Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1258748

vadim 08355 написал :
Я против преклонения перед бензопильными маслами

Тут вы правы, их нет в природе. Есть масла для садовой техники, или что то вроде...

vadim 08355 написал :
И уж тем более я против заявлений, что мотоциклетные СМАЗЫВАТЬ не успевают. Это глупость полная.

Согласен., - только консистенция другая. Заводы отвечают за то масло, которое испытали. За остальное ответственности не несут!

vadim 08355 написал :
масла не рекомендуемые инструкцией МОГУТ сократить ресурс двигателя бензопилы, я бы и слова не сказал. И не вякал-бы вообще.

Ни в коем разе . Только лить его больше надо, как они говорят, и нюхать сгоревшее тоже придётся!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вадим. Я не хочу больше стибаться.
Какое масло лить? - Каждый решает сам!
Кому то... (я не знаю как супер-пупер масла называются), кому то как вы М12, Но извините, я думаю большинство пользователей купит рекомендуемое... и будут правы! Я б тоже не стал рисковать...
Хочу уверенности в завтрашнем дне..., - хотя бы в моём инструменте.

valerich написал :
Кому то... (я не знаю как супер-пупер масла называются), кому то как вы М12

А я и не использую по серьёзному М12Тп в смеси для бензопилы. Я чё, совсем больной? Так, иногда, ради баловства. Что-бы на даче подымить.:yu М12Тп в самый раз в ПЛМ и конкуренции ему там нет. Просто нет. Можно конечно купить что-то чуть лучше, но не везде это нужно.

valerich написал :
Но извините, я думаю большинство пользователей купит рекомендуемое... и будут правы!

Нет вопросов. И правильно, что купят. Только необходимо помнить, что не так давно рекомендованное Штилём было Равенол. И вообще все эти передряги чистой воды маркетинг. Кто с кем и по чём договорился, мы не знаем. Но если завтра у Хускварны появится более "сговорчивый" поставшик, то будьте уверены в появлении на рынке и нового супер состава Хускварна ХХХР. И не важно, что вчера это был мотоциклетный Равенол.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
И вообще все эти передряги чистой воды маркетинг

Я с вами совершенно согласен. Я даже больше скажу в прошлый вых понадобилось завести МК Крот. 76-го бензина нет. Что делать?
Я даже незнаю откуда такие решения: залить 92-й, только масла побольше. (народное мнение, что типа от него более сухо и смазка больше нужна) - упрощённый вариант объяснения.
И я отлично знаю, что от другого масла ничего движку не будет. Но... А зачем? Мне со Штилём его подарили..., по крайней мере на этот год мне его точно хватит. Ну не трачу я столько. Как думаю и большинство потребителей. Я не говорю, что это панацея. Но просто нет смысла... - зачем рисковать?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Интерскол выпускает дешевое полусинтетическое масло 2Т.
Кто в курсе или пробовал?

Уважаемые участники, обнаружил, что в продаже есть 2Т масло Husqvarna красное и зелёное. Читал-читал этикетки, но так и не понял - какая между ними разница. Может, здесь кто знает?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Так п\синтетика и минералка. Красители разного цвета чтобы не путать.

ElFox написал :
Так п\синтетика и минералка.

И какое из них минералка? Чёт я вообще от жизни бензопильной отбился. Разве у Хуса было "зелёное" масло. Я чё-то не припомню. Было синее, или более цвета "морской волны", но зелёного вроде не было.
Зелёным было отечественное "Сonsol Мото 2T". Ничего. Жужало.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Зелёное, насколько мне известно.

ElFox Это которое ХР что-ли? Так о нём всегда как о полусинтетике заявляли. Вот негодяи.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Кто заявлял?( хорошо, пусть будет "синее")

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Хм... Заглянул (в които веки) в катАлог Хусковский, да действительно НРишное обозначено как полусинтетическое. Это значит что я ошибался, что и признаЮ.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Разве у Хуса было "зелёное" масло.

Синее было. И воняло аммиаком. Делает "Статойл" норвежский. Заодно делает своё масло - кому попадёт, берите. Оно в такой же, как для Хускв. банке, только синей. Масло само красное. Масло зашибись.

Olegych Спасибо, теперь разобрался. Масло действительно синего цвета. Почему вопрос-то возник - мне привезли из магазина вместе с пилой банку масла Husqvarna красного цвета, но при этом мне не понравилась этикетка - ч/б и явно отпечатанная не в типографии. Масло красного цвета с неприятным запахом. При этом в товарном чеке масло было отмечено как STATOIL п/синт. Почитал форум и задумался - не подделка-ли какая у меня. Был в Ашане - посмотрел там на Хусковское масло - увидел, что оно синее и несколько забеспокоился.
Да, кстати... Я в прошлые выходные пилил на смеси этого "статойла" и старого - года 3 стояли в канистре остатки, бензина. Смешивал в обычной пластиковой бутылке из под воды. На этот раз приехал - остатки смеси в бутылке стали абсолютно мутными и выпал осадок.
Вот теперь и думаю - то ли бензин старый, то ли масло фиговое.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Так все таки на Интерсколе написано Полу синтетика и цена довольно демократичная.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Bolshoi_IL написал :
масло было отмечено как STATOIL п/синт.

