Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6185925

BV, а могли бы и мне скинуть, пожалуйста.

vividtruck.ka@gmail.com

BV написал :
2riskon На деревню дедушке - ваш адрес?

Ну извиняйте, не усек что не высвечивается моё мыло.

riskon@yandex.ru

2riskon На деревню дедушке - ваш адрес?

BV написал :
Могу на почту кинуть рекомендации по устройству полов....

Был бы очень признателен.

Могу на почту кинуть рекомендации по устройству полов....

В квартире под щитовым паркетом - старый паркет, посаженный на битум. Цель - уложить ламинат. НАДЕЖНО. Как выровнять пол для этого?

Щитовой паркет дико скрипит, за ним не ухаживали и он рассохся. Сейчас стал поднимать паркет - многие планки в щитах уже отклеились.

Поэтому вижу следующие варианты:

  1. Убрать все до плиты, затем новая стяжка. Минус - долго, грязно, снимать битум - жуть.
  2. Убрать всё до битума, на битум полиэтилен, на него новую стяжку. Минус - съедается высота. А в остальном вроде неплохо. А сколько мм д/б стяжка?
  3. Если битум достаточно ровный (ещё не все сняли) - класть ламинат на него. Можно ли?
  4. К битуму прикрутить фанеру (на битумную же мастику и саморезы). Минус - дорого (придется шлифовать фанеру потом)
  5. Старый паркет (тот, что на битуме) местами сидит очень плохо, местами отвалился. Может те планки, что отвалились, приклеить битумом же назад, потом отшлифовать - и ламинат?

Посоветуйте, плиз, а то вешаюсь уже. И желательно чтоб сделать всё не очень грязно (т.е. не хотелось бы делать цементную стяжку).

Заранее благодарю.