Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933826

Привет всем кто на форуме.может кто имел дело с установкой зажигания на этой технике.После поломки решил отремонтированть,заменил коленвал.поршень,кольца,цилиндр и зажигание,полный апгрейд.зажигание установлено по меткам как в инструкции,завелась сразу и резко встала.после 2вечеров изучения обнаружил что срезало шпонку на магнето.значит не верно установлено зажигание? установил немного позже,заводится работает с перебоями глохнет и опять срезает шпонку узе срезал 3 штуки с экспериментами зажигания.кто нибудь устанавливал это.На форуме я первый раз.жду помощи!!!wiktor63

Не правильно посажен маховик на вал .он должен плотно сидеть на конусе

Спасибо за сообщение ur5imw.Тогда такой вопрос ,есть подозрения что маховик не от этой пилы ну тоже от дружбы только с контактным зажиганием.Есть ли у них различия,так как коленвалы разные,это я узнал на этом форуме?

Насколько я понял, маховики по посадки одинаковы ,но в них разное количество магнитов 3 и 4. И если не тот маховик то не будет искры.А то что срезает шпонку так скорей всего конуса нет (брак) или на коленвале или на маховике.

Спасибо виkтор магнитов 4 и маховик родной а вот коленвал меняный (новый) так что ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

wiktor63 написал :
,есть подозрения что маховик не от этой пилы

Извини я может не в тему, но у меня была Дружба не электрон просто 4у. развернуло колено. купил, только потом понял что от электрона- на станке выточил риску под контакты и всё- разницы никакой!

Регистрация: 26.06.2016 Челябинск Сообщений: 22

Шпонка должна быть родной, и ставить любую даже от Жигулей- недопустимо . простомаховик не сядет плотно на конус .и затянуть гайкой на коленвал просто не удастся . а шпонка - она только от проворачивания вокруг оси .И шпонка не должна нести радиальной нагрузки( в сторону центра )