Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#942599

Собираюсь делать ремонт в кирпично-монолитном доме. Соседи говорят, что дом гулкий.
Посоветуйте, чем и как лучше сделать шумоизоляцию?
Кто-то советует мне нашить на стену вертикально направляющие для гипрока, между ними положить маты Урсы (минвата) или Роквула (базальт), сверху зашить гипроком. А я боюсь, что за 20 лет пользования что-нить да произойдет, и волокна проникнут в жилые помещения.
Экструдированный пенополистирол (пеноплекс, технофлекс) - они будут деполимеризоваться, выделяя в воздух стирол.
Может, пробку прессованную положить?
Посоветуйте толковое решение!

нужно городить "внутренний контур" который как можно меньше должен соприкасаться со стенами. Т е пробка и прочее не помогут.
Вот тут посмотрите: - только удовольствие не из дешевых.


Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Спасибо. Я бегло глянул на сайт. Там первый вариант прямо на стену нашивают специальный сендвич с гипроком.
Чем он лучше вариантов с минватой или пробкой?

Я бегло глянул на сайт.

Вы прочитайте подробно и конференцию там. - Там все описывается. и про пробку тоже. Ведь речь идет не о том что чем тольше - тем лучше а о том что нужно гасить колебания в определенном звуковом диапазоне . Соотв и материал выбирается согласно этому

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

А практически этими панелями пользовались? Хочется проверенных вариантов. Не доверяю рекламе.

Bdfy написал :
Т е пробка и прочее не помогут.

Это все теория...я делал 6мм пробку на стены - просто СУМАШЕДШАЯ разница по сравнению с голым бетоном. Шума от музыки, телика и горлотанья соседей больше не стало. Так что пробка весьма хороший вариант!
Понятно, что от работы перфоратора она не спасет ну никак
Ну а тот украинский сайт конечно интересен, но когда ребята сравнили пробку с виниловыми обоями - меня это очень улыбнуло Видно что очень хочется впарить свою конкретно переоцененую продукцию...
Еще более забавно читать, про то что пена оказывается не является звукоизолирующим материалом...ну ну.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Спасибо. А что за пробка? Какой толщины Видел в Кастораме испанскую прессованную пробку толщиной 25 мм. Такая пойдет (на ней по-испански что-то термо и акустико написано непонятно). Я ей балкон утеплил.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

А про укараинцев мнение схожее с предыдущим автором. Шуманет-БМ чем не похож на Роквул Акустик Баттс? ИМХО, один черт.