Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5012123

anton_777, спасибо за ответ. Сами не пользовались?
На канистрочке с маслом не нашел дату выпуска. Подделка?

der-traktor написал :
Dina Malina, от Рязани далеко?

Далековато - Милославский район.

ММда. Почтой нельзя. А есть там у Вас ТК какая-нибудь, ну в Скопине например? Я бы бесплатно отправил литрушку настоящего макитского масла.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

der-traktor написал :
ММда. Почтой нельзя.

Почему?Мне Трек 3 бутылки присылал.

Имхо.

По идее масло- ЛВЖ.
Хотя, во вторник узнаю - знаком с завпочтой

Dina Malina написал :
Макитовского масла не было, взяла Штилевское красное.

Это не принципиально. Просто нужно масло для двухтактников. Кстати, отдельной категорией считается масло для лодочных моторов (его для БП не стоит брать).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

der-traktor написал :
По идее масло- ЛВЖ.
Хотя, во вторник узнаю - знаком с завпочтой

Я тоже переживал.Тем более,что масло тогда уже/года 3 назад/стоило 1200 за литр.Но всё прошло.Один раз я сам отправлял масло в Тверь,правда там 100 мг всего было.
Лучше конечно узнать,чтобы не рисковать.

Имхо.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

vka_,

vka_ написал :
anton_777, спасибо за ответ. Сами не пользовались?
На канистрочке с маслом не нашел дату выпуска. Подделка?

Я пользуюсь 710 мотюлем, 510 не пользовался, у меня канистра с 2009 года, на дне выдавлены два круга с цифрами: в одном круге год , в другом месяц.
Пользовался маслами красныи штиль,хускварна, мотюль 710, садовыи мотюль хай-тек, все эти масла имеют амиачный запах.
У Вас цвет масла какой и запах ?
Если масло зеленного цвета и имеет амиачныи запах(это косвенные признаки) , скорее всего масло настоящее.
фото канистры не помешало-бы , дно , лицо , крышка.
Точнее скажет Sibra.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А вот интересно,если магазин купил несколько бочек масла и решил их разлить по литру и продавать.Не оф.дилер к примеру,а обычный магазин.Не думаю,что он и бутылки будет заказывать брендовые.Особенно в глубинке где-нибудь.Так вот получится,что масло-то не подделка,а бутылка не оригинальная.Или такого варианта быть не может?

Имхо.

Dina Malina написал :
Вот что нашла: . Повезу его обратно в магазин, наверное.

Это смотря где. В Беларуси вовсю торгуют оригинальным штилевским маслом, разлитым и закупореным в... Минске. Вернее, под Минском. Но на этикетке так и написано об этом. Кстати, красная штилевская минералка никаким аммиаком не пахнет. Попахивает неприятно синтетика и полусинтетика двухтактная...

der-traktor написал :
ММда. Почтой нельзя. А есть там у Вас ТК какая-нибудь, ну в Скопине например?

В Скопин мне очень неудобно добираться, лучше в Чаплыгин (Липецкая область). На почту хожу тоже в Липецкую область, в соседнее село

der-traktor написал :
Я бы бесплатно отправил литрушку настоящего макитского масла.

Это было бы приятным сюрпризом, благодарю

p.s. не годится?

доминик написал :
А вот интересно,если магазин купил несколько бочек масла и решил их разлить по литру и продавать.Не оф.дилер к примеру,а обычный магазин.Не думаю,что он и бутылки будет заказывать брендовые.Особенно в глубинке где-нибудь.Так вот получится,что масло-то не подделка,а бутылка не оригинальная.Или такого варианта быть не может?

Мне тут без бензопилы никак. Стоит ли рисковать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Dina Malina написал :
Мне тут без бензопилы никак. Стоит ли рисковать?

Нет конечно.Но раз нет официалов поблизости,покупать где-то всё равно надо.
Вот у них я всегда всё покупаю и все знакомые практически.В ваших краях магазин тоже есть.
Я у них многое под заказ из Германии брал,контора не левая вообщем.Может есть смысл доехать,взять несколько литров полусинтетики Штилёвской и забыть про эту проблему на пару лет.

Имхо.

доминик написал :
В ваших краях магазин тоже есть.

Мне легче до Липецка доехать, чем до Рязани (правда ни там, ни там не была еще). Для начала посмотрю масло в магазине (в Чаплыгине) где пилу покупала - это очень серьезный магазин. Тем более они на бензопилы гарантию дают.

Почта сказала "можно". Написал в личку.

Вернула обратно в магазин штилевское масло почти без проблем. Там была еще (смотрела издали) по цене 410 рублей. Посоветуете его покупать (на будущее), хорошее оно? Какого оно цвета?
Или оно было . Как они похожи...

