Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712
#115129

В общем - как это примерно выглядит.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Developer написал :
Можно. Ещё можно приклеивать зеркала, например, на густой йогурт. Можно, но не нужно, т.к. есть клеящие материалы значительно лучше и надёжнее. Силиконовый герметик после полимеризации можно легко содрать ногтём с любого основания, т.е. прочность сцепления у него гораздо меньше, чем у LN-930

Т.е. Вы даже герметиком не пользовались...

P.S. Вы меня умиляете!

Farrier. написал :
О! Месье еще и знаток лошадей

Для особо непонятливых и тех, кто пыжится в попытке пошутить или ехидничать, т.е. для вас: это был оборот речи, не имеющий к лошадям никакого отношения

Farrier. написал :
О! Месье обладает тайным знанием, позволяющим ему фиксировать предметы силой мысли?

Да, но я использую это знание в исключительных случаях. В обычных случаях я использую клеи

Farrier. написал :
А что, нейтральный силикон для приклейки зеркал использовать уже нельзя?

Можно. Ещё можно приклеивать зеркала, например, на густой йогурт. Можно, но не нужно, т.к. есть клеящие материалы значительно лучше и надёжнее. Силиконовый герметик после полимеризации можно легко содрать ногтём с любого основания, т.е. прочность сцепления у него гораздо меньше, чем у LN-930

Farrier. написал :
Данные получены экспериментальным путем или опять газы нашептали?

Данные от производителя. У вас есть данные, опровергающие данные производителя?? Если нет, то тогда вам - в аптеку за средством от ментального метеоризма

Farrier. написал :
Список людей - в студию! (С)

Готов обменять этот список людей на список тех, кто клеил резиновыми гвоздями плитку на гипсолит и ДСП. В списке обязательно должны быть указаны полные паспортные данные, адрес проживания, контактный телефон и место работы (БОМЖи не интересуют), чтобы я сразу мог передать этот список в соответствующие медицинские учреждения по месту жительства этих лиц

Farrier. написал :
Ну я уж и боюсь предполагать, что, где и кто Вам наврал Судя по тому, что Вы уже путаете пол собеседников - я бы Вам порекомендовал воздержаться на некоторе время от посещений гей-клубов.

Ой, я и мест-то таких не знаю как "гей-клубы", фу! Вы словесный онанист, не лезьте, пожалуйста, ко мне со своими гнусными советами, а также с лошадьми и ментальным метеоризмом ....

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Developer написал :
также бред сивого мерина

О! Месье еще и знаток лошадей

Developer написал :
Пару недель, упоры ....

О! Месье обладает тайным знанием, позволяющим ему фиксировать предметы силой мысли?

Developer написал :
Есть же LN-930 Mirrors Adhesive специально для приклеивания зеркал

А что, нейтральный силикон для приклейки зеркал использовать уже нельзя?

Developer написал :
к-рые набирают 60% прочности через сутки

Данные получены экспериментальным путем или опять газы нашептали?

Developer написал :
и уже проверены многими людьми

Список людей - в студию! (С)

Developer написал :
"гипс с цементом не рекомендуют сочетать" - чьё-то очередное незнание или враньё?

Ну я уж и боюсь предполагать, что, где и кто Вам наврал Судя по тому, что Вы уже путаете пол собеседников - я бы Вам порекомендовал воздержаться на некоторе время от посещений гей-клубов.

Developer написал :
Всё дело в подготовке основания

Ну уж Вы-то точно могёте его подготовить, тут уж никто не сомневается

Farrier. написал :
Ну Ваш-то опыт общения с Liquid Nails - бесценен Невозможно оценить то, чего нет

Так я и не рекомендую их! Это вы, не имея опыта, их рекомендуете

Farrier. написал :
Эк как все-то запущено... У Деми Мур в фильмы было другое звание. Так шта... Несъеденные устрицы продолжают рыдать А Ваш ментальный метеоризм плавно перетекает в ментальную диарею

P.S. Сначала Вас "запинали" в "Электрике", потом - в "Дверях и замках", теперь Вы переместились в "Общий", чтобы и дальше развлекать окружающих своей некомпетентностью

Во-первых, фильм этот ИМХО не представляет из себя какой-либо художественной и интеллектуальной ценности вообще, чтобы помнить хар-ки отдельных героев. Если вы поклонник Мур, то это ваше личное дело. Поэтому это с точки зрения ваших "культурных ценностей" всё запущено. Во-вторых, ваша ментальная диарея, мисс Джейн, уже давно перешла в затянувшиеся критические дни, сопровождающиеся приступами вранья. Всё остальное, что вывалилось из вас про "запинали", "переместились" и т.п. - также бред сивого мерина

Farrier. написал :
В эти выходные с женой приклеили зеркала (влагостойкие) на стену на Henkel'евский нейтральный герметик Makrosil (вроде 108). Расход - на зеркало размером 1,2 х 1,3 м - примерно 4,5 тубы. Упоры сниму через пару недель - за это время (надеюсь ) он полимеризуется.

