Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15
#947960

Ну об этом пока точно с уверенностью никто не утверждает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

winhex написал :
Было бы любопытно услышать мнение пропавшего представителя Шиндайвы по поводу ложной инфы на shindaiwa.ru

Мнение его известно.

Оно состоит в том что в Северной Америке более жёсткие нормы на выбросы.

Соответственно настройки карбюратора там "в пользу чистоты".

В России нормы менее жёсткие, и потому настройки "в пользу мощности".

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А может они правду пишут. Но у меня экологичный карб. А где представитель Шинды? Пусть растолкует! Ау...

Muxa написал :
в Северной Америке более жёсткие нормы на выбросы.

Официальный сайт Шиндайвы указывает в отношении 352-ой модели одинаковые характеристики для всех Америк, Австралии, Европы до Урала, и даже для Азии.

Поднять мощность от расчетной на 40% только настройкой карбюратора - это, по-моему, из разряда фантастики?

Я склоняюсь к тому, что это все же растиражированная ошибка, и хочется надеяться что случайная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

roland написал :
Я склоняюсь к тому, что это все же растиражированная ошибка, и хочется надеяться что случайная.

Shindaiwa 352s вообще смотрится выдающейся моделью:

На третьей странице табличка с шумом и вибрацией, там у 352s шум выпадает из общей закономерности + сертификация по шуму и вибрации шла по другим стандартам чем остальные модели в табличке.

Может методика оценки мощности была по другой методике вот и разница.

roland написал :
Я склоняюсь к тому, что это все же растиражированная ошибка, и хочется надеяться что случайная.

Ошибка?!? А может шиндайвовцы сами толком не занют какая там мощность? Нет слов... Достал инструкции, в русскоязычной одни цифры, в англоязычной - другие - еще один "приятный" сюрприз от Шиндайвы.

Muxa написал :
На третьей странице табличка с шумом и вибрацией, там у 352s шум выпадает из общей закономерности + сертификация по шуму и вибрации шла по другим стандартам чем остальные модели в табличке.

посмотрел еще раз и не увидел куда чего выпадает
значения средние для пил
Величины вибрации и звука
модель
уровень вибрации на передней рукоятке м/сек
уровень вибрации на задней рукоятке м/сек
стандарт соответствия
уровень звукового давления
уровень силы звука
стандарт соответствия
285s - 5.0 5.7 ISO 7505 99 107 ISO 7182 ISO 9207
352s - 4.3 5.2 ISO 22867 102 111 ISO 22868
389s - 4.0 8.5 ISO 7505 99 109 ISO 7182 ISO 9207

тест ISO 22867
DIN EN ISO 22867 Berichtigung 1-2008
Машины для лесного хозяйства. Нормы и правила испытаний вибрации у переносных ручных машин с двигателем внутреннего сгорания. Вибрация у рукоятки. Поправка к DIN EN ISO 22867:2006-03

для меня самое главное что руки не чувствуют на ней вибрации и после двух часов кряду пальцы не зудят.
а вот про мощность я посмотрел на европейском сайте заранее , еще до покупки
на коробке написано 352S EC1 -
вот оригинальный паспорт где упоминается исполнение EC1
и в конце есть сертификаты по шуму

там кстати еще меньше цифры 1,3 квт .
все дело в методике измерений ( в паспорте сноска -*1) measured in accordance with ISO 7293)
хотя на сайте в описании стоит 2.5 hp (1.9kW) @ 8500 rpm

карб судя по паспорту Walbro WT 789
еше меня удивили уровни гарантии на эти модели
Warranty
Lifetime Warranty on Ignition, 5 years for Domestic Customers, 1 Year for Commercial Customers*
*Conditions Apply see your dealer for details

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

alex_k написал :
посмотрел еще раз и не увидел куда чего выпадает

Значения шума выпадают из общей динамики, причём как раз там где заявлена другая методика измерения.

Думаю что с мощностью ровно тоже самое.

