Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1521861

Спасибо за подробности. Машина что надо. Сразу видно, что это уже не первый образец. Теперь я имею четкое представление как мне действовать. Я и раньше думал попробовать собрать полный привод, но не очеть представлял как. Была мысль применить передний ведущий мост УАЗ, но ширина колеи получалась широковата. Стал разрабатывать вариант со "складывающейся" рамой, но не совсем представлял себе схему передачи крутящего момента на задний мост при поворачивающейся задней части трактора. В вашем случае выбран наиболее оптимальный и простой способ. Вы говорите, что уже давно его эксплуатируете. Если можно опишите поподробней все его достоинства и недостатки. Интересно как он ведет себя как тягач и на пашне. Спасибо.

        Вячеслав

Кум написал :
Очень бы хотелось рассмотреть твой трактор поближе.

Подробное описание и чертежи лежат здесь автор 5555

roman ты молодец. Несмотря на небольшой отрезок видео сразу видно, что аппарат получился неплохой. Если можешь - поделись опытом. Очень бы хотелось рассмотреть твой трактор поближе.
Сделай несколько фото со всех сторон. Двигатель у тебя от мотоцикла "Днепр" или "Урал", интересно было бы посмотреть на схему соединения основных узлов. Такого же типа агрегат собираю и я. Сперва я пытался применить двигатель от а/м "Шкода", но потом отбросил эту идею. Машина получается громоздкая и неудобная а моя цель - сделать "мини". Вот я и приглядел себе днепровский двигатель и теперь пытаюсь сообразить какую схему сборки мне выбрать.

        с уважением Вячеслав

Началась эксплуатация трактора,вспахано уже больше 20 соток

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199


В соседней ветке выкладывал фото.
Заводку переделывать не собираюсь. Халявного решения в голову не приходит, а сложное реализовывать неохото. К тому же считаю что кикстартер это как бы сигнализатор технического состояния движка. Чуть что не так так и не заведешь. Но решения вроде есть. Установливали стартеры от Запора.

SASHA_76 а можно фото трактора и как ты решил заводку осталась штатная или чтото переделал я хотел ставить стартер но в итоге по компоновке он невлазиит в оставшееся пространство

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Djuse Тема на сайте раскрыта подробно. У меня желания не присутствует. Работает двигатель нормально. Лесть некогда да и не охота.

Из того что я менял в двигателе, так это я отказался от штатной системы зажигания и переделал на магнетку от пускача. Все проблемы зажигания ушли в небытие. Хотя есть аккумулятор для возбуждения генератора.

Nick4x4 Вот сдесь ответ

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

SASHA_76 я вот думаю поставить на Днепровский двигатель карб с фильтром от Запорожца как думаеш нормально будет??

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Nick4x4 В целом думаю да, но вездеход (исходя из названия) должен эксплуатироваться временами в очень тяжелых условиях, так что охлаждение должно быть соответственное. И если действительно это вездеход, то предусмотреть защиту от заливания системы охлаждения водой и повреждения от веток.

SASHA_76 помоему на тракторе двигатель более нагружен будет

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

У меня на тракторе, но принципиальной разницы не вижу. И та и другая техника не разовьет скорости, достаточной для охлаждения цилиндров.

SASHA_76 а двиг стоит где на тракторе или вездеходе??

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Nick4x4 написал :
у меня вопрос хватает ли електровентиляторов на двигатель Днепра

У меня стоит один вентилятор от радиатора авто и сделанные кожуха.
Но видел конструкции по вентилятору от печки авто на каждый цилиндр.

вот нарыл чучуть на навеску и по поводу буксования догрузкой колес
[

]()
[

]()
[

]()

Igor69 у меня вопрос хватает ли електровентиляторов на двигатель Днепра

если двиг Шкода то поищи на розборках маховик со Шкоды со сцеплением или нада вместо крестовины тулить корзину но тока замахаешся центрировать и балансировать

Кум написал :
на нем нет сцепления, есть сзади только приводная крестовина

Желательно посмотреть фото...

Привет всем спецам. Нужен технический совет; Собираюсь делать минитрактор с двигателем от "Шкода" объемом 1,6. Есть одна проблема - двигатель от компрессора и на нем нет сцепления, есть сзади только приводная крестовина для крепления с компрессором. Впридачу ко всему этому еще есть две коробки скоростей (Волга и ГАЗ 69), раздаточная коробка ГАЗ 66, задний мост от ГАЗ 24 с колесами. Я тут всю голову сломал соображая какое придумать сцепление. До этого я конструировал трактора на базе мотоколяски СЗД с двигателем "Иж Планета" (попробую приклеить фото). Там все было гораздо проще. С двигателями такой мощности мне еще сталкиваться не приходилось. Если смогу решить проблему - двигатель+коробка скоростей со сцеплением, дальше дело пойдет быстрее. С уважением, Вячеслав.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

sykt Неважно как говорить, лишь люди понимали друг друга.