Пару недель, упоры .... А вы не маятесь дурью, но на этот раз с герметиком?? Есть же специально для приклеивания зеркал, к-рые набирают 60% прочности через сутки и уже проверены многими людьми

Farrier. написал :
Хороший вопрос... Зависит от того, какие выбоины. Друг зашпатлевал у себя стены плиточным клеем (по-моему - каким-то Плитонитом). Хоть это и неправильно (с точки зрения технолигии - клей не рекомендуют применять в качестве ремонтного состава, да и гипс с цементом не рекомендуют сочетать) - 2 года полет нормальный.

Многие плиточные клеи сами производители допускают использовать в качестве рем.состава, т.е. заделывать трещины, раковины и т.п. Всё зависит от состояния и назначения покрытия. "гипс с цементом не рекомендуют сочетать" - чьё-то очередное незнание или враньё?? У многих плиточных клеёв на цементной основе в качестве основания указаны гипсолитовые стены, гипсовые штукатурки и т.п. основания. Всё дело в подготовке основания

При такой мизерной ванной комнате как у меня еще и гипсокортон... Я тогда к раковине только бочком буду подходить

у меня дядька водостойкий гипсокортон к стене проделал и на него плитку ложил на мастику "сила гор". кстати "сила гор" и пластик клеет намертво. пытались пару плитк отодрать - так отодрали вместе с мясом. правда мастика вроде воде потихоньку растворяется, но в воде и обычный плиточный клей тоже наверняка отвалиться.

Да до центра стены ямы , точно... значит будем искать решение в новом топике

Я атласовской затирал, руки конечно подсушились малость, но не разъелись!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Denozawr: У друга были аналогичные - практически до центра стены. Здесь я Вам однозначного решения не поскажу.

Да, кстати, насчет затирки - Вы ей интересовались. Не знаю, откуда г-н mishik взял чушь, но ни Pufas'овская, ни Atlas'овская затирка рук не разъедает.

Выбоины внушительные, до 3 см местами доходят, а то и глубже..

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Denozawr: Хороший вопрос... Зависит от того, какие выбоины. Друг зашпатлевал у себя стены плиточным клеем (по-моему - каким-то Плитонитом). Хоть это и неправильно (с точки зрения технолигии - клей не рекомендуют применять в качестве ремонтного состава, да и гипс с цементом не рекомендуют сочетать) - 2 года полет нормальный. У меня были выбоины поменьше - я просто в некоторых местах намазывал более толстый слой клея (ВГТ'шная мастика, светло-коричневого цвета).

С пластиком я разобрался... Теперь встал вопрос чем штрукатурить стену в ванной из гипсолита? Жутко трухлявые стены, кое-где просто большие куски отлетают... Чем ее заделать чтоб особенно не париться и потом плитку положить?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Denozawr: Поздравляю!

P.S. Совет Вам на будущее - смотрите на предыдущие посты от участника - позволяет отделить "теоретиков" от тех, чьи советы базируются на экспериментальных данных Насчет предложения Developer'а оторвать пластик - нет ничего невыполнимого для того, кто не обязан это делать

Какие тут дебаты без меня прошли Короче положил на жидкие гвозди, правда взял какие то влагостойкие. Пластик пошкурил немного... Первые впечатления очень хорошие (по крайней мере 2 суток - полет нормальный), хватка мертвая! Укладывать очень приятно, вони особо нет. Расход гвоздей действительно не большой.

Время покажет правильный выбор я сделал или нет

2Developer: я бы и рад отодрать пластик, но этот пластик составляет практически единое целое с кабиной, т.е. пришлось бы разбирать всю кабину, а это черезчур сложно и мне совсем не нужно, при том что за эту самую кабину я спрятал подводку воды.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Developer написал :
ваш и опыт вашего знакомого - это плитка, преклеенная гвоздями на гипсолит и ДСП

Ну Ваш-то опыт общения с Liquid Nails - бесценен Невозможно оценить то, чего нет

Developer написал :
рядовой Джейн ....