Muxa написал :
Значения шума выпадают из общей динамики, причём как раз там где заявлена другая методика измерения.

сертификат испытании внутри паспорта ссылка двумя постами выше
стр 20
Model E352 (352S/EC1).
Measured sound power level: 113dB(A)
Guaranteed sound power level: 114dB(A)

Мне говорили соседские мужики, когда приходили посмотреть на чудо японской техники, что "Шиндайва" моя шумнее , чем пилы у них. У них есть "Штили", "Хускварны", "Партнёры" такого же класса (т.е с примерно одинаковыми характеристиками). И это действительно так. Сам слушал и сравнивал пилы по шуму... Но зато "Шиндайва" лидировала по мошьности, скорости пиления (пилили дрова). Мужики ещё признались, да, типа "Шиндайва " рулит! Разговор идёт о 285 -й модели.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

alex_k написал :
сертификат испытании внутри паспорта ссылка двумя постами выше

Есть такие темы которые не стоят что бы им уделяли какие то обсуждения.
Взяли факт, отметили и используем в будущем.

В противном случае у тех кто обсуждает и у тех кто слушает может сложиться ощущение о том что обсуждаемый факт является чем то очень важным.

А делов то вообще мелочь - в мануале видно что у трёх пил одна методика измерения шума, а у 4-й - другая.

При этом, параметры по шуму у этой "4-й пилы" выпадают из кореляции "объём двигателя" - "шум".

Не понимаю что в этом такого что бы раздувать это на отдельный спор.

Muxa написал :
Думаю что с мощностью ровно тоже самое.

Похоже, что так.

Юрий-Электр написал :
Но зато "Шиндайва" лидировала по мошьности, скорости пиления (пилили дрова). Мужики ещё признались, да, типа "Шиндайва " рулит! Разговор идёт о 285 -й модели.....

А чуть подробнее? С какими моделя соревновалась 285 Шиндайва в скорости пиления?

vadim 08355 написал :
С какими моделя соревновалась 285 Шиндайва в скорости пиления?

Точно помню , была "Хуска" 142-я, "Штиль-180", "Партнёр" (модель- не помню...)
"Партнёр" - тот вообще в ж*пе оказался. Мужики там конечно слегка поддатые были , в т.ч. и я- но тем неменее оценку "Шиндайве" поставили самую высокую... Но вот по шуму- на слух было "видно", что она шумнее. Да и пусть, чуть шумнее. Мне она больше нравится..
Хотя возможно- я не прав......

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Не верю. У меня есть 285. Имеется и Хуска 142. 142-я шумнее и мощнее. ИМХО. Если пилишь довольно долго, чувствуется покалывание в пальцах. Обе пилы любят острые цепи. Шиндавой приятнее пользоваться. Впрочем, оба они " лобзики". 285-ю заводить приятно.вытягиваешь медленно-медленно стартер, а пила( виноват лобзик) заводится. Или даёшь ребёнку завести

Профан2 написал :
Имеется и Хуска 142. 142-я шумнее и мощнее.

Может быть и так ! Эти "Тесты" проходили так, просто, на "глазок"....
Мы, ведь каждый - свою пилу хвалим.....

народ, прошу помощи , у меня штиль мс 180 , брал для того чтобы попильть дров спокойненько, не на профисионально !,

при покупке стояла на такой економии, что часто глохла и забодилась плохо,
я добавил оборотов, и увеличил в свече зазорчик чучуть - стало намного лучше, но всеравно,
реально через пол часа пилки обычного круглячка глохнет и сильно греется ? почему ? или так и должно с ней быть ?

прошу только сильно не критиковать что взял фуфел, ьтак как первая бензо в жизни, и брал для немного попилить и для сада,

прошу господа, опишите кратенько как она реально должна работать, типа там как забодится, как пилить, за сколько грется....

заранее спасибо !

