Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#947961

На какой лучше остановить свой выбор. Функционально они одинаковые. Одна сделана в Италии, другая - в Германии. Стоят примерно одинаково.

Германии я больше доверяю.

newcomer написал :
Функционально они одинаковые. Одна сделана в Италии, другая - в Германии. Стоят примерно одинаково.

Бош с теми же функциями стоит дороже на 150-180 баксов. Если одинаково с Эллюксом, то поддельный или примитивный.

Братья, завтра надо покупать....!

Я бы посмотрел еще уровень шума. Мой эл-люкс 45010 шумит прилично (заявлено 49дб), мне не нравится. По сравнению с ней, например, блумберг (широкий, а цена одинаковая!) вообще тихоня, и есть нужные мне функции: пауза, остаточное время мойки и др. На счет боша не знаю, не слышал так сказать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

newcomer написал :
Братья, завтра надо покупать....!

Бош. Даже не сомневайтесь.

in my humble opinion

3в1 насколько востребована?

Те циферки заявленные обычно лукавые, как они там немеряли ни кто не рассказывает подробно. А на практике всё слышно и довольно не тихо. Пока вот настоящий тихоня Вирпул, это тот, что в Икее продают, вот там надо напрягаться, чтобы услышать как посудомойка посуду моет. А цифры они такие же заявляют 44-45 dB. Бош с Электролюксом на её фоне просто громыхают. Хотя вот Сименс старший брат Боша, а чуток потише последних двух, хотя и подороже.
В общем, да, берите Германию - Сименс или Бош.
Все новые посудомойки автоматом таблетки 3 в 1 обнаруживают. Хотя и обещается, способность работать без соли, я бы не рисковал и соль всё равно засыпал.
Мне таблетки не очень нравятся их дозировать сложно, а так использую их как запасной вариант и для мойки сильно загрязнённой посуды сковородок и протовней.
С порошком проще, засыпал больше или меньше и получается экономичнее.

Я тоже за Bosch.

Мой выбор Siemens SF 25 M250 RU. Спасибо всем.

Поздравляю!
У меня тоже Siemens, только SF 54Т553EU

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

newcomer написал :
Мой выбор Siemens SF 25 M250 RU. Спасибо всем.

Пожалуйста!
Bosch-Siemens - разница только в названии и иногда в цене.

in my humble opinion