Эк как все-то запущено... У Деми Мур в фильмы было другое звание. Так шта... Несъеденные устрицы продолжают рыдать А Ваш ментальный метеоризм плавно перетекает в ментальную диарею

P.S. Сначала Вас "запинали" в "Электрике", потом - в "Дверях и замках", теперь Вы переместились в "Общий", чтобы и дальше развлекать окружающих своей некомпетентностью

Тэээкс... Это был оффтопик. А теперь - хоть немножко в топик.

В эти выходные с женой приклеили зеркала (влагостойкие) на стену на Henkel'евский нейтральный герметик Makrosil (вроде 108). Расход - на зеркало размером 1,2 х 1,3 м - примерно 4,5 тубы. Упоры сниму через пару недель - за это время (надеюсь ) он полимеризуется.

Farrier. написал :
Потому как они банально растворяют пенопласт

А что потолочная плитка бывает только из пенопласта?? Или ПВХ, МДФ, меламин, стекловолокно, минеральное волокно, стекловату LN-601 тоже растворяет??

Farrier. написал :
Вот именно, по Вашему мнению, а не по Вашему опыту. Давайте все-таки будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел

Ну вы-то этих устриц точно не ели, т.к. ваш и опыт вашего знакомого - это плитка, преклеенная гвоздями на гипсолит и ДСП

Farrier. написал :
Только не вздумайте подтираться LN 601! Бо чревато

Чертовски "остроумно"

Farrier. написал :
Ну дык не читайте - кто же Вас заставляет?

Вы путаете понятие "смешно" с "неприятно", "противно" и т.п.

Farrier. написал :
P.S. Ради того, чтобы утереть мне нос, Вы не поленились даже найти их сайт Только вот в связи с тем, что все Ваши изыскания сугубо теоретические - Вы опять (тут позвольте мне процитировать генерала из фильма "Солдат Джейн" с Деми Мур) "пёрнули мозгом"

Я не занимаюсь утиранием чужих сопливых носов, но здесь вы советуете человеку рискнуть своей плиткой и пальцами, не зная даже свойств продукта и ссылаясь на опыт с другими основаниями. Информацию от производителя я привёл, чтобы показать это. Так что это вы "пёрнули мозгом" и продолжаете это делать дальше, рядовой Джейн ....

месье farrier,
беречь себя надо, а не подбивать других на
вдыхание растворителя неизвестного состава.
и не переходить на личности. некрасиво.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Developer написал :
Если они так хороши, то почему производитель не рекомендует их для приклеивания потолочной плитки??

Потому как они банально растворяют пенопласт

Developer написал :
ИМХО LIQUID NAILS хороши для крепления всяких пластиковых уголков к антресолям или ПВХ панелей

Вот именно, по Вашему мнению, а не по Вашему опыту. Давайте все-таки будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел

Developer написал :
Конечно, можно и газеткой или глянцевой обложкой подтираться, но ведь есть же туалетная бумага ....

Только не вздумайте подтираться LN 601! Бо чревато

Developer написал :
Смешно читать даже

Ну дык не читайте - кто же Вас заставляет?

P.S. Ради того, чтобы утереть мне нос, Вы не поленились даже найти их сайт Только вот в связи с тем, что все Ваши изыскания сугубо теоретические - Вы опять (тут позвольте мне процитировать генерала из фильма "Солдат Джейн" с Деми Мур) "пёрнули мозгом"

===================================================

mishik написал :
на гвозди жидкие выйдет гораздо дороже чем на церезит.

Не-а... На стену у меня ушло порядка 5 туб х 65 руб = 325 руб. А Ceresit'а (кстати, а какой из них Вы имеете ввиду?) уйдет порядка 20 кг. Так шта...

mishik написал :

  • вонь

Слегка пованивают каким-то растворителем.

mishik написал :
вред здоровью непоправиммый, дороже лечиться потом будет

Что, есть личный печальный опыт?

mishik написал :
можно купить противогаз и в нем работать, и ходить дня три по квартире не снимая

Дааа... Судя по всему - Вашему здоровью LN 601 действительно нанесли непоправимый вред

===================================================
2 Denozawr: Через 2 часа Вы плитку уже заколeбeтecь отдирать. Только зачистите сначала поверхность стены шлифмашинкой до прочной основы. Ну и применяйте согласно инструкции (английской!!!) - т.е. сначала намазали, приложили к стене, прижали со всей дури, отодрали, посушили плитку 1-1,5 минуты, а потом - прибили намертво.

