Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28
#1157829

Сейчас со всем согласен. Правильно мыслите. В тот раз наверное просто мысли были сформулированы не совсем понятно.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

sykt написал :
Существует закон сохранения энергии (или импульса). Момент не сохраняется.

Я напрочь забыл законы сохранения импульсов и энергии. Но точно знаю, что мощность это произведение оборотов на момент. Хотя мы говорим об одном и том же. Не помню что такое коэффициент редукции, но помню что такое передаточное отношение. Хотя мы говорим наверно опять об одном и том же.

sykt написал :
нас же интересует скорость поступательного движения.

А какое еще в нормальном состоянии у трактора может быть? При увеличении диаметра ведущего колеса, для сохранения "поступательного движения" необходимо увеличить "коэффициент редукции" от коробки до моста. Не переделывать же мост. Или от двигателя до коробки. Вращение передается от двигателя к колесам значит и "коэффициент редукции" растет. А "импульс" трактора останется тот же.
Хотя я сейчас стал сомневаться в своих мыслях.

sykt написал :

  1. Трактор прменяется для буксировки прицепа и толкания снега.

Спасибо, sykt .

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

SASHA_76 написал :
По логике при увеличении диаметра колеса редукция моста должна вырасти для сохранения того же момента на колесе.

Существует закон сохранения энергии (или импульса). Момент не сохраняется.
Поэтому при увеличении колеса коэффициент редукции понижается (говорим условно) нас же интересует скорость поступательного движения.

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

  1. Трактор прменяется для буксировки прицепа и толкания снега. Пахать его не учил. Пока не требуется. Участочек возле дома пашется лошадью.
    Так удобней и качественней, навоз заодно в борозду закладывается.

2Igor69 А как твой минитрактор-гибрид? А бензина все таки 10л жрет.

Продолжая тему о переделке Минска. На 6в Минск -но это будет временный гибрид. Доработки быстро снимаются. И испоьзую мотоцикл по прямому назначению.

После експерементов на дачном участке .
Может быть интересным. Ориентация-статьи в ж-ле Мод.кон.7.99 ;5.90;3.2003. Разворот получился в приделах 3м,пришлось переезжать по кругу,на правое колесо сделал сьемные грунтозацепы,на левом ненадо-легче разворачиваться. Использовал конный плуг,смещен относительно оси МТЗ вправо на 10см. Правым колесом пришлось ехать в борозде.При вспашке: двигатель 20минут-работал,10минут-остывал(без принуд.обдува),чтоб не перегреть.На мягком грунте пахал легко,на целине-нагрузка чувствовалась . На обычной дороге скорость около 40км/ч.Редуктор самый простой-понижающий за счет звездочек.

Ieronimus написал :
высота с полметра, может больше.

Просто не понял,высоту чего вы указывали в сообщении и где находится данная ширина.

Ieronimus написал :
а ширина 8.2"

Хотя тут

Ieronimus написал :
ДИАМЕТР КОЛЕСА 95 СМ

все понятно.

biuzar написал :
Лично у меня колеса 8,3-20 модель В-105А и,по замеру,с учетом небольшого износа равны 90,5см!
(Колеса не накачаны)

Я указываю посадочный размер колеса. именно этот размер, ширина и высота профиля ( в %) указываются на резине.
Читайте внимательнее или указывайте ЧТО ДИАМЕТР КОЛЕСА 95 СМ

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

sykt написал :
Это важно. Надо иметь ввиду что редукция моста будет уже не 4, а меньше в 0.78 раза.
4 х 0.78 = 3.12

По логике при увеличении диаметра колеса редукция моста должна вырасти для сохранения того же момента на колесе.

2sykt Какое оборудование используете на своей технике? Виды выполняемых работ,опыт эксплуатации..

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

У меня 112-20

Ieronimus написал :
от Т-40 - посадочный размер тот же, а ширина 8.2"

Ieronimus написал :
Я и говорю 20". Если не в теме почитайте про колеса, диски.

Лично у меня колеса 8,3-20 модель В-105А и,по замеру,с учетом небольшого износа равны 90,5см!
(Колеса не накачаны)

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

biuzar написал :
Диаметр равен 90см.

Уточняю после замера реального колеса от МТЗ - диаметр 95 см, против 74 см на УАЗ.
Это важно. Надо иметь ввиду что редукция моста будет уже не 4, а меньше в 0.78 раза.
4 х 0.78 = 3.12

biuzar Я и говорю 20". Если не в теме почитайте про колеса, диски.

Ieronimus написал :
посадочный диаметр 20", высота

Диаметр равен 90см.

Во нашел Стоимость одной покрышки в районе 3000 руб.

Igor69 написал :
будьте добры ,а какого размера передние колеса от мтз?

посадочный диаметр 20", высота с полметра, может больше.
Но ставить надо от Т-40 - посадочный размер тот же, а ширина 8.2" а не 9.0", меньше грядки топчат.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Igor69 написал :
будьте добры ,а какого размера передние колеса от мтз?

Ведуший перед надеюсь интересует? - они двех типоразмеров, пункт 23

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

Завтра постараюсь не забыть, заехать в гараж. Замерю сообщу. Навсякий случай завтра напомните, если не увидите сообщения. На электронку приходят оповещения.