Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#956783

собственно вопрос по сабжу. Всем ответившим спасибо

Вот нормальные

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Гвоздь какой из них? DYTRON, кстати, в электромонтаже, вроде как, есть.

dinamit007 написал :
какой из них?

А это смотря для каких диаметров и какой интенсивности использования, хотя я бы советовал даже для нечастого брать синий, с таймером. Весчь, сам время считает и температуру держит отменно.

вопрос, кажется был - НЕДОРОГОЙ паяльник...?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
паяльник...?

Ключевое слово паяльник, а не безродная подделка, с виду вроде бы, похожая на паяльник. Человека должны окружать нормальные вещи, а не недоразумения.

Для разовых работ - практически ЛЮБОЙ подойдет!!!
Другое дело насадки идущие в комплекте. Лучше сразу заменить на нормальные. У меня паяльник "какой то турецкий", а насадки к нему Экопластик(синие). Разницу с родными заметил сразу.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2dinamit007 на кругу в аренду дают. У Шушпана.

У меня такой:

Плюсы - два тена - быстрый разогрев. Не дорогой.

Минусы - терморегулятор с большой ручкой - легко сбить настройку. Покрытие насадок сомнительное - 20 спаял где-то 70 стыков и начало прилипать. Но, в недорогих паяльниках насадки обычно не очень. На паяльник с круглым стержнем насадки подороже.

Лучше брать с регулятором без ручки, под отвертку.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

C2h5-OH написал :
2dinamit007 на кругу в аренду дают. У Шушпана.

Я КУПИТЬ хочу паяльник. Кстати, там продают паяльник FD-пласт за три штуки с небольшим. Как он по качеству?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Сан-Сан написал :
вопрос, кажется был - НЕДОРОГОЙ паяльник...?

+1
2BoaSoft спасибо, возьму на вооружение

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

dinamit007 написал :
Как он по качеству?

я люблю ротенбергер.......

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Варил вот таким. Хотя заметил нестыковку: на картинке в чемодане насадок - 4 шт: 20,25,32,40. (иу меня так же). А в описании - насадки- 20,25,32. (почему нет 40-ой - )
Проблем в эксплуатации не заметил и стоит доступно.
ПыСы Не всем же ездить на мерседесах.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

2Мирный возьму на вооружение

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Я пользуюсь паяльниками Candan (турция) - свою работу выполняют отлично (даже на 90 диаметре), а если сгорят, то пойду куплю новый - они были самые недорогие когда покупал

Conix написал :
Я пользуюсь паяльниками Candan (турция)

И у меня такой же!!! В сине-зеленом чемодане с ножницами, рулеткой и насадками. Мой рекорд диаметр 63мм.

Всеравно как паяльник называется, но если он стоит до 3 т.р то это барахло которое само устанавливает температуру сварки и качество шва - лотерея.
Нормальные паяльники с точной регулировкой температуры стоят от 7 т.р.

Если руки растут не из плеч, то марка и цена паяльника роли не играет. Мастер сделает любым, а НЕмастер найдет 1000 отговорок почему "потекло"- некачественные трубы (фитинги, паяльник, насадки), повышенная влажность (радиационный фон, солнечная активность), ветер сильный и т.д.
P.S. Ни кого обидеть не хотел. Лично мое мнение.

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Варил Candan'ом CM-01 - не так уж много, но проблем не заметил с температурой. Случайно приварил неправильно фильтр, интереса ради разрезал - абсолютно монолитная сварка

Вот насадочка двадцатка действительно слегка начала прилипать, ну да купить новую на замену не проблема, стоят недорого, но когда сдохнет, лучше переплачу и возьму синюю

А зачем нужна точная регулировка температуры? +/-5 град роли не играют IMHO
И что значит точная? Неужели температура измеряется прямо на самой насадке?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

купил турецкий cobra у себя в хозмаге. десяток-другой соединений уже спаял.

объясните пожалуйста разницу между стержневым и плоским паяльником...
и еще... между парными и непарными насадками...

prestol написал :
объясните пожалуйста разницу между стержневым и плоским паяльником...

На паяло с плоским дорном вариантов насодок больше и они дешевле. В качестве сварочного шва разницы нет.

prestol написал :
между парными и непарными насадками...

Затрудняюсь сказать, но похоже парные внутренняя - наружная, а непарные - только одна.

Elden написал :
Если руки растут не из плеч, то марка и цена паяльника роли не играет. Мастер сделает любым, а НЕмастер найдет 1000 отговорок почему "потекло"- некачественные трубы (фитинги, паяльник, насадки), повышенная влажность (радиационный фон, солнечная активность), ветер сильный и т.д.

Согласен. Если перегрев/недогрев - при даже небольшом опыте почуствуется. Или туго входит и размазывается или желтеет и оплывает (особенно труба). А дерьмовые насадки можно всегда поменять. Главное, чтобы выключатель не раваливался и корпус током не бил (видел, Увлекательное было зрелище )

Парные насадки - для плоского. Непарные - для стержневого. Просто потому, что насадки для трубы и муфты соединены шарнирчиком и не разбираются. Штуковина со стержневым нагревательным элементом легче по весу и выглядит компактней. Без насадки. Поперечный размер (по торцам) насадок ещё и побольше будет. Сам купил такой - разницы в удобстве работы не нашёл.

Брейгель написал :
Парные насадки - для плоского. Непарные - для стержневого. Просто потому, что насадки для трубы и муфты соединены шарнирчиком и не разбираются.

Спасибо за пояснение.