Запах Статойловского не помню уже, давненько привозили. Но бутылка формой была как Хускварновская, а наклейка была качественная, отличной полиграфии. Если пользовались Штилевским, то статойловская смесь должна быть значительно светлее - розовая, приятного такого оттенка.

Olegych написал :
Но бутылка формой была как Хускварновская, а наклейка была качественная, отличной полиграфии. Если пользовались Штилевским, то статойловская смесь должна быть значительно светлее - розовая, приятного такого оттенка.

Да никаким маслом я пока не пользовался - пила первая в жизни. Бутылка точно такой же формы, как хуксварновская, только синего цвета. Была запечатана, как и любое масло (под крышкой - фольга, которую нужно удалить, я к сожалению не посмотрел, что на ней было написано). Смесь, действительно, получается нежно-розового цвета. Прикол в том, что задняя этикетка на бутылке - качественная, на глянцевой бумаге, на сероватом фоне, а вот передняя - такое ощущение, что напечатана на лазерном принтере. Т.е. получается по всем признакам, что масло похоже на Statoil, но зачем переднюю этикетку переклеили? Продать дороже хотели?
Когда пилил на смеси с этим маслом - дым умеренный (т.е. когда газуешь - небольшое облачко появляется, при этом запах у дыма специфический, характерный для 2Т двигателей, совсем не противный). Что посоветуете - выкинуть нафиг это масло и купить бутылку нормального или попробовать пользоваться дальше?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Bolshoi_IL написал :
. Что посоветуете - выкинуть нафиг это масло и купить бутылку нормального или попробовать пользоваться дальше?

Да движок - то пока не сдох? Поработайте. Только повнимательнее с бензином - 95 сейчас бодяжат больше всего, попадается и с ацетоном и со спиртом, так никакое масло не поможет - летят движки. И старайтесь топлива много не разводить, чтобы не стояло дольше 2-х недель. Считается, что потом там какая-то химия идёт, и смесь свойства теряет. Ну и мутное, с осадком или обесцвеченное топливо лучше вылить от греха подальше - а то что там с ним произошло, кто знает. Просто не разводите сразу помногу, чтобы потом не жалко было.

Регистрация: 16.04.2010 Магнитогорск Сообщений: 6

здравствуйте! подскажите пожайлуста- у меня McCULLUCH PM 605, в каком соотношении надо готовить топливную смесь, если в инструкции написанна пропоция 1:40 для фирменного масла, и 1:20 для двухтактных масел,а нашел только HP Husqvarna 1:50 и аналогичные штиль и макита

Я б лил бы в такой ситуации 1:30 - не думаю что фирменное масло ГОРАЗДО лучше хускварновского, штилевского или макитовского.

pilot74 написал :
если в инструкции написанна пропоция 1:40

  • какой бензин?,
    лутше использовать фирменное масло, и действовать в ссответствии инструкции.

Регистрация: 16.04.2010 Магнитогорск Сообщений: 6

в инструкции написанно - допускается использование как этилированного так и неэтилированного бензина,с любым октановым числом, но использовать только один тип топлива. Планирую 92

Регистрация: 16.04.2010 Магнитогорск Сообщений: 6

а фирменное McCULLUCH в своем городе найти пока не удалось, и вычитал что сервисы Husqvarna с 2006 занимаются обслуживанием McCULLUCH

pilot74 написал :
с любым октановым числом

  • ого.., можно фото этого кусочка инст. в студию?
    вроди есть примерно такой стандарт по 2Т мотчикам я правда могу ошибится...:
    А80 обкатка 1:15 робота 1:20;
    А92 обкатка 1:30 робота 1:40;
    А95 обкатка 1:40 робота 1:50.
    • фраза о "любом октановом числе топлива" это что-то не то, в их разные параметры горения.

Регистрация: 16.04.2010 Магнитогорск Сообщений: 6

с удовольствием бы,но дело в том что тот кто покупал эту пилу-купил ее несколько лет назад,инструкция на английском-и на руках только рукописный перевод с первоисточника-для меня это все и инструкция и паспорт,приходится верить в то что имеешь)) поэтому интересуюсь-если не трудно подскажите какое масло залить для смазки цепи,спасибо.
p.s. данной пилой не работали не разу-ее купили и положили,приходится изучать все по интернету

pilot74 написал :
залить для смазки цепи

М8 или АС8, или дизельное. Фото пилки в студию можно?

Регистрация: 16.04.2010 Магнитогорск Сообщений: 6

это запросто

pilot74 написал :
это запросто

  • наверное вам подойдет:
    А92 обкатка 1:30 робота 1:40.
  • если есть время подождите здесть есть сильные спецы подскажут.

Регистрация: 16.04.2010 Магнитогорск Сообщений: 6

спасибо всем! буду пробовать

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

vadim 08355 написал :
LUXOIL Супер 2Т

Как то в яву-638 заливал понравился.Не дыма,не гари.После 1000км снял головку цилиндра чтоб посмотреть,зеркало идеальное! Свечи чистые.они положительные эмоции =)