Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2698061

Fisher+ написал :
Сомневающимся в эффективности самопального фильтра для воды
Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
Ню,ню,потом расскажешь
могу посоветовать идти лесом

Фигасе,3 года ждали..наконец дождались резюме

sanya1965 написал :
Конечно небольшое достижение...
Моя Кранцле на ОДИННАДЦАТОМ году службы потребовала техобслуживание (ТО-1).
Набор расходников (три прокладки, желательно менять сразу все) стОит около 400руб.
Всего предполагается ПЯТЬ таких обслуживаний. Внуки будут добивать...
Страшно представить, сколько бытовых моек я бы выкинул за это время.

Ну дык у всех разная интенсивность использования.
Я на даче пару-тройку раз машину помыл - и понял, что конкурентом таджыкомойщикам становиться как-то не с руки. С тех пор машину мою сам только под настроение и при наличии ну совсем-совсем свободного времени. А вот что-то другое отмыть (см. выше + какие-либо агрегаты перед ремонтом, колёса перед сезонным хранением, газонокосилку...) - это как раз то, в чём лично меня К 5.20 редко, но очень метко выручает и радует своим наличием. Думаю, при такой эксплуатации тоже прослужит немало (3 раза тьфу )

Fisher+ написал :
А у меня уже четвёртый год керхер 5.20 вполне нормально работает, кстати.

Конечно небольшое достижение...
Моя Кранцле на ОДИННАДЦАТОМ году службы потребовала техобслуживание (ТО-1).
Набор расходников (три прокладки, желательно менять сразу все) стОит около 400руб.
Всего предполагается ПЯТЬ таких обслуживаний. Внуки будут добивать...
Страшно представить, сколько бытовых моек я бы выкинул за это время.

А у меня уже четвёртый год керхер 5.20 вполне нормально работает, кстати.
Не сказать, что слишком часто пользуюсь именно для мойки машины (на даче есть занятия и поприятней), но для всяких нестандартных случаев использую, и польза от покупки агрегата очевидна.
Прикупил поворотную грязевую фрезу (нужно было помыть днище авто перед антикором, заодно удобно бочки для воды изнутри мыть на даче).

Сомневающимся в эффективности самопального фильтра для воды

Холостяк написал :
Ню,ню,потом расскажешь

могу посоветовать идти лесом

LAVRO написал :
изменил STIHLю

Да и не думал изменять "Штилю"!Просто боюсь разочароваться в фирме!Бензиновой техникой от этой фирмы пользуюсь и доволен на все 100%!А на счет моек "Штилевских"? Инфы по ним очень мало!Как они в деле себя ведут?И самое главное надежность техники!

LAVRO написал :
поздравляю с покупкой

Спасибо за поздравление!

поздравляю с покупкой ...изменил STIHLю.присматриваюсь к Stihl RE 142 цена вопроса 17690р

Всем привет!Можите меня поздравить с приобретением мойки!Окончательный выбор сделал в пользу Kranzle 7/120 .Цена 20500т.р

vv123vv Конечно, покопаться можно найти... если деньги позволяют я б тоже взял керхер, тут уже так: говоришь мойка для авто певрое что в голову сразу приходит это керхер )))

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Сергей69 Совсем недавно был на шоппинг-экскурсии.
5.20 в пределах 10 тыр.
7.x - 16 тыр

Сгорит моя пятерка, буду брать 7.x.

vv123vv написал :
У 5.x - силумин.

Все верно и цена больше 10 тыс идет... еще у них латунь 7-е модели... и цена еще выще...

Alex 1975 написал :
Но все же почему не стоит брать мойку от Штиля?!

Я не сказал что не стоит.. ))) особо об этих мойках не слышал ничего, но вот можно отзывы почитать
хотя они не всегда показатель... у меня мойка такая мойка , давление правда там завышено но моет справно, цена где то 5-6, я брал в москве, за 5 650 в интернет магазине... единственное насадки не особо качественные, но я купил пистолет и насадку от керхера еще где то 2 тыщи и все, красота... емкость для шампуня имеется )))...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Alex 1975 написал :
Но все же почему не стоит брать мойку от Штиля?

По той же причине, почему не стоит брать бензопилу от Керхера.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Сергей69 написал :
но вот что у них до 10 тыс. помпы пластиковые стоят, это конечно минус...

У 5.x - силумин.

Сергей69 написал :
обратите внимания на фирмы al-ko, huter, калибр... у них недорогие мойки... у меня кстати мойка, одной из этих фирм... если будет интересно расскажу...

Буду вам признателен за знания!Прошу вас если не сложно обьяснить все тонкости выбора и эксплуатации моек высокого давления!У меня просто подобных девайсов просто раньше не было в собственности!Вот и прошу совета у опытных пользователей!Даю сразу же ответ почему я выбор по началу сделал в пользу Штиля:имею в собственности пилы MS180,MS250.Бензокоса FS130.Бензотехникой я доволен на все 100%,ни разу не подводила!Но все же почему не стоит брать мойку от Штиля?В чем могут быть косяки?Просто дело не в деньгах,мне очень не хочется положительные эмоции терять!

Alex 1975 Штиль?! не думаю что это их товар.. основной их товар это бензопилы... Мойка конечно лучшая это Керхер... и в этом не дожно быть сомнения, но вот что у них до 10 тыс. помпы пластиковые стоят, это конечно минус... До 10 можно любую китайскую взять... и думаю прослужит также долго... обратите внимания на фирмы al-ko, huter, калибр... у них недорогие мойки... у меня кстати мойка, одной из этих фирм... если будет интересно расскажу...

Сергей69 написал :
как часто собираетесь использовать мойку???

