Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#950633

2Холостяк А вы незаметно присоединяйтесь... (незаметно присоединяйтесь...)

2КонстаТим Я на вашем форуме прочитал, что вы новым бензогенератором обзавелись. С 2-х такным двигателем, "модель - Хонда"?! Как это понимать, это реклама или ошибка какая-то? Хонда раньше не делала 2-х тактных двигателей.

А какой смысл делать для 1,6 Квт -го генератора 4-х тактный двигатель?
Там упор именно на легкость, компактность...
Да и не факт, что двигатель хондовский. Может готовый у кого закупают. Гена - хондовский.

КонстаТим написал :
Да и не факт, что двигатель хондовский. Может готовый у кого закупают. Гена - хондовский.

У официалов я такой не нашел. Как модель обзывается, если не секрет?

Коммерческого смысла Хонде закупать у кого-то двигатели нет! Ей надо свои продавать. Она даже на бензокосы четырехтактники ставит.

roland написал :
Как модель обзывается, если не секрет?

Не секрет, весной напомните - посмотрю...

КонстаТим написал :
Купят автомобиль за лимон - и просто ездют... Лет пять - десять...
Купют говеную пилку за 300 гринов... ( 6 заправок того автомобиля) ... И давай зазоры мерять... правильно абкатывать... Внукам в завещание ея вписывать, шоб берегли...

Фигня это. Могу спорить, что лично Вы и дрель за 2 тыс. рублей протираете тряпочкой после использования, и свёрла моете водичкой после работы и рукоять молотка за 200 рублей так-же вниманием не обходите. Это нормально.

КонстаТим написал :
То, что кольцо залегло - виню исключительно себя. Горе от ума. Тож хотел "лучше смазывать" и лил 1:40 вместо 1:50... Сейчас лью 1:50 уж который год (коса служит уже вдвое противу первой), лью 92-й, а не 95-й (на 95 заводится хреново, а на 92-м с полтыка) и горя не знаю, чего и другим желаю..

И тут фигня. Ни в чём Вы не виноваты. Не может быть такого, что 1/40 загрязняют двигатель, 1/50 не загрязняют. Это бред. То, что кольца залипли вообще ни как на масло не указывает. Вы же не дизелюху тепловозную в бензин лили. Нет. Не могут кольца от обыкновенного масла залипнуть. Скорее всего это КОСЯК, в котором мы не разобрались и нам о нём ни кто не рассказывает. Кто знает, что именно блокировало кольца в канавках. Я склонен считать, что это смесь нагара , коему очень очень тяжело попасть под кольца, и частички покрытия либо цилиндра, либо поршня. Всё. Иначе ни как. Масло не может блоктровать кольца. Они очень упругие (жёские) и на лаковых отложениях ни когда не сядут если посажены в канавку соответствующей ширины. Я так считаю. Вашей вины там нет, а заблуждения скорее всего присутствуют.

roland написал :
Я на вашем форуме прочитал, что вы новым бензогенератором обзавелись. С 2-х такным двигателем, "модель - Хонда"?!

я так подозреваю что это зверь типа как на фото
во все что мощнее ставят четырехтакные движки.

vadim 08355 написал :
Могу спорить, что лично Вы и дрель за 2 тыс. рублей протираете тряпочкой

Вот на любые деньги! На любые деньги, приятель...
Потом привезу и покажу как все на самом деле... Производители инструмента просто мечтают вывести меня в чистое поле и поставить к стенке на краю глубокой ямы... За то, как я обращаюсь с их инструментом...
Хотя некоторые бы наоборот - назначили Главным Испытателем-Убивателем...
Господь мне вставил двухискровую свечу... Одна искра - видеть суть вещей (физическую). А вторая - обнаруживать "грабли","мины", "слабые места" и т.п. Вот вижу их, как лозоходец воду...

vadim 08355 написал :
Масло не может блоктровать кольца.

Ясное дело - нагар. Он он взялся не от эфира небесного, а от избытка масла, которое не успевало сгорать и перегрева, оттого, что вент отверстия травой были забиты...
Осенью все работало... Полежало зиму... Весной - "трык" - а компрессии то и нет... Мочил-тряс... ни фига. Выпихнул поршень - а колечко то лежит. Стал выковыривать - оно на 5 частей...
Это я ее убил!!! Мой грех...

Поэтому когда читаю - про апкатку "пилу надо держать под углом 37,5 градусов к горизонту, строго направлением на Венеру и медленно поворачиваться по часовой стрелке..." - шаманы! Мракобесы...
Пилите уже быстрее, а то она ласты склеит как раз в конце апкатки...

2alex_k Что то типа этого...
У меня еще и помпа есть, движок 1:1 как на гене, тольковместо гены - помпа, 36т/ч

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Смесь 1/25 десятилетия была стандартной и залеганием колец масово не страдали. На этом фоне 1/40 почти всухую.

alex_k написал :
я так подозреваю что это зверь типа как на фото

На вид симпатичный! И все же, что это за зверь и как его зовут?