SubaruEX17 написал :
прошу господа, опишите кратенько как она реально должна работать, типа там как забодится, как пилить, за сколько грется....

Все это Вы можете прочитать в инструкции к пиле. За пол часа пила нагреваеться-это нормально, тем более мы не знаем, что значит"сильно нагреваеться" В полне возможно,что пила действительно требует не большой регулировки, но ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ, может после этого многое проясниться

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

SubaruEX17 написал :
реально через пол часа пилки обычного круглячка глохнет и сильно греется

Какого круглчка? Мороженый дуб на 75см? Глохнуть не должна тк хоть и лобзик, но не фуфел. Как сильно греется? Глушак и радиатор не рыжие? И что Вы там накрутили если снаружи(да поди и внутри) кроме ХХ ничего нет.

Юрий-Электр написал :
Сообщение от хз
или Шиндайва352.

Я за "Шиндайву" 352-ю модель купите, хватит её за глаза. Для дома и дачи- самое оно !
У меня 285-я модель. Самые положительные отзывы!!!

Сегодня вернулся в Москву после 12 дней каникул. Так вот за время этих каникул напилил в лесу много валяющихся сосен и берёз. Таскал небольшими отрезками на железных санках . Благо лес прямо - за дровяным сараем. Напилил примерно около 4-5 кубов., примерно с хорошую тракторную телегу. Пила "Шиндайва" заводилась в лесу с пол- тыка. Пилил ей с удовольствием. Никакой мороз ей не страшен. О этой марке пилы- только самый хороший отзыв! рекомендую именно "Шиндайву".......

Юрий-Электр написал :
Таскал небольшими отрезками на железных санках

если сделать простейшие нарты то будет еще сподручней.
я из реек 20*50 такие слепил .
снизу старые солдатские лыжи . + самая холодная смазка , которая нашлась.
перевозил бетонные блочки 36 кг
главное с места сдернуть, а дальше катятся не удержишь.

ur5imw написал :
Все это Вы можете прочитать в инструкции к пиле. За пол часа пила нагреваеться-это нормально, тем более мы не знаем, что значит"сильно нагреваеться" В полне возможно,что пила действительно требует не большой регулировки, но ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ, может после этого многое проясниться

инструкцыя там такая что и я наверное больше знаю.... ничего такого не написано.....
но обязательно прочту еще раз ! пасибо !

go написал :
Какого круглчка? Мороженый дуб на 75см? Глохнуть не должна тк хоть и лобзик, но не фуфел. Как сильно греется? Глушак и радиатор не рыжие? И что Вы там накрутили если снаружи(да поди и внутри) кроме ХХ ничего нет.

пилил продовые кругляки, розмером с компак диск, дуб тоже пилит, не толстый !,
но вы правы, на выхлопнике рыжее пятно,

крутил снаружи, там возле ручки есть винтик оборотов, на пол оборота, только чтоб на холостом работала, ну и газку чуть поддалось....

а что делать с пятном ?что еже можно подрегулировать ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
на выхлопнике рыжее пятно

SubaruEX17 написал :
а что делать с пятном ?что еже можно подрегулировать ?

В сервис! Пока не заполроли.

если не знаешь лучше вообще не лезть вези в сервис пока клина твой 180 не схвотил а то потом поздно будет. кстати мне для себя чисто по ржать ты ее на холостом ходу случайно не обкатывал

грозный написал :
кстати мне для себя чисто по ржать ты ее на холостом ходу случайно не обкатывал

A чё? Обкатка на холостом ходу это верх неприличия? (Ща начнутся разговоры за нагар и за последующий перегрев ).

Бывает еще такое этим летом в Россию из дружественного китаЯ были ввезены поддельные штиль 180 в закупке они были около 100 убитых енотов а продовались от 4000до 5000р за штуку я ктому, что STIHL штилю рознь.

Во еще 137 и142 с производства сняты на замену 235 и 240 ну или 435 и 440 HUSQVARNA они классом повыше