Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702
#944797

2 Serg.... Извини,но ты не прав....Посмотрина машины газпром-трансгазовских рабочих (монтаэники всякие и прочий работый люд) ВЕЗДЕ метан баллоны..Красные такие, как для сварочных аппаратов..Не надо объяснять что и заправляют они их на газпромошных же АГНКСах....
Просто те баллоны толщи и,значит, тяжелее..Но то газпром. Экономисты :-) А в инках стоят пластиковые баллоны..Держат те же 20кг, но легче..По расходу, как я узнал, примерно так литр бензина=метру кубическому газа..."литровый" расход- как на пропане..Выше процентов на 10...

В том то и беда,что компрессор для балона можно купить,но это 80-100тыр стоит+переделка авто...А сам лично видел (в т.ч. и тут), инфу про заводские автомобили...Из последнего- это как то год назад в "за рулем", что крайслер стал делать такие машины...И фото- тетка стои в гараже и на стене у нее своя заправка..в инфе написано "полный бак нагнетае за одну ночь..."
а вот нагуглить не могу :-(

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Метан в баллон закачать не удастся при внятном давлении и в нормальном количестве, машины ездят на пропан-бутане.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Михалыч написал :
Тоже очень интересно- это реально?

Спросите у Гугла!Я тоже о них слышал!Так что если это идёт в массовое распространение, значит в сети инфа есть!
Удачи, гугл в помощь!

Я по ящику видел, что типа такие установки на метане существуют (дома можно заправлять). И, что мол где-то в Москве их ставят всем желающим. Но подробности пропустил- поздно телик включил...
Тоже очень интересно- это реально?

БАЙ написал :
знаю, что из Голандии много машин везли с газом, но сомневаюсь, что он там заводской.

На Опелях ГБО ставят на заводе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

компрессорная установка,чтобы дома ее заправлять))

Знаю что Fiat Panda Aria с завода идет с метановой установкой .
Вот еще читал

А точно нужно про метан , а не про метанол ?

2Tavrovod знаю, что из Голандии много машин везли с газом, но сомневаюсь, что он там заводской. В лучшем случае местный дилер ставил, раз уж у них так популярно. Хотя может есть и заводской в природе. А зачем вам "эксклюзивный" вариант для определенного рынка? Вам и здесь поставят на любую машину. Еще и обслуживать будет проще.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Нескуолько раз слышал и читал (в т.ч. и в "за рулем"), что есть машины (типа крайслера или хонды-некоторых модификаций,в том числе и "старые"-5-8 лет назад выпущеные), которые изначально с завода идут с топливной системой для метана.. В "комплект" к машине идет компрессорная установка,чтобы дома ее заправлять....

Кто нибудь знает точные марки или какуюто еще информацию?