Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#951538

Вспомнилось, как лет 10 тому кампания "Хадо" с размахом пиарила свои присадки, в том числе в редукторы, так там не только восстанавливались изношеные зубья, но и чуть ли не отрастали новые взамен сломаных. Помню дико ржал, но щас пообтёрся и привык уже.

Orges написал :

Если не ошибаюсь, автор хотел узнать мнение тех кот пробовал?
Вот результаты мудификатора (пробовал и не раз)

  • начинает работать сразу после 20-30 км
  • температура охл. жидкости на средних мощностях реально падает на 10-20 градусов
  • расход бенз действительно уменьшается больше чем на 10%
  • на старом движке эффект прекращается через 1000-2000 км, вся эта бодяга (присадка) сгущается и выплёвывается из картера, например, через сапун в карбюратор
  • на синтетике бодяга выплёвывается сразу, синтетика вспениваетса

Я понимаю, что не к Вам, просто цитата взята из Вашего поста. Но, всеравно, спасибо, посмотрел видео и посмеялся от души в конце рабочей недели.
P.S. Но это все не серьезно. Вот помню, лет 15 назад по всем каналам рекламировался "Аспект модификатор", там производители утверждали, что даже если у вас пробъет картер и масло полностью вытечет из двигателя, то вы можете спокойно ехать 200 км!!! Еще танки показывали и прочию военую технику. А где сейчас этот чудо "Аспект мУдификатор"
Удачи.

Orges написал :
Откуда увеличение мощности и экономичности на 15%?

Этот вопрос не комне . Яу автора спрашивал . Говарит чтопо сслкам все понятно .

URA!!! написал :
Увеличение мощности на 15% (минимум)

Если не ошибаюсь, то потери на трение в ДВС составляют не более 7% КПД. Если полностью убрать трение то рост КПД составит ~ 7%. Откуда увеличение мощности и экономичности на 15%?
Удачи.

pechkin написал :
Что значит "когда у нас всё готово, мы начинаем использовать мою технологию на автомобиле". О чём идут речь?

Честно говаря я несовсем в курсе .
Вот крайний пост автора .

И снова я, всем кто меня помнит привет, я вернулся с доказательствами!!!)))

Для тех кто не в курсе краткое пояснение:

История про технологию, результаты которой на столько ошеломляют, что автомобилисты её воспринимают очень скептически.

Что будет после применения технологии.

Увеличение мощности на 15% (минимум)

Снижение расхода топлива на 15% (минимум)

Отсрочка кап ремонта на 200 000 км

Снижение токсичности (показателей CH CO) на десятки процентов

Повторюсь, все люди говорят НЕ ВЕРЮ кроме тех кто уже попробовал, поэтому нужно доказывать на практике, сейчас этим я и буду заниматься.

Glucheniy – это никнейм человека который тоже думал что технология GreenDrive не работает и предоставил свой автомобиль чтобы нас разоблачить.

На данный момент автомобиль glucheniy прошёл только часть обработки. Подробности смотрите в видео.

- Видео со встречи

От glucheniy:

Начало истории разнеслось по всемй сообществу ру_авто, замучался собирать потому дальнейшие отчеты будут здесь , комментировать лучше тоже там (заодно:

ч.1
ч.2
ч.3
ч.4

сразу после нановстречи:
- Видео со встречи
- супер коллаж, огромное спасибо автору
- фотоотчет
- о наношариках Smiley

По ГПС-ке вроде разобрался, итак:

Напоминаю предложенную методику сравнения, ну и как, собственно, проводились заезды:
Автомобиль едет по прямой ровной дороге со скоростью "2 тысячи оборотов на второй", после чего нажимается газ в пол, двигатель раскручивается до 5 тысяч оборотов, третья - до 5 тысяч оборотов. Соответственно было проведено 2 заезда, графики и исходные данные представлены.

Разница во времени в логе и заезде обусловлена тем. что в программе GPS был неправильно настроен часовой пояс.

вот файл в котором графики и цифры:

а теперь комментарии для тех, кому лень ковыряться с экселем
Сначала был просто вагон данных о скорости, который представлял из себя вот что:

потом из неё были выделены только 2 разгона как и договаривались, получилось вот что:

Потом были проанализированы входящие данные и установлено, что из-за особенностей ПО навигатора каждые 4 секунды в лог попадали дублирующие данные, они были удалены чтобы не мешаться (показания ускорений в этих точках ноль). Далее настроена еще куча графиков, но анализировать лучше цифры, в них понятнее
среднее значение ускорения по 2-м заездам составило 1,647533683 м\с*с, при этом разница средних показателей между заездами составила 14,7% что достаточно много, но так как наношарики обещают увеличение и улучшение то предлагаю для будущего сравнения использовать более "быстрый" заезд.

Orges написал :
Как обычно- позор неучам, дармоедам и безграмотным инженерам и "ученым" из таких галимых контор как "Castrol", "Mobil", "Shell" и т.д. Расходуют на исследования миллионы долларов и не чего хорошего придумать не могут

А что эти конторы должны придумать? Вечный двигатель, который через десятилетее оставит без работы несколько отраслей?
А миллионы расходуются на то, что бы изделию (любому) придать заданный срок службы, который диктуется исключительно маркетинговыми соображениями. Как минимум для того, что бы в следующем году "изменить наши представления" о стирке, смазке, изображении, звуке.... далее по списку...

URA!!! написал :
Старые песни о главном . Может быть комуто интересно

Песни действительно старые. Но мне они часто интересны (иногда читаю с ухмылкой). В данном случае не совсем понятно, что именно делается с автомобилем. Что значит "когда у нас всё готово, мы начинаем использовать мою технологию на автомобиле". О чём идут речь?

Amstel написал :
На убитом ТАЗике можно было бы попробовать,а на нормальных машинках лучше не надо....

Так даже видио есть что в 9ку залили такую дрянь . Только результат досихпор не опубликован .

На убитом ТАЗике можно было бы попробовать,а на нормальных машинках лучше не надо....

Ну что можно сказать? Как обычно- позор неучам, дармоедам и безграмотным инженерам и "ученым" из таких галимых контор как "Castrol", "Mobil", "Shell" и т.д. Расходуют на исследования миллионы долларов и не чего хорошего придумать не могут, а наш Юра Никифоров взял и всех этих "ученых" ***** повертел.
Удачи.

Старые песни о главном . Может быть комуто интересно / Мне интересны ваши мнения .
В крацие это приблуда которую добовляют в масла автомобиля . Ресурс немерено выростае , расход уменьшаетса и т.д.