Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459
#940103

Весь туалет облицован плиткой "имитация мозаики". Плитка очень хорошо калиброванная, коллекционная. Укладывалась через крестики 1.5мм.
В Бесткерамикс, где и заказывалась, на стенде она выложена. Так там она затёрта вся, а не только швы(т.е. затиркой замазаны все промежутки между каждой фракцией мозаики). Смотрится очень красиво, вообще не отличить от настоящей мозаики.
Опасаюсь того, что хорошо держаться затирка будет только в швах, потому что глубина канавок между самими мозаичинами не более 2мм.
Что посоветуете?

Держаться будет везде хорошо.Проблема может возникнуть только в том случае,если не правильно подобраны размеры швов между плитками,они не должны были отличаться от размеров "мозаики".

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Не-не, вот именно это и было основной задачей при выборе крестиков. Сейчас, на незатёртой плитке расстояния от мозаичины до мозаичины как раз практически одинаковые везде, тем более все мозаичины с эффектом неровного края.
Так считаете стоит попотеть плиточнику и потратить денег мне на некоторый геморр?
Нормально ли будет отмываться, не портя швы, ведь они в итоге будут не меньше 3мм?
Как стоит обработать плитку перед процессом?
Прошу помочь людей НА ПРАКТИКЕ знакомых с облицовкой кафелем.
Да, сразу предварю некоторые варианты. Эпоксидка отпадает без вариантов-тональностей таких нет. Моя раскладка состоит из трёх оттенков серого. Затирка уже закуплена - Кесто.
Очень срочно...Сенкс...