Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#956107

Привет всем. у меня ушел в небытие двигатель B/St 6.5 лошадок. Поработал ровно год,и получается износ цилиндра,тоесть он не гильзованый, а по этому одноразовый. Так двигатель по документам китайской сборки,может кто-то знаетподойдет ли другие китайские движки которые сейчас продаються свободно(Киров, Кама и другие) .По креплению я посмотрел вроде бы подходят, ичто из этого получится

лигол написал :
По креплению я посмотрел вроде бы подходят, ичто из этого получится

поищити инфу какие движки салют ставит сейчас

  • посмотрите последние сообщения в теме

а Бригс какой у вас стоял . маркировка на нем есть ?

Двигатель интек, мне не понравился, слишком нежный. Вот думаю что на его место воткнуть,так как почва у меня тяжелая .... бетон.... Сейчас полностью надо перебирать движок, или купить готовый(предлагают Кама 270 -8 л.с)

лигол написал :
предлагают Кама 270 -8 л.с

вы сильно мощностью не увлекайтесь.
у вас же не агро, а салют.
у него редуктор может расчитан на определенную нагрузку , и тут его начнут крутить на 30% сильней.

то что ставит салют на новые мотоблоки

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Можно ставить двигатели до 7 л,с. Крутящий момент на валу двигателя до 13 Н*м. Многие подходят по дыркам и по диаметру вала. Обороты двигателя ограничить не более 3600 об/мин.
Слишком мощные ставить не нужно, а то чего нибудь другое отвалится.
Я в технических условиях читал
А почему движок износился, есть подозрения, у меня негильзованный больше 10 лет работает, кроме прокладки и клапана ничего не менял.

WOW! написал :
А почему движок износился, есть подозрения, у меня негильзованный больше 10 лет работает, кроме прокладки и клапана ничего не менял.

Огласите уже ваши подозрения, думаю всем будет интересно, чтобы не наступать на теже грабли.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Сергей. написал :
подозрения

без смазки.На коленвалу есть лопаточка, которая разбрызгивает масло. Может она обломилась. Или не было масла вообще. Или , как сказал знакомый бу главный инженер в колхозе - сейчас запчасти делают из "глины" (про шестеренки КПП).

МС 4.05

вторая причина ранней кончины движков подсос воздуха мимо воздушного фильтра
неплотности со стороны карба , плохо протянутые винты . на карбе и фильтре.
и пыль сделает свое дело .
негильзованный цилиндр полюбому 200 часов должен был отработать .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Я чегото не дописал, хотел узнать ваши подозрения, и узнать чего износилось, поршень, зеркало цилиндра или кольца?

По мне так главная причина в фильтрации поступающего воздуха.Если когда работают фрезы и земля сухая(лето) то вся пыль летит куда? В цилиндр-отсюда и летит все

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

лигол написал :
главная причина в фильтрации

Точно было неприлегание фильтра? Подсасывало воздух?

по мотору было не слышно, а потом резко погнало масло через фильтр и выхлоп, вскрыли двигатель а там зазоры колец 3-4 мм

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

лигол написал :
по мотору было не слышно

И не услышите. Просто потом перестанет тянуть.

хто полльзуется косилкой к Салюту ?

опишите пожалуйчта + и -

спасибо .!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

А какие варианты есть в продаже, а то много тут всего понаписали...
Может чего новенькое есть?

я имею ввиду все что подходит на Салют,

знаю что вроде Заря (нивовская) и еще какая-то на 2 ротора
есть чтото типа родимая к Кроту и к Салюту, пластинчатая з двумя режущими пластинами.

какая из етих лучше ?

хочу косить высокую траву на неровности (кротовины...)

что посовутуете ?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

SubaruEX17 написал :
хочу косить высокую траву на неровности

У вас в Киеве один купец есть по мотоблокам, он как то раньше предлагал косилки Симферопольского завода , интересно они их делают или нет? или однотипнпя Омская. Косилка так себе, но за день 0,5 га осилить можно. Опытом эксплуатации тут делились

WOW! написал :

спасибо, а подскажите, Омская что из себя представляет ?

косить вобщем надо не много, но участок проблемный...