Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#953800

Добрый день, мастера.
Возникла проблема со стиралкой (полное название Zanussi F 802 V ) :
вроде бы работает во всех режимах: барабан крутит, помпа работает, вода заливается, стирка происходит, но обращаю внимание не происходит разблокировки загрузочного люка .

Да, еще в прошую стирку пару раз срабатывал автомат защиты (автомат ИЭК ВА47-29 на нем кроме стиралки только эл.чайник "висит", до розетки проложен 3-х проводной кабель, но за правильную "землю" поручиться не могу, хотя, автомат вроде как заземлен), до этого машина работала без нареканий...

Подскажите как, если можно, вынуть белье....
машину - всеравно на ТО надо будет отправлять

При выключении вилки из розетки в течении 5 минут люк не разблокируется?

нет, намертво (((

Неужели нет "аварийного" способа открывания люка ?

2AlexLex Если действительно так, то умер замок...

2 BV Спсб
а сам я могу "открыть" замок ?
А то везти с бельем машинку в сервис как-то не очень, тем более праздники на носу - до НГ ее врядли сделают, а бельишко "прокиснет"

2AlexLex Попробуйте её вкл / выкл с интервалом 5/5 мин - вдруг отлипнет.
Но если в замке что-то отломилось то даже и не знаю как - дело в том что обычно винты крепления замка прикрыты закрытым люком - чтобы его снять - надо открыть люк....

PS Никогда не слышал, чтобы таким образом умирал замок. Обычно он просто перестаёт работать .....

ой-ё
а включать машинку просто в сеть или на отжим, например ?

(( пробовал и проводить длинный отжим со сливом и сливать воду через фильтр - там после отжима со сливом относительно сухо. В лючке фильтра никаких кнопок - рычагов нет

AlexLex написал :
а включать машинку просто в сеть или на отжим, например ?

В сеть. Вилкой в розетку.

AlexLex написал :
А то везти с бельем машинку в сервис как-то не очень, тем более праздники на носу - до НГ ее врядли сделают, а бельишко "прокиснет"

У многих сервисов механик выезжает на вызов. Приедет и освободит. И замок может поменять на дому.....

Вобщем, приехал мастер с отверткой и "освободил" пленное белье... замок накрылся.

У меня такая же ситуация произошла с точно такой же моделью, а не подскажете как мастеру удалось все таки открыть замок?