Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#936057

Благодарю всех за участие. Проблема решена благодаря вам всем. Немочка работает дальще

alex_k написал :
а там написано что оно для бензопил ?

Написано. И даже указана стандартная при испытаниях модель б/п. Щёлочно число высокое. Это к снегоходчикам, водникам и к плохим бензинам. Явный плюс.

Старлей написал :
Так что, видимо есть рациональное зерно в разговорах Хускварны о применении своего спец.масла, в какой-то степени более инертного к нашим бензинам.

Конечно есть. Это же копейка в карман. И не только Хускварна на этом делает себе прибыль. Все так делают. Единственное, чем выделяется Хускарна, так это свом заявлением, что не смотря на то, что они масло не производят непосредственно, но принимают активное участие в разработке рецептуры. Вот отсюда и байда об отечественных бензинах, в контексте к упоминаемому маслу.

roland написал :
А вот какова будет реакция этого полностью синтетического масла с нашим некачественным, полным примесей бензином - сказать сложно.

Всё верно, именно по этой причине я, например стараюсь разводить раб.смесь из расчёта на 1 день, возможные остатки использую на следующий. Однажды пришлось использовать раб.смесь примерно 2.5-недельной давности - и уже заметил признаки ухудшения работы ДВС (заводка, разгонная динамика). Хотя некоторые не жалуются, да и сам когда-то заводил весной мотоцикл на осенней смеси (с 4Т-маслом) - всё-же современные Российские бензины сильнее "напичканы", да и масла, наверное стали делать с более сложными и, возможно более химически капризными присадками. Так что, видимо есть рациональное зерно в разговорах Хускварны о применении своего спец.масла, в какой-то степени более инертного к нашим бензинам.

alex_k написал :
Предназначено для современных двухтактных бензиновых двигателей мотоциклов, мотороллеров, мопедов, скутеров, снегоходов, картингов, использующих в качестве топлива семь бензин-масло

Верное замечание. Бензопила может развивать максимальные обороты большие (до 14000), чем перечисленные аппараты. Но мне кажется, что это недостаток самой инструкции. Судя по классификациям API TC+ , JASO FC - это масло высокого качества и для бензопил тоже подходит. В Германии бензин должен быть хороший. А вот какова будет реакция этого полностью синтетического масла с нашим некачественным, полным примесей бензином - сказать сложно.

SERVER77 написал :
Потому что у нас эта модель обзывалась MS 240

В классификации моделей у Штиля где-то до 2002-03 г. в начале цифрового обозначения ставился 0 (ноль). Модели именовались: 021, 023, 025, 036. А потом классификация изменилась и они стали называться 210, 230, 350, 360.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

lahr написал :
обьясняю, что инструкции на пилу не имею. Купил в инете.

Скачайте инструкцию в инете, они все типовые

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SERVER77 Тады ОЙ. Я запчасти к 024 видел (в инете), а саму нет.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

valerich написал :
А что это за модель такая? В инете не нашёл.

Потому что у нас эта модель обзывалась MS 240

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Twal написал :
Однако в каждой конкретной модели двигателя следует придерживаться рекомендации изготовителя агрегата в части дозировки смеси.

А изготовитель говорит: с маслом штиль 1:50, а с маслами других производителей 1:25

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Так ведь roland абсолютно верно все сказал. Тому подтверждение из описания этого самого масла: "Нормальной дозировкой при приготовлении смеси является соотношение 1:100. Однако в каждой конкретной модели двигателя следует придерживаться рекомендации изготовителя агрегата в части дозировки смеси."

lahr написал :
Прозывается RAVENOL VSZ На флаконе написано .что производитель рекомендует мешать 1 к 100

а там написано что оно для бензопил ?

Предназначено для современных двухтактных бензиновых двигателей мотоциклов, мотороллеров, мопедов, скутеров, снегоходов, картингов, использующих в качестве топлива семь бензин-масло.

lahr написал :
Лет 6 примерно немочке

Не больше? Год выпуска выбит на жестяном шильдике.

lahr написал :
производитель рекомендует мешать 1 к 100

Это производитель масла рекомендует, но при этом гарантию на технику не дает. А фирма Stihl рекомендует масло под своей маркой и 1:50.
При больших нагрузках на пилу такой концентрации 1:100 будет маловато, даже качественного и синтетического.