P.S. С начала этой т.н. дискуссии (с глубомудрыми теоретиками ) я уже успел выложить 1,5 стены.

Denozawr написал :
ХЕНКЕЛЬ Ceresit CU 23 хорош по описанию, но что то дороговат, хоть и плитка испанская и не самая дешевая, как то я не готов столько на клей потратить...

Значит нужно аккуратно сдирать пластик и использовать хороший влагостойкий плиточный клей на цементной основе. В противном случае качественный результат не гарантирован со всякими резиновыми гвоздями

Denozawr написал :
Вот ж.гвозди хочу попробовать завтра.. Если для пробы приляпаю 1 плитку на гвозди, то как проверить и быть уверенным что она через какое время не отлетит? Если я на отрыв через пару часов после приклееивания попробую это нормально или это не показатель?

Многие материалы/основания, например, та же штукатурка, шпаклёвка, ЦПС и т.п. через сутки могуть выглядеть вполне нормально, но после 2-3 суток, а иногда и позже появляются проблемы, например, усадка, трещины, отслоения и т.п. Если отвалится через месяц на палец тому, кто будет мыться в ванной, то кто будет виноват?? Может быть Farrier., к-рый клеил этой резиной плитку на гипсолит и ДСП??

Farrier. написал :
Это встречается только в русской аннотации. В оригинальном английском тексте ничего насчет ванных комнат я лично не нашел. Вот такие вот "трудности перевода"

Из спецификации жидких гвоздей :

  • NOT RECOMMENDED FOR finished flooring, subfloors, underlayment, mirrors, ceiling tiles, marble, granite or synthetic marble and granite.
  • Base: Synthetic rubber and resin
  • Service Temperature: -20° to 140°F (-29° to 60°C)
  • Shear Strength:
    * 24 hours – 250 psi
    * 48 hours – 350 psi
    * 7 days – Exceeds 400 psi (или 2,76 МПа, где 1 N/mm^2 (MPа) = ~145 psi)
  • Durability: Very good; estimated to exceed 20 years (не ясно, что значит "estimated"?? рассчитывают, предполагают??)
  • Flexibility: Very good
  • Water Resistance: Very good

Что-то большинство характеристик в общих словах вроде "Very good" без каких-либо физических единиц. Если они так хороши, то почему производитель не рекомендует их для приклеивания потолочной плитки?? Может потому что слабо этой резинке в тюбике удержать не то что плитку на потолке, а гранит на стенке?? Хотя многие плиточные клеи допускают такое использование. ИМХО LIQUID NAILS хороши для крепления всяких пластиковых уголков к антресолям или ПВХ панелей

Farrier. написал :
Что такое ЖД? Железная Дорога?

Жидкое, извиняюсь, дерьмо, если так применять жидкие гвозди, как вы советуете. Почему - см. выше. Конечно, можно и газеткой или глянцевой обложкой подтираться, но ведь есть же туалетная бумага ....

Farrier. написал :
Угу. Оптовая цена - 42$/10 кг. Расход () при плитке 25 х 25 см - 3,6 кг/кв.м. Если брать нормальную отечественную плитку (например Орловскую "Кераму" ценой ~300 руб/кв.м.) - то стоимость клея сравняется (а то и превысит) стоимость плитки.

И из этого следует, что нужно экономить на прочности сцепления, долговечности и влагостойкости?? Ну, так у Denozawr плитка испанская, к-рая может быть и по 600 руб. за кв.м. Вот уже и стоимостья клея в 2 раза меньше, чем плитки! Смешно читать даже

на гвозди жидкие выйдет гораздо дороже чем на церезит.

  • вонь и вред здоровью непоправиммый. дороже лечиться потом будет.
    можно купить противогаз и в нем работать, и ходить дня три по квартире не снимая.

ХЕНКЕЛЬ Ceresit CU 23 хорош по описанию, но что то дороговат, хоть и плитка испанская и не самая дешевая, как то я не готов столько на клей потратить...

Vetonit renovation fix пока не нашел, поэтому не могу испытать пока...

Вот ж.гвозди хочу попробовать завтра.. Если для пробы приляпаю 1 плитку на гвозди, то как проверить и быть уверенным что она через какое время не отлетит? Если я на отрыв через пару часов после приклееивания попробую это нормально или это не показатель?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Возвращаясь к напечатанному

Denozawr написал :
В описании 601 гвоздей написано что не рекомендуется в ванных комнатах и душевых кабинах.

