Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#953913

Продам бесплатно, по блату, интересную информацию. После "Бури в пустыне", иракцы закупали у нас вычислительную технику? Ранее использовавшая американская, что-то им не подошла.

Новосёл написал :
вычислительное устройство (размером в кирпич примерно).

Ну и что? Таких вычислителей делалось не так много.... И кроме того, внутри кирпича как правило были перегородки (увеличение прочности, устранение резонансов) ....
(Кстати, каждый вычислитель делалался практически индивидуально) Если бы партии были бы побольше можно было бы лить в формы под давлением....

Когда сталкиваемся с военной техникой - это ж чудо инженерной мысли!

Вашими бу устами...
Для иллюстрации (достоверный факт): вычислительное устройство (размером в кирпич примерно). Для удовлетворения требований по "механике + климатике", корпус изготавливается методом фрезерования из цельной металлической заготовки. (Сверху - крышка, с торца - разъемы). 95% исходного металла - стружка...

pechkin написал :
Многии покупают наш автопром

И будут покупать, там много талантливейших людей работает, но к потребителю приходит ерунда какая-то, вот что не могу понять. Мож я бестолковый? Экономим на каких-то мелочах, а в целом пшшшшик... .

Когда сталкиваемся с военной техникой - это ж чудо инженерной мысли!

Добавлю ещё, что и мотоциклы Урал пользуются спросом. Наверное Ирбитский завод только экспортом и выжил. Да и Ковровский завод что-то двухколёсное экспортирует...

Stellar написал :
Боюсь, что ни один богатый идиот не потратит деньги на российский спорткар.

Авот это зря . Многии покупают наш автопром , даже в Японии
А в Малайзии наши Самары тоесть 8рки ездиют в большом количестве , только движок там 2.0 по лицензии жопеля .

moskon
Боюсь, что ни один богатый идиот не потратит деньги на российский спорткар.

Разворовали/развалили ЗиЛ, а на месте это гиганта, в котором трудилось 30 тыс человек,создали ЭТО. Всё что угодно, но это не отечественный автопром. Баловство какое-то.

Да видел я этот проект, красиво, идеи неплохие заложены, но опять не для народа. Баловство богатых.