Stihl024 будет вернее. Лет 6 примерно немочке Масло уже куплено Прозывается RAVENOL VSZ На флаконе написано .что производитель рекомендует мешать 1 к 100. Купил в отделе продаж бензопил.

lahr написал :
пила Штиль 024

Какого года выпуска?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lahr написал :
пила Штиль 024

А что это за модель такая? В инете не нашёл.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 lahr разные пилы и разные марки масла дают разброс пропорции масло к бензину в таком диапазоне: 1:20...1:50.
Самым ходовым можно считать пропорцию 1:40. Это 25 мл масла на 1 литр бензина.
Масло, конечно, 2T (для 2-хтактных ДВС.)

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ну в общем то логично как раз пойти в магазин и купить масло для двухтактных двигателей
Разбавлять 1:50 тобиш 20 грамм масла на литр бензина, это касается родного штилевского, для других масел пропорции могут отличатся.

подскажите, прав ли я??? пила Штиль 024. Заливать масло в бензин. Если да, то сколько??? Сразу, что бы болтунов отшить, обьясняю, что инструкции на пилу не имею. Купил в инете. Была заправлена. Работала прекрасно. Сейчас думаю, как заправить??? неужели идти на поклон к немцам в магазин
Помогите, земляки!!!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

VOdin Черная была..

Bad А не помнишь свеча какого цвета была?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

ur5imw Подтверждаю.Сосед бл, "угостил" свежей смесью(дней 5) на орегоновском масле..мин 7-10 попилил штилек мой и привет...Пока свечку не поменял заводится не хотел. А свеча новая была, родная, всего1,5 бачка спалил (.Обкатку прошла хорошо..
Короче ну нафиг, Штилевское фирменное и больше ниче. Себе дороже встает экспериментировать.
Берегите себя.Бад

Сан-Саныч написал :
Не понимаю почему у всех какие-то проблемы?

Через 10 минут работы на этом масле заглохла пила и незаводилась пока не поменял свечу.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Лью в бензопилу 1:10 Орегоновское или Партнеровское масло.
Свеча нормального вида.
В лодку лью 1:10
Свеча белая.
Не понимаю почему у всех какие-то проблемы?

сегодня решил проэкспериментировать с маслом для 2 ных лодочных моторов в вод. охлаждением. развел 1 к40 выработал 02литра выкрутил свечу,а она черная и покрыта сажей. до этого была красно-коричневой. Думаю что если сожгу стакан масла то сажа будет сыпаться хлопьями из цилиндра

ur5imw написал :
Чес слово не понимал и не понимаю как можно определить качество масла на **взгляд**, на цвет ,Чисто субъективно?

Да. Чисто субьективно. Башку скидаешь и осмативаешь кольца, поршень. Густое масло и температуру держит я-те- дам. Свечка всегда идеальная. Всегда. Даже на двойной порции масла и дыма минимум и грязи минимум. Лаков мало. Сравнительно мало. Для любителей масел "малодымных" особо подходит.

vadim 08355 написал :
Попробуйте ESSO 2T Special. Чес. слово путёвое масло.

а какой критерий оценки?Чес слово не понимал и не понимаю как можно определить качество масла на **взгляд**, на цвет ,Чисто субъективно?

ur5imw написал :
как то не хочется убить его за 2часа только потому что по жадничал на масле

Ну так в чём дело? Купите ещё баночку. Вам известного. Не последний день живём. С МОЛом картину чуть позже проясните. Сравнить придётся с таким же МОЛом, но в магазине. А возможно по цвету и подскажет кто. Я такого МОЛа не пользовал. Не в курсе.

С гильзой у меня номер не пройдёт. Вспоминаю, что уже этой фигнёй занимался ранее. Не зеленеет кажись от 2Т латунь.

а вот это масло я использовал раньше

vadim 08355 написал :
значит масло щёлочное.

масло применяемое для чистки оружия имет явно щелочные свойства-это я хорошо помню.

vadim 08355 написал :
А как выглядит веретёнка? Я уже и забыл. Вы по струе ориентируетесь?

по цвету прозрачная слегка зеленовато -желтая маслянистая жидкость, по конститенции напоминает **олейну**.Внешне похожее масло я сливал на работе из бочки с надписью **жидкость смазочно-охлаждаящая**.что действительно в той бочки находится -никто незнает.Его используют для ежедневного смазывания станков и для смазки штампов.как то залил масло в** Карпаты** перегрел двигатель и сломал кольцо.после этого даже на цепь в пилу лью только в крайнем случае
.Вчера запустил своего **китайца** и как то не хочется убить его за 2часа только потому что по жадничал на масле.а вот и он