Dina Malina написал :
хорошее оно?

да. Цвет не помню. Пробовал тучу разных и брэндов и по цвету. Вся техника в исправном состоянии. С ЦПГ проблем не было даже на китайских девайсах.

Dina Malina написал :
Вернула обратно в магазин штилевское масло почти без проблем.

А чем обосновали причину возврата и что ответили?

POG65 написал :
А чем обосновали причину возврата и что ответили?

Ну я просто сказала продавцу что хотела бы вернуть масло купленное у них неделю назад. Она спросила меня хочу ли я его на что-то поменять? Я ответила что мне нужно другое масло - "Универсал", но у них его нет. Я не стала распространяться насчет моих подозрений что это масло - подделка, это ведь могло обидеть хозяев магазина и сотрудников. Продавец сказала что у нее пока нет денег, чтобы я зашла попозже. Я заодно выбрала кое-что из товаров для покупки в счет возврата. Часа через полтора я снова пришла в этот магазин и мы успешно рассчитались по товару и деньгам

Dina Malina написал :
Ну я просто сказала

Вы - молодец. На самом деле могло бы хватит и чека от якобы паленого масла. Если масло было на розлив, я бы тоже засомневался, хотя... так получается дешевле для конечного потребителя, факт. Знаю случаи когда люди заливали в машины олифу вместо масла. Свидетель - сосед по гаражу с осени перебирает двигатель на ВАЗе. Да и раньше байка такая была, в основном про нехороших и жадных начальников... Одно могу сказать с уверенностью, качество определяет не цвет масла. А вот то,что никогда не стоит маслА смешивать (в том числе и их смеси), скорее верно. Для двухтактных двигателей нужно использовать соответствующее масло. Просто, это д.б. написано на упаковке. Первыми машинами, с двухтактными моторами были мотоциклы ЯВА-350 модель 638. Не сломался ни один мотоцикл, но это история... Из девайсов, которые имею сейчас, есть китайский P.I.T. (кусторез, он же - мотокоса) и Хуся-142. С выбором масла (производителя оного) не заморачиваюсь совсем, но смеси между собой не мешаю. Использую бензин АИ-92, по старому. Масло от Stihl у меня не вызывает сомнений. Хочу пожелать Вам успехов.

POG65 написал :
На самом деле могло бы хватит и чека

А чека как раз у меня и не было . В этом магазине товар отбивают в кассе, но чеки почему-то не предлагают своим покупателям... складывают их в коробочку (чтобы потом выбросить?).

POG65 написал :
Знаю случаи когда люди заливали в машины олифу вместо масла.

Как хорошо что я вовремя узнала о подделках моторного масла, впредь буду осторожной. За пожелание - спасибо

Dina Malina написал :
Там была еще такая марка (смотрела издали) по цене 410 рублей

У хускварны уже как пару-тройку лет назад сменилась тара ,и, возможно, поставщик масла (Divinol) Так что я бы не брал в старой таре. Ну и рекомендованную цену можно посмотреть по ссылке.

Dina Malina написал :
Как хорошо что я вовремя узнала о подделках моторного масла, впредь буду осторожной.

Не забивайте себе пустяками голову. Пусть тот , кто сталкивался с подделками 2Т масла, поднимет руку и выйдет к доске. Пусть раскажет как спалил пару тройку литров левака.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

vadim 08355 написал :
Пусть тот , кто сталкивался с подделками 2Т масла

Скорее всего тот человек по форумам не ходит, а то что масло было паленое ему об этом в сервисе скажут.

POG65 написал :
С ЦПГ проблем не было даже на китайских девайсах.

С хорошим маслом даже китайская техника дольше прослужит?

Dina Malina написал :
С хорошим маслом даже китайская техника дольше прослужит?

Вы правы

Есть у меня китайская мотопомпа "Кратон", кормил ее честным хуксварновским (зеленым) маслом, как написано в ее инструкции 1/25 - все равно сдохла...

Dina Malina написал :
даже китайская техника

Мир перевернулся, уже давно. Китайский, не означает - плохой. Муть создают местные барыги. Им, говорю с большим сожалением и огорчением, наши проблемы и заботы по уху.

POG65 написал :
Муть создают местные барыги.

Ага. И поставляют в местные магазины. Глупости всё это. На этом не заработать.

POG65 написал :
Мир перевернулся, уже давно. Китайский, не означает - плохой. Муть создают местные барыги. Им, говорю с большим сожалением и огорчением, наши проблемы и заботы по уху.

Тоже это подозревала. Престижная техника тоже ломается и тогда она выходит очень уж