От случая,к случаю!В основном орентируюсь на фирму "Штиль"!

'le написал :
[a;932205']Нужна для мытья автомобиля. Нагрев не нужен, обязателен забор воды из емкости, отсек для шампуня и регулировка давления. Желательно, чтобы шланг был достаточно длинный. Бюджет - 10 тыр. В нашем городе есть Kärcher, Stihl и Bosch (aquatac или как его...). Если можно, конкретные модели. Про расход / давление понимаю мало.

Слышал, что с пластиковым компрессором лчше не брать (начальные серии Кärcher).

Под ваше описание подходят практически все модели и бренды моек.. как часто собираетесь использовать мойку???

попробуйте NILFISK ALTO. они же для STIHL все делают. датская компания. думаю подберете себе нужную модель. вопрос пока лишь в сервисе - не очень развит.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Alex 1975 написал :
Что На счет "Керхера"; у меня к этой фирме просто душа не лежит!

зря. 5.20 достойная модель. помпа из силумина. не латунь, канеш, но для бытовых нужд пойдет.

sanya1965 написал :
За надежностью надо к Kranzle

Что говорить шикарный аппарат Kranzle!Но по бюджету мне пока просто не вытянуть(10000т,р),а мойка мне позарез нужна!На счет "Керхера"; у меня к этой фирме просто душа не лежит!

За надежностью надо к Kranzle

Весь этот бытовой пластмассово-попсовый Керхер непредсказуем.
Более приличные модели Керхер (380В с нагревом) надежны, но неоправданно дороже конкурентов.

Всем привет!Вопрос такой:присмотрел МВД Stihl RE 108 цена 7810т,р.Как она в деле?И самое главное надежность?Забор воды из емкости не обязательное условие,имеется постоянный действующий водопровод!Планирую применять в бытовых целях(не проф-использование),то есть иногда чистка ковров-паласов,но в основном для мойки авто!И еще!Какие модели и фирмы вы можите указать в пределах 9000-10000т,р!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

У мну давно = 4 года = керхер 7.85 М Plus. Пашет как зверь. Эимой на улице мою тепленькой водой. Летом - тоже тепленькой. Воду беру из настенного котла Авангард. Имею насадку - для пены. Насадку для мойки днища. Насадку - фрезу с поворачивающейся головкой.
В общем полный фарш...Доволен...

купил керхер5'20 помоему неплохо моет,ставлю повыше на скамейку флягу и все ок. у соседа бош за 4тр ,так ему нужно давление на входе, не знаю что лучше но моя моет быстрей тк мощней ,по струе видно .

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Мойки Stihl RE 108 RE118 производятся в китае на тех же заводах что и керхер т е у них только копуса разные а начинка одна и таже.Обе мойки имеют 3-х поршневой осевой насос на которых головка клапа на изготовлена из алюминия а поршень из высококачественной стали.

Fisher+ написал :
Родной фильтр (400 рэ за малюсенькую насадочку с сеточкой? Они окуели! ) - фтопку!

Уже 950р. просят.
Купил фильтр "Аристон", разборный, картридж сеточный, заменяемый, бОльшего объема, Сделан существенно добротнее (толи для стиральной машины, толи для нагревателя). 500р. - со всякими сгонами-боченками для стыковки с агрегатом.

Вопреки хваленому на форуме Керхеру 5.20 купил на днях Штиль РЕ-118 за те же деньги.
Ну, господа, это все равно, что сравнивать мопед с автомобилем. Продавец сказал:"Что вы все на хваленый брэнд "клюете", посмотрите, например, на Штиль (отмечу, что и этот брэнд - не из последних, например, Бензопилы - одни из лучших). Вес девайса 17 кг(со всеми вытекающими), насос, форсунки - латунные, как сказали - с керамикой. Шланги- дюритовые с металлом (несжимаемые), - у Керхера - "сопливый" пластик, на изгибах образуются дырки, добротный, без люфтов (в отличии от керхера) пистолет. ПРоизводительность - 500л/ч. Мощность - 2,1 кВт. Полагаю, ресурс - немерянный. Поставлю хороший приточный фильтр - и вперед!

Fisher+ написал :
5 минут работы - 400 р сэкономили!

Ню,ню,потом расскажешь

le написал :
У модели К5.20 есть возможность забора воды из емкости. При этом использовании Вам необходимо дополнительно приобрести всасывающий шланг с обратным клапаном и фильтр тонкой очистки воды.

Шланг лучше взять напорный (гофрированный) либо как-то смягчить перегиб на выходе из бочки, потому что к потерям давления на входе 5.20 чувствителен (начинает работать с перебоями). Обратный клапан - латунный, водопроводный, вместе с переходником под шланг обойдется в хорошем магазине сантехники не более чем в 200 рэ. Лично я как-то обхожусь без него.

Родной фильтр (400 рэ за малюсенькую насадочку с сеточкой? Они окуели! ) - фтопку!
Берем пластиковую бутылку, делаем штуки 3 окна произвольного размера по бокам, натягиваем на это старый капроновый чулок, прикручиваем к шлангу изолентой. Шоб тонуло, вешаем на шланг какую-нибудь железяку (либо тот самый клапан)...
5 минут работы - 400 р сэкономили!

PS: 5.20 - работает, только если есть напор! Если уровень воды в бочке ниже аппарата - будет работать плохо и с перебоями!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Холостяк написал :
представляет в дешевом варианте боченок с коротким соплом и крышечкой-ценик ок.400 руп.

Вот именно это я и имел в виду. Но и им хорошей пены не добиться, только мыльной водички. Для хорошей пены нужен профессиональный пенообразователь.