КонстаТим написал :
Это я ее убил!!! Мой грех...

Раз покаялись - то грех снимается.

Алексейй написал :
Смесь 1/25 десятилетия была стандартной

Для минералки, а не синтетики... Вся синтетика - пишут крупно на флаконе - 1:50.

Досталась мне пила Mac 836 AV. Без инструкции. На сайте производителя инструкции не обнаружил. Пила пролежала без движения в теплом помещении 6-7 лет. До этого эксплуатировалась всего несколько часов.
В этой связи вопросы к специалистам:
1.Где можно скачать инструкцию.
2.Каких подводных камней можно ожидать при запуске пилы и что надо сделать чтобы их обойти.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

go написал :
Если на хх пила греется, а на макс газе охлаждается

Где-то на форуме этот вопрос уже поднимался и делали измерение на примере Stihl MS180!!! После нескольких минут работы при -20 двигатель нагревался далеко за 100, а после 3 минут работы на холостых остывал до примерно 70!!!

Leonid_49 написал :
1.Где можно скачать инструкцию.

  • посмотри здесь ;

orex_ написал :
посмотри здесь

Спасибо, но, к сожалению, там моей модели нет.

Leonid_49, странно , можно посмотреть фото с лейбочки с пилы?

Сейчас фото представить не смогу: пила живет на даче. А на коробке написано Mac 836 AV, 16"/40 см. Совпадает ли с шильдиком-проверю. Возможность несовпадения даже не предполагал.
Но все-равно большое спасибо Вам за информацию. Инструкций на этом сайте полно. Найду какой-нибудь аналог.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Раз уже тема про обкатку бензотехники. Залил топливной смеси, завел по инструкции и 50 мин.-Х.Х. с перекурами и через min.1 max2 мин. перегазовками (5мин.х.х.;перекур;10мин.;.....;15мин.;.....;15мин .;.....;5мин.),не давая сильно нагреваться. Спалил 0,5бака(точнее 0,3 литра бензосмеси). Дык на следующий день она как "курильщик со стажем по утру" маслом харкала, надеюсь я её не повредил, хотя навредил наверное точно. Теперь пилю всякую мелочевку не нагружая. Зря Олегыча не послушал. Вот и думайте: по инструкции или "хотел как лучше, а получилось...".

Alc написал :
хотя навредил наверное точно.

ну конечно навредили вы же ее наводили..... на само деле ни чего страшного... оно так и должно было быть.... перегазовки служат как раз для того что бы выгнать лишнее масло, вы сделали чуть чуть не правильно , но это не важно...Теперь можете работать , но не долго , давать двигателю остыть

Alc написал :
маслом харкала,

  • к сожалению не сохранил фотки своего апарата когда обкатывал, чорные маслянные "подтёки" сочылись сильно. После начала работы прекратилось.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

ur5imw написал :
Теперь можете работать , но не долго , давать двигателю остыть

На следующий день легкая резка на разных оборотах с частыми перекурами(примерно около 10), курком газа не играл.(0,35литр. бензосмеси + 120мл. смазки цепи).Через день лёгкая резка(5сек.резки+10-20сек. х.х.) на полном газу с 5-7 перекурами(0,65литр. бензосмеси + 160мл. смазки цепи).Прошу сильно не пинать.

Alc написал :
Прошу сильно не пинать.

да пинать вас не кто не будет... в процессе обкатки главное не перегреть., в процесе работы двигателя выделяется много тепла и к тому же очень много выделяется тепла на притирки деталей.....а сколько времени?.... сложно сказать.. прочитайте инструкцию... какая мах температура эксплуатации... +40? а температура воздуха 39... сколько времени?..... вообще лучше не заводить

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

У меня, в силу производственной необходимости (надо знать особенности эксплуатации) было достаточно много бензотехники. и сейчас есть. Так вот: все изделия вводились в эксплуатацию следующим образом: Топливная смесь - стандартная, Запуск, прогрев минуты полторы - и в работу. причём ограничение только одно: при нормальной нагрузке даётся полный газ и возможно бОльшая нагрузка. При пилении тонкомера, где нагрузку не дать, некоторое ограничение оборотов двигателя, не позволяя ему разгоняться до максимальных оборотов. ВСЁ!
Те же рекомендации при продаже и при выдаче изделия после капитального ремонта двигателя.
Но хочу оговориться: Торгуем и обслуживаем ТОЛЬКО продукцию известных производителей, с которой нет проблем по гарантийному - постгарантийному обслуживанию, которые обеспечивают технической документацией и поставщики которых предъявляют к нам серьёзные требования. На коммерческие предложения по продаже разнообразных нонеймов даже не отвечаем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
в процессе обкатки главное не перегреть

Во случайно нашёл на одном сайте

Пробовал холодную обкатку, переименуйте файлик в MOV00035.MP4.