном состоянии, пока внешние механические воздействия (дождь) его не смоют.

У что ж у нее такие хорошие некоторые свойства. Цена-да. А на логотип я думая всем наплевать.

Биоразлагаемость. Одно это свойство позволяет смело увеличить цену в 2 раза и масло все равно будут покупать.
Масла для лодочных моторов с этим свойством стоят почти как HP Ultra, это при том, что на них логотип той же конторы, которая его реально делает.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

orex_ написал :

  • а как вы считаете с пилкой нада ?

Ну, уж никак не дать полный газ и держать его, пока не остановится
Пила есть пила, у неё свой режим. Почему воздуходувки-то и выбрали. Только воздуходувка или водяной насос могут длительно работать на полном газу. У них нагрузка постоянная.

anton_777 написал :
банка с дозатором удобна в использовании?

В принципе, при интенсивной эксплуатации - удобно. Когда много топлива уходит. Там мерник на 3 и 5 литров бензина. Я на работе постоянно пользуюсь, но у нас 5 литров за неделю всегда уходит.
А для себя развожу шприцом. Литрик максимум за выходной сжигаю, а то и меньше, да и не каждый выходной - разведи 5 литров - и будет стоять...

mstche написал :
У кого тут в мышеловках и крысоловках высыхает моторное масло, так это или дождем смывает, или вместо масла вам продали загущенную соляру.

Не не... Так реально и происходит. Капканы ржавеют и ржавеют каким-то особенным образом. Ржавчина образуется толстая и колючая....шершавая. Тоже отмечал что масло от ржи держит максимум два года

anton_777 написал :
Шприц 20 кубов - Эталон проверенный временем !!!

летом очень удобно, зимой уже при 0 легко сломать....

mstche написал :
Штилевская синтетика (Ультра) дорогая за некоторые свойства, которые есть не у каждой синтетики. Об этом уже говорилось, посмотрите более старые сообщения. Ну и канистра с мерником и штилевский логотип тоже не бесплатные. С ценами могут быть и другие недоразумения. У нас например минералка Штиль стоит в 2 раза дороже, чем полусинтетика Хускварна.

У что ж у нее такие хорошие некоторые свойства. Цена-да. А на логотип я думая всем наплевать.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Штилевская синтетика (Ультра) дорогая за некоторые свойства, которые есть не у каждой синтетики. Об этом уже говорилось, посмотрите более старые сообщения. Ну и канистра с мерником и штилевский логотип тоже не бесплатные. С ценами могут быть и другие недоразумения. У нас например минералка Штиль стоит в 2 раза дороже, чем полусинтетика Хускварна. Но в сезон раскупают и его.

У кого тут в мышеловках и крысоловках высыхает моторное масло, так это или дождем смывает, или вместо масла вам продали загущенную соляру. Ведь "масло" это самое дешевое и в двигатель его вряд ли кто-то заливает?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Вот именно 20 кубов и беру.
Главное что-бы поршень был пластиковый, с резиновым наконечником от масла разбухает и клинит.

Вот именно 20 кубов и беру. Может кому сразу много топлива готовить надо, так им шприц неудобен.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Шприц 20 кубов - Эталон проверенный временем !!!

anton_777 написал :
Извините за глупый вопрос : банка с дозатором удобна в использовании?
Я как-то все по старинке шприцом отмеряю.

Я тоже только шприцу верю, а стоит он копейки.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Я вобще другим маслом пользуюсь и не парюсь , за хуску или штиля или другое "фирменное".
сразу его купил с FS90 токо в другом магазине.

Добавлю. Штилевская минералка у нас дороже Хускварнинской полусинтетики -10 гринов литр.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Извините за глупый вопрос : банка с дозатором удобна в использовании?
Я как-то все по старинке шприцом отмеряю.

У нас литр Хускварновской полусинтетики стоит 8 зеленых. 1100 как-то дорого.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Дмитрий Т написал :
Был. уточнил... синтетика ультра, цена 1100 р за литр банки с дозатором. Полусинтетики нет.

Что-то как-то , круто за литр синтетики, 500 рублей вполне адекватная цена.
При таком ценообразовании не грех и на другое масло перейти.

Дмитрий Т написал :
Может с синтетикой спутал, буду в магазине, уточню.

Был. уточнил... синтетика ультра, цена 1100 р за литр банки с дозатором. Полусинтетики нет.

Все-таки как то у нас с маслом странно. Из штилевских в продаже у официалов только минералка. Ни синтетики, ни полусинтетики штилевской в продаже нет. Есть полусинтетика Хускварны (в два раза дороже штилевской минералки), ее именно знающий народ и рекомендует. Но просто не из чего выбирать.