Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#942051

Вот чем я перекапываю: [

]()



Но у меня приходится немного приподнимать над землей руками, stas_pol, а у вас всё выполняется только ногами? Тогда у вас лучше. Хотя я так и не поняла, как действует ваша штуковина.

Мне очень нравится Торнадо (это моя копалка) тем, что легко перекапываются приствольные круги - практически не повреждая корни, пласты земли не переваливаются, а только взрыхляются, не вредит червякам. В принципе ничему не вредит, просто рыхля землю. Т.е. рекомендую.
Если у кого-то есть еще интересные приспособления, удобные для женщин (с малой затратой физ.сил), то очень прошу поделиться.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977


Посмотрите, может понравиться.

AlNik54, там что-то очень сложно посмотреть...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Дождик В чем сложность?

в продолжение выступления Дождика

Культиватор Кривулина... полезная в хозяйстве вешч.
Нонешаяя стоимость - 1400 р. от производителя

Jester написал :
Нонешаяя стоимость - 1400 р. от производителя

я по весне покупала на ярмарке, точно не помню, но вроде 1 100руб., я еще поторговаться хотела, т.к. думала, что стольник задуман как раз для торга, но не тут-то было Но штука стОит этих денег, вполне. Только не культиватор это вроде называется, а плуг Торнадо. Вы сам пробовали им вскапывать? Мне просто интересно, он по ощущениям лучше или хуже приспособления stas_pol?

AlNik54 написал :
В чем сложность?

код вводить, потом яндекс.бар требуют установить какой-то. А можно просто картинку здесь опубликовать, если не сложно?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Дождик написал :
код вводить, потом яндекс.бар требуют установить какой-то.

Шесть цифр вбить сложно? ставить ниче не надо.

Дождик написал :
А можно просто картинку здесь опубликовать, если не сложно?

Сложно. Не пропустят по объему. 1,1 метра. Если лень качать, то в принципе, похоже на то как stas_pol нарисовал, но в действии.

AlNik54, получилось! Там просто надо было убрать галочку, чтобы не устанавливался Яндекс.бар. Посмотрела. Да, очень удобная штука для больших площадей. Мне такая не подойдет. Такую бы сделать поменьше. А может где-то уже продается такая? В Москве и МО?

Дождик написал :
Только не культиватор это вроде называется, а плуг Торнадо. Вы сам пробовали им вскапывать?

Раньше сие произведение называлось - культиватор Кривулина "Краб". Еще его рыхлителем "Краб" называли. Сейчас же это "Торнадо".
Я им практически еще не пользовалась. Свой собственный только еще заказан.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

сильно не обольщайтесь у кого ее нет...
это рыхлитель не плохой для хорошо обработанной земли.
гланый минус сего девайся - невозможность или высокая сложность переворота пласта земли...

  • для любителей выбирать корни вообще вещь бесполезная

Собственно девайс опубликован как похожий на то, что рисовал stas_pol

А еще я в сети видела чудо-агрегат под названием "ПахарЬ" (видео-ролик)

Вот, нашла ссылку

Jester написал :
Раньше сие произведение называлось - культиватор Кривулина "Краб".

У "Краба" насколько я знаю, прямые ручки. Краб отличается удобством, а точнее -наоборот.

umnyi написал :
сильно не обольщайтесь у кого ее нет...

вы про какое из перечисленных устройств говорите?

Чудо-лопата с сайта Попенко - именно то, что я искал, спасибо большое.
"ПахарЬ" мне кажется не будет работать если земля недостаточно мягкая, обратите внимание, как входят опоры в землю, а инече вилы не войдут. (не берусь утверждать на 100 проц.)

Я давно уже перекапываю почву обычным мотокультиватором. Но вот как-то случайно нашёл в интернете видеоматериал по обработке почвы. Там для перекопки использовалась чудо-лопата "Пахарь". Мне очень жаль, что такой лопаты не было раньше, когда землю приходилось перекапывать обычной штыковой лопатой. Я решил приобрести чудо-лопату. Этой весной оставил часть огорода без перекопки, чтобы проверить это изобретение. Результат отличный. Перекопка идёт легко и быстро.

"Пахарем" пользуюсь года четыре ... доволен. Хорош для тех, у кого проблемы с поясницей, тут ведь не требуется подымать землю, как при копке лопатой, а просто жмеш вниз на рычаг. Конечно пришлоь кое где усилить сваркой, а черенок у меня вообще стальная труба ...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

TOPMO3 написал :
Хорош для тех, у кого проблемы с поясницей...просто жмеш вниз на рычаг

у Вас просто нет проблем с поясницей. Потому и всё так просто, потому и "черенок стальная труба"... и "кое где усилить сваркой"...

Admin Спору нет ... вес немного увеличился, это минус, но ... весь дополнительный вес приходится как раз на подвижные вилы, которые нужно втыкать в грунт, а это уже плюс
Смею заверить эти "усовершенствования" только расширили область применения агрегата.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вот интересная штука