Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4608824

Здравствуйте!
В ассортименте компании "Старатели" есть группа сухих шпатлевок , которые перекрывают все виды финишной отделки основания внутри и снаружи помещения. К особенностям можно отнести низкую стоимость и высокое качество продукции. Гарантийный срок хранения при этом в сухих условиях в оригинальной неповреждённой упаковке — 12 мес. со дня изготовления (см. маркировку на мешке).
Удачного Вам ремонта!
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2anton-123 Скажу лишь с практической точки зрения, ротбандом даже можно шпаклевать. И наносить несколько слоев(инструкция на упаковке). И отделывать поверхность к высококачественной покраске(пдф док.).

Еще если внимательно читать, сказано минимальная толщина слоя 5мм максимальная 30мм. Я думаю что за "раз" слой РОТБАНДА более 30 мм сложновато наносить, ровнять и т.д.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Спасибки за документик, это я читал. Там указана толщина слоя от 10 до 30 мм и все. А меня интересует практическая сторона, например, я видел, как ротбандом выравнивают стыки между бетонными плитами, там толщина слоя получалась меньше 10 мм и вообще сходила к нулю, делали это профессионалы, а по правилам, вроде как, нарушение технологии.

Вообще, по технологии ротбанд - это слой штукатурки. Означает ли это, что при заделки дыры объемом с кулак, результат будет отрицательный?

TREEN написал :
2anton-123 Вот по РОТБАНДу все сказано, что и как.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2anton-123 Вот по РОТБАНДу все сказано, что и как.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Олег Е. написал :
чем Вы "сразу" выводили поверхность под покраску?

Пардон, некорректно написала.
Не "сразу", а "вообще" не вывести поверхность под окраску, если использовать только LR+.
То есть пригодная для окраски поверхность получается на 50% площади, причем непредсказуемо, как они будут расположены на стене. А на остальных 50% шероховатости.

"Сразу" мне это удавалось при сплошном шпаклевании Унифлотом по сетке, за 2 слоя. Правда работать с ним надо очень шустро и месить небольшими порциями, он быстро схватывается.
Еще получалось при помощи Ветонита VH, на узкой стене шириной полтора метра.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Кстати, вопросик, немного не по теме, но новую тему заводить не хочу. Можно ли ротбандом заделать дырки и щели в бетоне? размер дырки -- кулак помещается с трудом.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

2 Remont_Forever:

Remont_Forever написал :
...Ветонит ЛРплюс мне НЕ нравится - менее прочен, шероховат, им частенько не вывести сразу поверхность под окраску.
...

А поделитесь опытом - чем Вы "сразу" выводили поверхность под покраску? Фугенфюллер, мне показался не самым пластичным, да и шкурится "не очень" (тяжеловато).
У меня ремонт тоже "forever" и я уже успел потренироваться латексной Текс, акриловой Текс, Sheetrock all joint compaund, Lafarge classic coat, Sadolin Maxi.
Sadolin мне показался лучшим вариантом, но он и самый дорогой (~ 750 р. за 10 литров).
С уважением, Олег Е.

Я вот помню купил мешок шпатлевки (не помню названия)за 300 р.размешал миксером, нанес на шпатель, нанес на стену один разок, снова наклонился к ведру , а она уже затвердела, пришлось выколупывать и новую замешивать по немногу и быстро в темпе на стену наносить, очень неудобно., вроде все по инструкции делал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Для влажных помещений очень неплох Ветонит VH.
Для сухих мне лично больше нравится что-нибудь гипсовое, например Кнауф Фугенфюллер.
Ветонит ЛРплюс мне НЕ нравится - менее прочен, шероховат, им частенько не вывести сразу поверхность под окраску.
По ценам ничего подсказать не могу, тк начинаю обращать внимание на цену, только если шпаклевка более 600 рублей за мешок, а все вышеперечисленное дешевле.

Расход шпаклевки зависит от того, насколько неровные у Вас стены, и насколько ровными Вы их хотите сделать.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Remont_Forever Соориентируете по маркам. Для жилой большой комнаты что использовать?
Для влажной кухни?
Дело в том что на маленькую комнату ушло 3 банки 5кг Шпатлевки латексной Текс.
На большую комнату понадобится еще больше. После январских морозов мне боязно покупать тексовскою. Вдруг мороженная! Может "сухой" работать полегче, если развети по жиже? Я думаю что под обои это не критично.

Давайте исходить из затрат на Текс -500-600р. (грубо на 40-50м2) на большую комнату.
Что можно подобрать по таким параметрам :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

TREEN написал :
Как бысто нужно выработать приготовленую шпатлевку?

Обычно это написано на мешке со шпатлевкой. Очень по-разному.
Например, Ветонит ЛРплюс - 1 сутки

а Кнауф Фугенфюллер - 30 минут

Начинающему, конечно, удобнее работать с той шпатлевкой, у которой время жизни больше.
Но надо учитывать и другие факторы - итоговую прочность, водостойкость итд.

Смотря какой слой будете наносить. Если большой, то сначала лучше выровнять стены Ротбандом.
А вообще на тонкий слой запросто пойдет и наша готовая, на ПВА. Главное прогрунтовать и поверхность перед нанесеним хорошо, и после зушкуривания тоже в несколько раз грунтовкой пройтись

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Знающие люди, подскажите.
Как выбрать шпатлевку? Сухую? Или латексную-готовую?
Шпаклюю, стены и потолок(под покраску) в жилой комнате.
Чем лучше для кухни и прихожей? Шпаклюю(буду) стены под флизелиновые обои.
Спальню отшпатлевал латексной текссовской. Вроде, хорошо.(только ушло 3-5кг банки. на стены и потолок площадь 10кв.м)

Как бысто нужно выработать приготовленую шпатлевку?(С готовой проблем нет, банку закры и все)

Какую выбрать марку?

Я не профи, шпатлюю сам. За центы, стараемся бороться...

Выручайте друзья!!!