Это встречается только в русской аннотации. В оригинальном английском тексте ничего насчет ванных комнат я лично не нашел. Вот такие вот "трудности перевода"

Developer написал :
Кстати, в обеих случаях ЖД вообще были не нужны

Что такое ЖД? Железная Дорога?

Developer написал :
Ведь есть тот же клей ХЕНКЕЛЬ Ceresit CU 23

Угу. Оптовая цена - 42$/10 кг. Расход () при плитке 25 х 25 см - 3,6 кг/кв.м. Если брать нормальную отечественную плитку (например Орловскую "Кераму" ценой ~300 руб/кв.м.) - то стоимость клея сравняется (а то и превысит) стоимость плитки.

Farrier. написал :
Ой, блиин... А ребята-то и не знают (C) Телевизор. Видимо сами жидкие гвозди об этом тоже не знают. По крайней мере 6 лет провисели и отваливаться (тьфу х3) не собираются.

А почему "тьфу х3" или уже были попытки отвалиться?? Многие материалы допускают недокументированное использование порой даже с удовлетворительным результатом как в рассказанных вами 2 случаях. Кстати, в обеих случаях ЖД вообще были не нужны, т.к. основания гипсолит и ДСП являются стандартными для многих плиточных клеёв. В ситуации у Denozawr имеем пластик + влажность и в его случае удовлетворительный результат с ЖД уже не гарантирован

Denozawr написал :
Тут еще народ посоветовал БетоКонтакт попробовать нанести сначала на пластик, а потом уже клеем для плитки. Говорят хорошая штука этот БетоКонтакт, создает шероховатое покрытие и потом плитка на него ложится идеально. Кто-нить пробовал?

Бетоконтакт или качественные аналоги (далее всё - бетоконтакт) предназначен для гладких и плохо впитывающих оснований, например, старая плитка. Сцепление плиточного клея на цементной с ним достаточно хорошее. Вопрос в том насколько хорошо сам бетоконтакт будет держаться на пластике, т.е. следует обязательно проверить: где-то взять немного или купить в самой маленькой расфасовке (например, тот же КНАУФ идёт минимум по 5 кг - ~320 р.), удалить загрязнения, вымыть пластик, дать высохнуть, нанести бетоконтакт, дать высохнуть. Потом попробовать содрать его плёнку. Если она соскребается пальцем, то значит бетонконтакт не подходит. Если сдирается с трудом только острым инструментом, то можно и рискнуть. Плитку на жидкие гвозди?? Тоже нужно поэксперементировать с одной плиткой. Но зачем?? Ведь есть тот же клей ХЕНКЕЛЬ , у к-рого среди допустимых оснований указан пластик, а прочность сцепления и водостойкость значительно лучше, чем у клеёв Юнис, Атлас или КНАУФ на цементно-полимерной основе, т.е. он также рекомендован для влажных помещений

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Denozawr написал :
13-14 плиток какого размера?

20 х 30 см.

13-14 плиток какого размера? Плитка то разная бывает, у меня 25x40. И все-таки по описанию больше подходит вариант с Ветонитом, там как раз на пластик можно укладывать и влагостойкий он... Гвозди, как мне кажется, больше для мелочей подходят, какие то аксесуары приклеивать и т.п., а плитку на стену наверно все-таки смесь лучше будет..
Вобщем всем спасибо за ответы, очень помогли! Буду пробовать...

Тут еще народ посоветовал БетоКонтакт попробовать нанести сначала на пластик, а потом уже клеем для плитки. Говорят хорошая штука этот БетоКонтакт, создает шероховатое покрытие и потом плитка на него ложится идеально. Кто-нить пробовал?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Denozawr написал :
В описании 601 гвоздей написано что не рекомендуется в ванных комнатах и душевых кабинах.

Ой, блиин... А ребята-то и не знают (C) Телевизор. Видимо сами жидкие гвозди об этом тоже не знают. По крайней мере 6 лет провисели и отваливаться (тьфу х3) не собираются.

Могу уточнить расход - одной тубы хватает примерно на 13-14 плиток.

В сухих, влажных и мокрых помещениях.

В описании 601 гвоздей написано что не рекомендуется в ванных комнатах и душевых кабинах. Может все-таки надо 915 (водостойкий)? Хотя в 915 написано что не рекомендуется для укладки керамической плитки. Какой то замкнутый круг. А вот еще видел CHEMLUX 8123 "Влагостойкий", вроде в описании написано что плитку можно класть, может его?

2Denozawr
Не забудьте предварительно отдраить поверхность щёткой, промыть с щелочью, и ВОЗМОЖНО сделать шероховатой...