Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#937558

Делаю дома потолок со скрытой подсветкой. Посоветуйте чем можно заделать край борта гипсокартонового потолка ? Или можно просто шпаклевкой стенку борта пройтись, а верх борта оставить как есть... Может быть и избитый вопрос, но в поиске так ответа и не нашел ответа.

Senti написал :
Или можно просто шпаклевкой стенку борта пройтись, а верх борта оставить как есть.

да.
И рисунок непонятный. где что фиг знает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

кнауф выбирает паз фрезером и складывает илст. шпатлевка не требуется- чистый край. сразу покраска. можно поставить малярный уголок.

Фрезером знаю, но не получится, т.к. борт криволинейный (изогнутый по дуге). Чем обычно его заделывают ?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Senti Да просто прошпаклюйте и покрасте это не принципиально главное чтоб борт ровный был
Я лично делаю именно так

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Зашлифовать ровно и покрасить.

Спасибо большое !

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Вот так знакомый делал, это я пытался изобразить галтель/плинтус, просто приклеил и с краями ГК не мучался. Если это все высоко находится, то прокатит.

LevPravov написал :
Вот так знакомый делал, это я пытался изобразить галтель/плинтус, просто приклеил и с краями ГК не мучался. Если это все высоко находится, то прокатит.

Плинтус не хотелось бы, потолок не очень высокий. Попробую точно выровнять борт и зашпаклевать аккуратно

Столкнулся с такой же проблемой. Решил угол подчеркнуть лепниной. Верхнюю часть просто прошкурил и закрасил. Вот пример того как получилось.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2billy_b
по моему очень достойно выглядит, только кажись у вас лепнина ниже той схемы которуя я рисовал, или это так кажется.

LevPravov Я именно поэтому и выбрал лепнину, чтобы подчеркнуть угол. А верх оставил свободным, у меня за ним подсветка и может понадобиться доступ к лампам подсветки.

Tu Senti: У Вас нижняя часть полочки свободновисящая? Т.е. гормзонтальный профиль доходит до вертикальной стенки или до конца полочки? Какова глубина полочки и высота борта? Достаточна ли жестскость и прочность полочки? Есть ли элементы усиления?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Вот такой вариант (шпаклевка покраска) считаю не плохо