Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#979062

Serg написал :
У них все дорогое,

значит не Ликви Моли производитель.

Serg написал :
у Вас не так остро стоит эта проблема?

по другому стал машину ставить, да и похолодало. но к лету опять появятся...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
а у Ликви Моли ценообразование на эту смазку от стоимости проводки видать зависит

У них все дорогое, ценообразование есть, но явно не для нашей страны.
Но, насколько я понимаю, у Вас не так остро стоит эта проблема?

а у Ликви Моли ценообразование на эту смазку от стоимости проводки видать зависит

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А цена замены проводки?

На иномарке явно раз в 10 выше

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Есть в круглосуточном магазине автозапчастей на Ленинградке между Беломорской и Прибрежной. (рядом с Рамстором/Эльдорадо) 500 рублей.

Хаскей написал :
спасибо, конечно. но цена явно неадекватная. сколько грамм в флаконе?

А цена замены проводки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Хаскей

Не знаю, не покупал.

2Serg

Serg написал :
500 рублей.

спасибо, конечно. но цена явно неадекватная. сколько грамм в флаконе?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
нет в Метро антикрысина. был там в воскресенье

Есть в круглосуточном магазине автозапчастей на Ленинградке между Беломорской и Прибрежной. (рядом с Рамстором/Эльдорадо) 500 рублей. Вроде от Вас недалеко...

serezhiki написал :
Динамик не может, пьезоизлучатель-то может! Но вот действует ли он на грызунов, тайна за семью печатями, оне мемуаров не пишут!

Оне хибнут як херои, молча, стиснув растущие зубы. Пьезоизлучатель, граммов на сто, раскрученный над головой на проводах и внезапно опущенный на голову (можно и на тушку, но менее эффективно и гринпис зал...., пардон, пальчиком грозит ) действует на серосаблезубрых деморализующе, дохнут оне, иногда, если совсем правильно попасть.

serezhiki написал :
Динамик не может

в схеме был именно динамик, и утверждалось, что прибор эффективно отпугивает комаров...

2Хаскей Динамик не может, пьезоизлучатель-то может! Но вот действует ли он на грызунов, тайна за семью печатями, оне мемуаров не пишут!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Поищите поиском, я писал. У меня была на прежней машине та же проблема. А вообще: не трогать руками после еды провода (мастера в сервсе страдают этим), купить ЛИКВИ Моли от грызунов.

2moskon
Спасибо за инфу. У меня тоже есть отрицательный опыт применения подобного устройства, правда не пром изготовления, а собственного изготовления. - Тогда в продаже ничего подобного не было.
Году эдак в 1975, в журнале «Моделист-конструктор» нашел схемку, спаял, собрал. Приборчик жужжал, как комар и частоту можно было менять. И как раз пошли классом в поход. И вместо того, чтобы под костром лежать, я со школьным корешом бегал ночью по острову за комарами! - Эффект на комаров был нулевой. -
Проанализировал неудачу, мы пришли к выводу, что динамик просто не может такую частоту производить…
Вот думал, может сейчас, что изменилось, поэтому задал этот вопрос.

Хаскей написал :
забор там проходит, а не тропа. они жрать хотят вот и всё!

Проводкой не нажрешься, у крыс зубы растут все жизнь, вот они их и точат. По телеку как-то показывали, в Канаде такие же проблемы, только там не крысы, а куницы, от этого не легче, но все приятнее.

2Хаскей
Вчера разговаривал со своим знакомым, он торговал УЗ-отпугивателями грызунов, комаров всяких некоторое время назад. Отказался от подобного товара, много жалоб, на то что они не работают. Насколько это правда не уверен, но он мне сказал, что отпугиватели действуют на определенных особей, в каждой конкретной группе живности это может составлять до 80%, они-то и уходят, а на их место приходят другие, те на которых оно не действует.

ARN написал :
видимо в том месте проходит какая-то тропа миграции

забор там проходит, а не тропа. они жрать хотят вот и всё! постоянно вижу крыс, вылазиющих их мусорных уличных контейнеров.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДК написал :
Если ваша машина одна-одинёшенька, то меняйте место нафиг!

Такое возможно в Москве?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

нет, крысы не ищут "вкусные провода "! ими движит что-то вроде коллективного разума . видимо в том месте проходит какая-то тропа миграции

Хаскей, у вас одна ваша машина стоит в том месте? Скажем если из десяти машин только вашу грызут, то логично предположить, что, что-то их привлекает .. Например "вкусные" провода ... Или вам сыра сунули в радиатор ...
Если ваша машина одна-одинёшенька, то меняйте место нафиг! ...
Из бредовых идей могу предложить поставить машину на яму и всё что может служить лазейкой к движку, закрыть металической сеткой ... Я правда не представляю, как такое возможно ...
Ещё вот вспомнил на днях ... Поймайте кота, когда он метит какую-нибудь нужную ему вещь. Кота не трогайте, дайте ему сосиску! Тряпкой сотрите его метку (за сосиску он не обидится на вас) и этой тряпкой протрите внутри капота, или её саму суньте куда-нибудь ...
Учтите, если эксперимент даст положительный результат, с вас килограмм сосисок тамошним котам! ...

Таким не пользовался, другой покупал лет 7-8 назад тестю в сарай, где он зерно хранит (в металлических бочках, приподнятых над полом, закрытых крышками с грузом), лазили такие твари там. Первые недели 2-3 показалось, что помогает, потом обратили внимание, что действуют УЗ-отпугиватель на "свободном пространстве" - за акустическими препятствиями не работает эта штука, потом они гулять стали как ни в чём не бывало. Сейчас валяется где-то. Спасают, в принципе, только коты (я понимаю, что это не Ваш случай) и то захаживают крысы к ним в гости.

Тяжёлый случай, выживают эти твари, позавидовать можно, блин.

будем бороться технологично! - Ультразвуковые отпугиватели кто-нибудь пробовал?
вот такой например

Serg написал :
правда когда Вы говорите о том. что надо дихлофосом побрызгать - есть немного, уж извините.

дихлофос не я предложил. там же еще и тараканы -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
а я похож на сумашедшего

Нет конечно, правда когда Вы говорите о том. что надо дихлофосом побрызгать - есть немного, уж извините.

Serg написал :
Просто если производными меркаптана облить двигатель... то ездить на ней долго не захочется...

а я похож на сумашедшего

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
"я упал(а) с самосвала, тормозил(а) головой"

Просто если производными меркаптана облить двигатель... то ездить на ней долго не захочется...

Serg написал :
А если он на самом деле это сделает? В каждой шутке есть доля шутки...

в моей молодости распространенная шутка: "я упал(а) с самосвала, тормозил(а) головой". -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Разбрызгивать под капотом...

А если он на самом деле это сделает? В каждой шутке есть доля шутки...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хаскей написал :
и как применять? Как Киса Воробьянинов сеял сушки по площади (стоянке) -

Разбрызгивать под капотом... И Вашу машину будут обходить стороной не только крысы...

2Alex___dr
цена конечно соотвествует проблеме! -
ЕИ Квалификация Тип упаковки Цена
Диаллилсульфид л Ч мелкая 9322руб

и как применять? Как Киса Воробьянинов сеял сушки по площади (стоянке) -

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хаскей написал :
где они берутся, еще добавте, плиз...

Бутилмеркаптан - у скунсов... А так же Упаковочка правда великовата...
Диаллилсульфид